ЕГЭ 2012, литература, 11 класс, тренировочная работа № 4

ЕГЭ 2012, Литература, 11 класс, Тренировочная работа № 4.

    Экзаменационная работа по литературе состоит из 3 частей.
Продолжительность ЕГЭ по литературе - 4 часа (240 минут).
Рекомендуем не более 2 часов отвести на выполнение заданий частей 1 и 2, а на часть 3-2 часа
Ответы в бланках ЕГЭ записываются чётко и разборчиво яркими чёрными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

Примеры.
Ответом к заданиям В8-В12 является слово или словосочетание, или последовательность цифр. Впишите ответы сначала в текст работы, а затем перенесите их в бланк ответов № 1 справа от номера соответствующего задания, начиная с первой клеточки, без пробелов, занятых и других дополнительных символов. Каждую букву (цифру) пишите в отдельной клеточке в соответствии с приведёнными в бланке образцами.

В этом стихотворении большую роль играют цвета. Выпишите из текста глагол, который имеет значение «отливать красным цветом, резко выделяясь на фоне», и существительное, обозначающее ярко- или тёмно-красный цвет. Слова выписывайте в начальной форме.

Из перечисленных ниже поэтических средств три встречаются в стихотворении. Какие? Ответ дайте в виде последовательности цифр.
1) метафора
2) эпитет
3) сравнение
4) повтор
5) гипербола

Стихотворение строится на противопоставлении начинающейся в природе ночи и «песни рассвета», которая звучит в сердце героя. Как по-другому называется в литературоведении противопоставление, контраст?
«Это стихотворение так насыщено цветом и светом, что не сразу замечаешь, что посвящено оно звуку. Звук здесь побеждает свет и цвет». Согласны ли Вы с таким утверждением? Свой ответ аргументируйте.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2012, литература, 11 класс, тренировочная работа № 4 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2012, Литература, 11 класс, Тренировочная работа № 4 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ЕГЭ 2012, Литература, 11 класс, Тренировочная работа № 4 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:21:37