ГДЗ по физике для 11 класса к «Физика, 11 класс: Учебник для общеобразовательных учебных заведений, Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., 2003»

ГДЗ по физике для 11 класса к «Физика. 11 класс: Учебник для общеобразовательных учебных заведений, Мякишев Г.Я, Буховцев Б.Б., 2003».

Название: ГДЗ по физике. 11 класс. К учебнику по физике за 11 класс.

Автор: Тихонин Ф.Ф., Мякишев Г.Я, Буховцев Б.Б.
2003

  Домашняя работа по физике за 11 класс к учебнику: «Физика: Учебник для 11 классов общеобразовательных учреждений»

ГДЗ по физике. 11 класс. Тихонин Ф.Ф. К учебнику по физике за 11 класс. Мякишев Г.Я, Буховцев Б.Б. 2003


Примеры.

№ 1.
Когда мы замкнули ключ, по нижней катушке пошел ток. направленный против часовой стрелки. По правилу буравчика мы можем определить, что вектор магнитной индукции этого тока направлен вверх. Поэтому индуктивный ток верхней катушки противодействует своим полем этому изменению (правило Ленца). Следовательно, линии магнитной индукции верхней катушки В' направлены вниз, а ток по правилу буравчика направлен по часовой стрелке.

   Когда мы замкнули ключ, по нижней катушке пошел ток, направленный против часовой стрелки. По правилу буравчика мы можем определить, что вектор магнитной индукции этого тока направлен вверх. Поэтому индуктивный ток верхней катушки противодействует своим полем этому изменению (правило Ленца). Следовательно, линии магнитной индукции верхней катушки В' направлены вниз, а ток по правилу буравчика направлен по часовой стрелке.

Выдвигая магнит из катушки (например, северным полюсом), мы, таким образом, уменьшаем магнитный поток через какой-либо виток катушки. Магнитное поле индукционного тока катушки компенсирует это изменение (правило Ленца). Следовательно, индукционный ток потечет по часовой стрелке (Вектор магнитной индукции катушки В' направлен вниз). В обратном случае (магнит вытягиваем полюсом S) мы наблюдаем обратное.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ.
Упражнение 2.
Когда мы замкнули ключ, по нижней катушке пошел ток, направленный против часовой стрелки. По правилу буравчика мы можем определить, что вектор магнитной индукции этого тока направлен вверх. Поэтому индуктивный ток верхней катушки противодействует своим полем этому изменению (правило Ленца). Следовательно, линии магнитной индукции верхней катушки В′ направлены вниз, а ток по правилу буравчика направлен по часовой стрелке.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по физике для 11 класса к «Физика, 11 класс: Учебник для общеобразовательных учебных заведений, Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., 2003» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГДЗ по физике для 11 класса к «Физика. 11 класс: Учебник для общеобразовательных учебных заведений, Мякишев Г.Я, Буховцев Б.Б., 2003» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: