ЕГЭ 2012, химия, 11 класс, диагностическая работа №2

ЕГЭ 2012, Химия, 11 класс, Диагностическая работа №2.

   На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 3 часа (180 минут). Работа состоит из 3 частей и включает 43 задания.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удается выполнить сразу, и переходите к следующему Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенному заданию.


Часть 1 включает 28 заданий (А1-А28). К каждому заданию дается 4 варианта ответа, из которых только один правильный Внимательно прочитайте каждое задание и проанализируйте все варианты предложенных ответов

Часть 2 состоит из 10 заданий (В1-В10), на которые надо дать краткий ответ в виде числа или последовательности цифр

Часть 3 содержит 5 наиболее сложных заданий по общей, неорганической и органической химии. Задания С1-С5 требуют полного (развернутого) ответа.

Все бланки ЕГЭ заполняются яркими чёрными чернилами Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек.
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком Обращаем Ваше внимание, что записи в черновике не будут учитываться при оценке работы.

При выполнении работы Вы можете пользоваться периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева; таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде; электрохимическим рядом напряжений металлов (они прилагаются к тексту работы), а также непрограммируемым калькулятором, который выдается на экзамене.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.


Примеры:
При растворении фосфора в избытке концентрированной азотной кислоты выделилось 11,2 л оксида азота (IV) (в пересчете на н.у.).
Масса образовавшейся фосфорной кислоты_г. (В ответе запишите число с точностью до десятых.)

К сплаву алюминия с медью добавили раствор щёлочи. Через полученный раствор пропускали углекислый газ до прекращения выделения осадка. Осадок отфильтровали и прокапили, а твёрдый остаток сплавили с карбонатом натрия. Напишите уравнения описанных реакций.

К 200 г раствора карбоната калия добавили 200 г 10,4%-ного раствора хлорида бария. Выпавший осадок отфильтровали. К оставшемуся раствору добавляли 10%-ную соляную кислоту до прекращения выделения газа. Всего было израсходовано 146 г кислоты. Определите массовую долю соли карбоната калия в исходном растворе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2012, химия, 11 класс, диагностическая работа №2 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2012, Химия, 11 класс, Диагностическая работа №2 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ЕГЭ 2012, Химия, 11 класс, Диагностическая работа №2 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::