Спецификация ЕГЭ 2012 по химии, 11 класс

ЕГЭ 2012, Химия, 11 класс, Спецификация.

   
   Единый государственный экзамен по химии проводится с использованием системы стандартизированных контрольных измерительных материалов (КИМ).
Контрольные измерительные материалы разрабатываются в виде вариантов экзаменационной работы. Каждый вариант включает упорядоченный набор заданий, стандартизированных по форме предъявления условия и виду требуемого ответа, по степени сложности и способам оценки их выполнения, а также указания по выполнению работы в целом, ее частей и отдельных заданий. Обязательным сопровождением вариантов КИМ является система оценивания  выполнения заданий (ответы и критерии оценивания).

Изменения в КИМ ЕГЭ 2012 г. по сравнению с 2011 г.
В КИМ ЕГЭ 2012 г. внесено несколько изменений, суть которых состоит в следующем.
1. Часть 1 экзаменационной работы будет включать 28 заданий с выбором ответа вместо 30 заданий работы 2011 г. Основанием для уменьшения числа заданий явилось то обстоятельство, что выполнение некоторых из них предполагает использование сходных алгоритмов действий по применению соответствующего теоретического и фактологического материала. Подтвердим сказанное на примере конкретных элементов содержания, подлежащих проверке.

Так, показателем усвоения элементов содержания «Общая характеристика металлов главных IА–IIIА групп в связи с их положением в Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева и особенностями строения их атомов», «Характеристика переходных элементов – меди, цинка, хрома, железа – по их положению в Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева и особенностям строения их атомов» (задание А3 в работе 2011 г.) и «Общая характеристика неметаллов главных подгрупп IV–VII групп в связи с их положением в Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева и особенностями строения их атомов» (задание А4 в работе 2011 г.) является умение экзаменуемых использовать при выполнении этих заданий общую закономерность в изменении свойств химических элементов (металлов и неметаллов) по периодам и группам Периодической системы Д.И. Менделеева. Поэтому владение названным умением можно проверить одним заданием (А3 в работе 2012 г.).

Задания А18 и А19 в работе 2011 г. проверяют усвоение таких элементов содержания, как «Основные способы получения углеводородов (в лаборатории)» и «Основные способы получения кислородсодержащих соединений (в лаборатории)», и предполагают использование знаний свойств указанных классов органических веществ и их взаимосвязи. Опора на эти знания обусловливает сходный алгоритм действий при выполнении данных заданий. В работе 2012 г. эти элементы содержания будут проверяться одним заданием (А17).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Спецификация ЕГЭ 2012 по химии, 11 класс - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2012, Химия, 11 класс, Спецификация - doc - depositfiles.

Скачать книгу ЕГЭ 2012, Химия, 11 класс, Спецификация - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::