ЕГЭ 2008, биология, анализ

ЕГЭ 2008, Биология, Анализ.

   Характеристика контрольных измерительных материалов по биологии 2008 года.
В 2008 г. в основном сохранены структура экзаменационной работы и подходы, реализованные в контрольных измерительных материалах предыдущих лет. Основу разработки КИМ вариантов ЕГЭ составляет инвариантное ядро содержания биологического образования, которое находит отражение в Стандарте 2004 г. и различных учебных программах по биологии, рекомендованных МО РФ для полной средней школы.

Задания экзаменационной работы проверяли освоение выпускниками содержания биологического образования в соответствии с ведущими идеями курса биологии: разноуровневой организацией живой природы, взаимосвязи ее систем, эволюции органического мира. Это позволило связать воедино все биологические закономерности и устранить излишнюю детализацию контролируемых знаний.

Содержание проверки на едином экзамене, как и в предшествующие годы, составляли знания и умения по всем разделам школьного курса биологии. Они были объединены в 7 содержательных блоков: Биология - наука о живой природе; Клетка как биологическая система; Организм как биологическая система; Многообразие организмов; Человек и его здоровье; Надорганизменные системы; Эволюция органического мира; Экосистемы и присущие им закономерности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2008, биология, анализ - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2008, Биология, Анализ - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ЕГЭ 2008, Биология, Анализ - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: