ЕГЭ 2015, русский язык, 30 вариантов типовых тестовых заданий и подготовка к выполнению части 2, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., Егораева Г.Т.

ЕГЭ 2015, русский язык, 30 вариантов типовых тестовых заданий и подготовка к выполнению части 2, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., Егораева Г.Т.

Пособие содержит 30 вариантов типовых тестовых заданий по русскому языку, а также тексты и задания, направленные на отработку навыков написания сочинения (часть 2). Все задания составлены с учетом особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2015 году.
Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ по русскому языку, степени трудности заданий.
Авторы заданий — ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке заданий ЕГЭ (Васильевых И. П., Гостева Ю. Н.) и методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ЕГЭ (Егораева Г. Т.).
В сборнике также даны:
• ответы на все варианты тестов и заданий для подготовки к части 2;
• комментарии к ответам;
• критерии оценивания части 2;
• образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по русскому языку, а учащимся-старшеклассникам для самоподготовки и самоконтроля.

1. В каких из приведённых ниже предложений верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте?
1) Технология, обеспечивающая прогресс в разных сферах человеческой деятельности, — это совокупность знаний о материале для изготовления инструментов, методах их использования и энергии, при этом применяемой.
2) Человек с доисторических времён старался преобразовывать окружавшие его природные материалы и вещества, делая из них инструменты, чтобы использовать их в своей жизни.
3) Технология — очень широкое понятие, объединяющее многие представления, это совокупность знаний и процедур, которые использует человек.
4) Стараясь преобразовать природные материалы, люди научились делать различные инструменты и использовать их для изготовления необходимых для жизни предметов.
5) Для обеспечения прогресса в разных сферах деятельности люди накапливали знания о материале для изготовления инструментов, методах их использования и применяемой при этом энергии — создавали технологию.
Ответ:

2. Какое из приведённых ниже слов (сочетаний слов) должно стоять на месте пропуска в третьем (3) предложении текста? Выпишите это слово (сочетание слов).
Вопреки этому К сожалению
Таким образом Во-первых
Наоборот
Ответ:


ЕГЭ 2015, русский язык, 30 вариантов типовых тестовых заданий и подготовка к выполнению части 2, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., Егораева Г.Т.

СОДЕРЖАНИЕ
ТИПОВЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ
Инструкция по выполнению работы.
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Вариант 4.
Вариант 5.
Вариант 6.
Вариант 7.
Вариант 8.
Вариант 9.
Вариант 10.
Вариант 11.
Вариант 12.
Вариант 13.
Вариант 14.
Вариант 15.
Вариант 16.
Вариант 17.
Вариант 18.
Вариант 19.
Вариант 20.
Вариант 21.
Вариант 22.
Вариант 23.
Вариант 24.
Вариант 25.
Вариант 26.
Вариант 27.
Вариант 28.
Вариант 29.
Вариант 30.
ПОДГОТОВКА К ВЫПОЛНЕНИЮ ЧАСТИ 2
Текст 1.
Текст 2.
Текст 3.
Текст 4.
Текст 5.
Ответы
Типовые тестовые задания.
Подготовка к выполнению части 2.
Комментарии к ответам варианта 11.
Критерии проверки и оценки выполнения задания с развёрнутым ответом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2015, русский язык, 30 вариантов типовых тестовых заданий и подготовка к выполнению части 2, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., Егораева Г.Т. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2015, русский язык, 30 вариантов типовых тестовых заданий и подготовка к выполнению части 2, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., Егораева Г.Т.   - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: