Задачи по высшей алгебре, Фаддеев Д.К., Соминский И.С., 1999

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Задачи по высшей алгебре, Фаддеев Д.К., Соминский И.С., 1999.

  В основу настоящего сборника положен «Сборник задач по высшей алгебре» Д. К. Фаддеева и И. С. Соминского, 2-е издание (1949 г.), в дальнейшем издававшееся стереотипно. Однако он существенно переработан. Включены два новых отдела—элементы теории чисел и элементы теории групп, сильно тематически расширены отделы, посвященные линейной алгебре, Во все главы включены примеры, связанные с полями и кольцами вычетов. Много задач исключено. Изменена и планировка глав. По-прежнему сохранено два концентра в линейной алгебре: первый (главы III, IV) носит формально калькулятивный характер, а второй (глава VIII) геометрический. Сокращены подробные решения. Для задач, снабженных указаниями (они отмечены звездочкой), текст решения часто является непосредственным продолжением текста указания.

Задачи по высшей алгебре, Фаддеев Д.К., Соминский И.С., 1999

Примеры.
Два m-целых числа называются сравнимыми по модулю m-целого числа k, если их разность делится на k в кольце m-целых чисел. Показать, что классы сравнимых по модулю k не изменятся, если заменить число k некоторым натуральным числом, состоящим только из простых делителей числа m.

m-целое число называется обратимым или единицей, если обратное к нему тоже m-целое, m-целое число называется простым, если его нельзя представить в виде произведения двух m-целых необратимых чисел.
Доказать, что простыми m-целыми числами являются только простые делители числа m и произведения их на обратимые числа

Доказать, что полином f(x) с целыми коэффициентами, принимающий значение +1 более чем при трех целых значениях независимой переменной, не может принимать значение -1 при целых значениях независимой переменной.

Купить книгу Задачи по высшей алгебре, Фаддеев Д.К., Соминский И.С., 1999 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:45:38