ЕГЭ 2010, математика, 11 класс, Не так страшна задача на делимость, как ее малюют, Вольфсон Г.И.

ЕГЭ 2010, Математика, 11 класс, Не так страшна задача на делимость, как ее малюют, Вольфсон Г.И.

   Эта книга рассчитана на то, чтобы познакомить читателя с основами теории чисел, причем основной упор делается на целые числа и делимость целых чисел (то есть, собственно, те самые темы, задачи по которым составляют львиную долю от всех ныне опубликованных задач типа «С6»). Также будет разобрано много примеров, в которых изложенная теория найдет себе применение.
С помощью этой книги каждый сможет научиться решать задачи на делимость.

ЕГЭ 2010, Математика, 11 класс, Не так страшна задача на делимость, как ее малюют, Вольфсон Г.И.

ПРОСТЫЕ И СОСТАВНЫЕ ЧИСЛА.
Что мы делаем, когда поставленная задача кажется нам слишком сложной? Некоторые из вас ответят: «выбираем задачу попроще», и будут правы. Другие скажут, что отступаться от задачи — не в их правилах, посему они будут решать и решать ее несмотря ни на что (и тоже будут правы). Но попробуем объединить эти два подхода: если задача слишком сложна — разобьем ее на несколько подзадач, каждая из которых решается проще, чем исходная! То же самое происходит и с натуральными числами.

В теории чисел есть специальное понятие «простые числа». Эти числа являются теми кирпичиками, из которых строится здание под названием «натуральное число». Но кирпичики — кирпичиками, а формальное определение простых чисел, все же, дадим.

Содержание
Глава 0. Знакомство
Глава 1. Основные понятия
Глава 2. Простые и составные числа
Глава 3. НОД и НОК. Взаимно простые числа
Глава 4. Признаки делимости
Глава 5. На помощь
Словарь терминов
Ответы
Список источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2010, математика, 11 класс, Не так страшна задача на делимость, как ее малюют, Вольфсон Г.И. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2010, Математика, 11 класс, Не так страшна задача на делимость, как ее малюют, Вольфсон Г.И. - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ЕГЭ 2010, Математика, 11 класс, Не так страшна задача на делимость, как ее малюют, Вольфсон Г.И. - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:13:38