Русский язык, дидактические материалы, 6 класс, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., Стракевич М.М., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, дидактические материалы, 6 класс, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., Стракевич М.М., 2015.

Данное пособие — систематизированный набор упражнений, основное назначение которых — дополнить практическую часть учебника «Русский язык. 6 класс» М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской, Л. А. Тростенцовой и др., помочь учителю в поиске материала к уроку, в осуществлении дифференцированного обучения.

Пример из книги.
10. Текст, его особенности
(заглавие, тема, основная мысль, ключевые слова)
36. Докажите, что это текст. Озаглавьте его. Объясните, почему он разделён на два абзаца. Найдите средства связи частей. О Выпишите глаголы, раскрывая скобки; подчеркните те из них, которые наиболее ярко передают изменения реки.
Каждый день перепрыскивали дожди. В конце концов земля так напиталась водой, что (не)брала в себя больше ни капли влаги. Вот почему, когда образовалась в небе широкая, тёмная прореха и оттуда хлынула обильная, по-летнему тёплая вода, наша тихая мирная речка сразу начала вздуваться и пухнуть.

Русский язык, дидактические материалы, 6 класс, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., Стракевич М.М., 2015



Содержание

Предисловие.
Русский язык — один из развитых языков мира
Язык. Речь. Общение. Ситуация общения.
Повторение изученного в 5 классе.
Тестовые задания.
Текст.
Лексика. Культура речи.
Фразеология. Культура речи.
Тестовые задания.
Словообразование и орфография. Культура речи.
Тестовые задания.
Морфология и орфография. Культура речи.
Тестовые задания.
Повторение и систематизация изученного
в 5—6 классах. Культура речи.
Итоговые тестовые задания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:24:58