Контрольные работы по современному русскому языку, часть 3, Требуховская Л.В., 1986

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Контрольные работы по современному русскому языку, Часть 3, Требуховская Л.В., 1986.
 
  Пособие содержит тексты, формулировки заданий, методические указания к выполнению контрольных работ, образцы выполнения заданий, список рекомендуемой литературы.

Контрольные работы по современному русскому языку, Часть 3, Требуховская Л.В., 1986


ГЛАГОЛ.
Задание 1
Выпишите из текста спрягаемые глагольные формы, укажите их вид. Подберите парный по виду глагол (если имеется), укажите способ образования видовой пары.

Вариант 1
Когда мы думаем о Родине, взволнованный строй мыслей встает перед нами. Никто не перечислит их даже с приблизительной полнотой. Пришлось бы вспомнить всю историю страны и наши собственные усилия, создавшие ее нынешнее могущество. Однако не одни лишь курганы Куликова поля или индустриальные накопления пятилеток возникают в памяти при упоминании о Родине...

...Есть поговорка на Востоке, которая годится в заповеди: каждый обязан в жизни вырастить дерево, выстроить дом, воспитать человека. Начало этой мудрой программы человеческой деятельности доступно вам уже теперь — посадкой деревца на школьном дворе. Сделайте это в ближайшую весну, без спешки, навечно. (Леон.)

Вариант 2
На орбиту стартовал новый космический корабль «Союз-34». Его пилотируют командир В. В. Горбатко и бортинженер Ю. Н. Глазков. Взлет с земли состоялся, когда Байконур уже окутала темнота. Яркие факелы пламени, вырвавшиеся из ракетных двигателей, озарили покрытую снегом степь. Вначале, чуть оторвавшись от стартового стола, ракета-носитель медленно набирала высоту, словно примериваясь с силой земной тяжести. А затем, убедившись в своем превосходстве, круто взмыла в небо.

Содержание
Предисловие
Задание и тексты
Глагол
Задание I
Задание II
Задание III
Задание IV
Задание V
Наречие. Слова категории состояния
Задание VI
Задание VII
Задание VIII
Служебные части речи
Задание IX
Задание X
Задание XI
Методические указания
Глагол
Задание I
Задание II
Задание III
Задание IV
Задание V
Наречие. Слова категории состояния
Задание VI
Задание VII
Задание VIII
Служебные части речи
Задание IX
Задание X
Задание XI
Условные сокращения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:47:00