ЕГЭ 2013, литература, 11 класс, тренировочная работа №3

ЕГЭ 2013, Литература, 11 класс, Тренировочная работа №3.
   
    Экзаменационная работа по литературе состоит из 3 частей.
Часть 1 включает в себя анализ фрагмента эпического, или лироэпического, или драматического произведения: 7 заданий с кратким ответом (В1-В7), требующих написания слова, или сочетания слов, или последовательности цифр, и 2 задания с развёрнутым ответом в объеме 5-10 предложений (C1, С2).
Часть 2 включает в себя анализ лирического произведения: 5 заданий с кратким ответом (В8-В12) и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5-10 предложений (С3, С4).
Выполняя задания C1-С4, постарайтесь сформулировать прямой связный ответ на поставленный вопрос, избегая пространных вступлений и характеристик, соблюдая нормы речи.

Примеры.
Установите соответствие между тремя персонажами «Горя от ума» и их репликами, касающимися Чацкого. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Рассказ Чацкого о «французике из Бордо» завершается авторским замечанием: «Оглядывается, все кружатся в вальсе с величайшим усердием». Как называются подобные авторские замечания и пояснения в тексте пьесы?

«Французик из Бордо» фигурирует в рассказе Чацкого, но на сцене не появляется. Каким термином обозначаются такие персонажи?

Первая и вторая строфы стихотворения начинаются и заканчиваются одинаковыми строками. Как называется такой тип композиции произведения или его части?

Каким термином обозначается стилистический приём, основанный на повторении одинаковых согласных звуков в строке («Как от предсмертной боли, бьётся, бьётся»)?

Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств, использованных поэтом в последней строфе данного стихотворения.
1) неологизм
2) эпитет
3) повтор
4) гипербола
5) инверсия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2013, литература, 11 класс, тренировочная работа №3 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2013, Литература, 11 класс, Тренировочная работа №3 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ЕГЭ 2013, Литература, 11 класс, Тренировочная работа №3 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:58:20