Контрольные измерительные материалы, КИМ по алгебре, 8 класс, к учебнику Макарычева Ю.Н. «Алгебра, 8 класс», Глазков Ю.А., Гаиашвили М.Я., Ахременкова В.И., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Контрольные измерительные материалы (КИМ) по алгебре, 8 класс, К учебнику Макарычева Ю.Н. «Алгебра. 8 класс», Глазков Ю.А., Гаиашвили М.Я., Ахременкова В.И., 2014.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).

Пособие является важным дополнением к учебнику Ю. Н. Макарычева и др. «Алгебра. 8 класс» (издательство «Просвещение»), рекомендованному Министерством образования и науки Российской Федерации и включенному в Федеральный перечень учебников.

Сборник содержит 15 тестов и 10 контрольных работ для текущего и тематического контроля по курсу алгебры 8 класса. В сборнике приведены также ответы к заданиям, рекомендации по подсчету баллов и выставлению отметок.

Каждый тест представлен в 4 параллельных вариантах равной трудности. Формы заданий те же, что и в контрольных измерительных материалах ГИА. Тексты контрольных работ также даны в 4 вариантах равной трудности

Планируемое время выполнения каждого теста — 25—30 минут, каждой контрольной работы — 40 минут. Регулярное выполнение самостоятельных и контрольных работ поможет учителям и учащимся получать своевременно информацию о полноте усвоения учебного материала.

Книга адресована учителям математики 8 класса и школьникам.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) по алгебре, 8 класс, К учебнику Макарычева Ю.Н. «Алгебра. 8 класс», Глазков Ю.А., Гаиашвили М.Я., Ахременкова В.И., 2014


Примеры.

Два секретаря подготовили пакет документов за 12 часов. Сколько времени потребовалось бы первому из них на подготовку этого пакета, если он может выполнить эту работу на 10 часов быстрее второго?

В сплаве меди и олова содержится 5 кг олова. Когда к сплаву добавили 10 кг олова, его процентное содержание увеличилось на 25%. Найдите первоначальную массу сплава, если она больше 15 кг.

В сплаве меди и цинка содержится 20 кг цинка. Когда к сплаву добавили 10 кг цинка, его процентное содержание увеличилось на 10%. Найдите первоначальную массу сплава, если она меньше 50 кг.

Из пункта А в пункт В в 10 часов утра выехал автобус со скоростью V1 км/ч. Через f часов из пункта А в пункт В выехал легковой автомобиль со скоростью V2 км/ч. Через 5 часов после выезда легкового автомобиля машины одновременно прибыли в пункт В. Выразите t через V1 И V2

Содержание
Предисловие
§ 1. Алгебраические дроби и действия над ними. Числовое значение буквенного выражения. Тождественные преобразования. Допустимые значения переменных. Элементарные функции: дробно-линейная. Область определения функции
Тест 1. Рациональные дроби и их свойства
Тест 2. Сумма и разность дробей.
Контрольная работа 1. Рациональные дроби и их свойства. Сумма и разность дробей.
Тест 3. Умножение дробей. Возведение дроби в степень. Деление дробей.
Тест 4. Преобразование рациональных выражений. Функция у = k/x и ее график.
Контрольная работа 2. Произведение и частное дробей. Преобразование рациональных выражений
§2. Расширение понятия числа: иррациональные числа. Квадратный корень из числа. Свойства квадратных корней и их применение в вычислениях
Тест 5. Действительные число. Арифметический квадратный корень
Контрольная работа 3. Действительные числа. Арифметический квадратный корень.
Тест 6. Свойства арифметического квадратного корня
Тест 7. Применение свойств арифметического квадратного корня.
Контрольная работа 4, Свойства арифметического квадратного корня. Применение свойств арифметического квадратного корня.
§3. Уравнения и их системы. Решение квадратных уравнений. Решение рациональных уравнений. Равносильность уравнений и их систем. Составление уравнений и их систем по условиям задач. Решение текстовых задач алгебраическим методом. Интерпретация результата, отбор решений
Тест 8. Квадратное уравнение и его корни. Решение квадратных уравнений по формулам.
Тест 9. Решение задач с помощью квадратных уравнений. Теорема Виета
Контрольная работа 5. Квадратное уравнение и его корни. Формула корней квадратного уравнения
Тест 10. Дробные рациональные уравнения
Контрольная работа 6. Дробные рациональные уравнения
§4. Линейные неравенства и их системы. Равносильность неравенств и их систем
Тест 11. Числовые неравенства и их свойства
Контрольная работа 7. Числовые неравенства и их свойства.
Тест 12. Числовые промежутки. Решение неравенств с одной переменной.
Тест 13. Решение систем неравенств с одной переменной
Контрольная работа 8. Решение неравенств с одной переменной и их систем.
§5. Степени числа. Свойства степеней с целым показателем
Тест 14. Степень с целым показателем и ее свойства
Контрольная работа 9. Степень с целым показателем и ее свойства.
§6. Представление данных, их числовые характеристики. Таблицы и диаграммы. Случайный выбор, выборочные исследования. Интерпретация статистических данных и их характеристик
Тест 15. Статистические исследования.
Контрольная работа 10. Итоговая
Ответы.

Купить книгу Контрольные измерительные материалы (КИМ) по алгебре, 8 класс, К учебнику Макарычева Ю.Н. «Алгебра. 8 класс», Глазков Ю.А., Гаиашвили М.Я., Ахременкова В.И., 2014 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:44:25