Тайна текста, рабочая тетрадь, 7-8 класс, Антонова Е.С., 2012

Тайна текста, Рабочая тетрадь, 7-8 класс, Антонова Е.С., 2012.
 
  Рабочая тетрадь «Тайна текста» – учебное пособие для школьников – предназначена для уроков развития речи. В интересные и полезные для подготовки к ГИА и ЕГЭ упражнения включены для анализа тексты из программных произведений по литературе и из учебников по различным школьным предметам, изучаемым в 7–8 классах. Задания позволяют вырабатывать навыки понимания текстов разных стилей, функционального чтения и грамотного письма. Дидактические материалы создают мотивацию к занятиям русским языком. Пособие может сопровождать любой действующий комплект учебников по русскому языку.

Тайна текста, Рабочая тетрадь, 7-8 класс, Антонова Е.С., 2012

Упражнение.
Прочитайте текст и подумайте, какую цель преследовал автор, создавая своё сочинение?
Фламинго, пожалуй, самый экзотический и удивительный представитель нашей фауны. Всё в этой птице — розовый цвет оперения, длинная шея, розовые, непропорционально длинные ноги и красный, с чёрным концом, причудливо изогнутый клюв — производит впечатление чего-то нереального, фантастического. Благодаря вытянутым ногам, такой же шее и сравнительно коротким крыльям в полёте фламинго напоминают своей формой крест.

Фламинго в природе легко узнаются. Их трудно спутать с другими птицами. Держатся фламинго обычно стаями, реже небольшими группами, и по одиночке почти никогда не встречаются. Птицы кормятся на мелководье. Фламинго — птица осторожная. Заметив издали человека, стая сразу взлетает.

Для систематиков эти птицы до сих пор остаются загадкой. Как и у всех гусей, у них при линьке выпадают сразу все маховые перья, клюв с цедильным аппаратом напоминает по своему устройству гусиный, но некоторые другие признаки говорят о близости фламинго к голенастым птицам. Однако сейчас фламинго выделяют в отдельный отряд.

На какие части по типу речи можно разбить этот текст?

Какие части речи преимущественно употребляются в каждой из этих частей? Почему?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тайна текста, рабочая тетрадь, 7-8 класс, Антонова Е.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Тайна текста, Рабочая тетрадь, 7-8 класс, Антонова Е.С., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:24:35