ЕГЭ 2011, химия, анализ, 2011

Название: ЕГЭ 2011. Химия. Анализ.
2011

  Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии как форма государственного контроля и оценки качества общеобразовательной подготовки выпускников XI (XII) классов по данному предмету проводится с использованием системы стандартизированных контрольных измерительных материалов (КИМ) и является экзаменом по выбору выпускников.
Оценка учебных достижений выпускников осуществляется на основе требований Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования по химии, а также с учетом общих целевых установок к изучению предмета «Химия» в средней (полной) школе.
В 2011 г. число участников ЕГЭ по химии составило 78 063 человека. Абсолютное большинство из них (96,3%) являются выпускниками текущего года из общеобразовательных учреждений различного типа. Основная часть участников экзамена (71,6%) проживает в населенных пунктах городского типа, 28,4% - в населенных пунктах сельского типа.
Для определения уровней подготовки участников ЕГЭ 2011 г., как и в 2010 г., был использован подход, основанный на учете возможностей получения выпускниками за выполнение вариантов КИМ определенного числа первичных и соответствующих им тестовых баллов. Количественный показатель минимального балла за выполнение экзаменационной работы определен на основе требований, предъявляемых Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта по химии к базовому уровню подготовки выпускников средней (полной) школы. Он составил 13 первичных баллов (из 66) и 32 тестовых балла. Для получения указанного числа баллов экзаменуемому необходимо было продемонстрировать: понимание смысла и границ применсния наиболее важных химических понятий, относящихся к основным разделам курса химии («Периодический закон и Периодическая система Д.И. Менделеева», «Строение атома и строение вещества», «Классификация веществ», «Теория химического строения органических соединений», «Химическая реакция», «Методы познания веществ»); умение определять принадлежность веществ (по их формулам и названиям) к важнейшим классам неорганических и органических веществ; умение определять тип реакции и составлять уравнения, отражающие наиболее важные химические свойства основных классов соединений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2011, химия, анализ, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2011. Химия. Анализ. 2011 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: