Русский язык, 9 класс, подготовка к ГИА 2015, Сенина Н.А., Гармаш С.В., Кобякова Г.Н., Нарушевич А.Г., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, 9 класс, Подготовка к ГИА 2015, Сенина Н.А., Гармаш С.В., Кобякова Г.Н., Нарушевич А.Г., 2014.

  Учебное пособие содержит 30 вариантов экзаменационных работ для подготовки к итоговой аттестации по русскому языку в форме ОГЭ (основного государственного экзамена) в 9-м классе, структурированных в соответствии с актуальной спецификацией, утверждённой ФИПИ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ, и снабжённых ответами.
В пособие включены методические рекомендации для учащихся (в том числе дана методика подготовки к написанию сжатого изложения и рекомендации по подготовке к сочинению-рассуждению), авторский демонстрационный вариант с комментариями, а также словарик лингвистических терминов. В книгу добавлен тематический тренинг для части А и таблица средств выразительности. Тесты апробированы в девятых классах общеобразовательных учреждений.
Книга предназначена учителям-словесникам и учащимся основных и средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев.

Русский язык, 9 класс, Подготовка к ГИА 2015, Сенина Н.А., Гармаш С.В., Кобякова Г.Н., Нарушевич А.Г., 2014

Примеры.
Укажите предложение, в котором средством выразительности является фразеологизм.
1) Неизвестно, с каких пор жило поверье, что как раз им, «царским лиственем», и крепится остров к речному дну, одной общей земле, и покуда стоять будет он, будет стоять и деревня Матёра.
2) Он отбросил в сторону бесполезный топор и взялся собирать и ломать ногами валявшиеся кругом сучья, складывая их крест-накрест под дуплистой нишей.
3) Когда они уходили, огонь так ярко спеленал всю нижнюю часть могучего лиственя, так хватко рвался вверх, что сомневаться в нём было бы совестно.
4) Но утром, когда они шли на нижний край острова, где ещё оставалась работа, листвень как ни в чём не бывало стоял на своём месте.

В каком предложении нет сравнения?
1) В такие ночи, как эта, мой разум замолкает, и мне начинает казаться, что у природы есть своя единая жизнь, тайная и неуловимая, что за изменяющимися звуками и красками стоит какая-то вечная, неизменная и до отчаяния непонятная красота.
2) Но проходила минута, и струны начинали звенеть сдерживаемыми рыданиями: намёк остался непонятым.
3) Тёплый воздух тихо струился, звёзды мигали, как живые.
4) Та же ночь стояла передо мною в своей прежней загадочной красоте.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:46:49