ЕГЭ, математика, 11 класс, пробный вариант №2, 2012

ЕГЭ, Математика, 11 класс, Пробный вариант №2, 2012.

   На выполнение работы по математике даётся 4 часа (240 мин). Работа состоит из двух частей и содержит 20 заданий.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполните, сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

Часть 1 содержит 14 заданий с кратким ответом (BI-B14) базового уровня по материалу курса математики. Ответом является целое число или конечная десятичная дробь.
Часть 2 содержит 6 более сложных заданий (С1-С6) по материалу курса математики. При их выполнении надо записать полное решение и ответ.
Все бланки заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки.
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком. Обращаем Ваше внимание, что записи в черновике не будут учитываться при оценке работы.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше задании и набрать наибольшее количество баллов.

Перейдём к решению задачи. Пусть ЛВС — данный равнобедренный треугольник, в котором АВ = ВС, BP — высота, медиана и биссектриса треугольника, точка О — центр вписанной окружности треугольника. Существуют три окружности, удовлетворяющие условию задачи. Радиусы двух из них (вписанных в углы А и С) равны. Поэтому достаточно найти радиусы окружностей, вписанных в углы А и В, и касающихся вписанной окружности треугольника ABC.

На листе бумаги написаны в строчку 13 единиц.
а)Докажите, что между этими единицами можно расставить знаки сложения, умножения и скобки так, что после выполнения действии получится число, делящееся на 108.
б)Докажите, что если единицы, стоящие на чётных местах, заменить семёрками, всё равно между числами полученного набора можно расставить знаки сложения, умножения и скобки так, что после выполнения действий получится число, делящееся на 108.
в)Докажите, что между любыми 13 натуральными числами можно расставить знаки сложения, умножения и скобки так, что после выполнения действий получится число, делящееся на 108.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, математика, 11 класс, пробный вариант №2, 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ, Математика, 11 класс, Пробный вариант №2, 2012 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ЕГЭ, Математика, 11 класс, Пробный вариант №2, 2012 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:49:43