ЕГЭ 2010, математика, тематическая рабочая тетрадь, 11 класс, Ященко И.В., Шестаков С.А., Захаров П.И.

Название: ЕГЭ 2010. Математика. Тематическая рабочая тетрадь. 11 класс.

Автор. Ященко И.В, Шестаков С.А., Захаров П.И.
2010.

    Тематическая рабочая тетрадь по математике предназначена для подготовки к Единому государственному экзамену, организации и проведения итогового повторения, диагностики проблемных зон в знаниях старшеклассников и последующей коррекции.

    Настоящее учебно-методическое пособие написано в соответствии с утвержденными демоверсией и спецификацией ЕГЭ по математике 2010 года. Оно содержит подробный разбор структуры экзамена, позадачные комментарии и тренинги, диагностические работы в формате ЕГЭ.

    Уникальная методика подготовки апробирована в Московском институте открытого образования и cотнях школ различных регионов России при организации подготовки к Единому государственному экзамену. Пособие позволяет проверить навыки решения задач, качество усвоения материала, выстроить индивидуальные траектории повторения и эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ.

ЕГЭ 2010. Математика. Тематическая рабочая тетрадь. 11 класс. Ященко И.В, Шестаков С.А, Захаров П.И.




СОДЕРЖАНИЕ

Вместо предисловия: ЕГЭ по математике и как к нему готовиться. 4
Диагностическая работа №1. 23
Диагностическая работа №2. 25
Тематические задания. Комплект 1
Задание 1. 29
Задание 2. 30
Задание 3. 32
Задание 4. 33
Задание 5. 34
Задание 6. 37
Задание 7. 40
Задание 8. 41
Задание 9. 45
Задание 10. 47
Задание 11. 49
Задание 12. 50
Диагностическая работа №3. 51
Диагностическая работа №4. 53
Тематические задания. Комплект 2
Задание 1. 57
Задание 2. 58
Задание 3. 60
Задание 4. 61
Задание 5. 62
Задание 6. 65
Задание 7. 68
Задание 8. 69
Задание 9. 73
Задание 10. 75
Задание 11. 77
Задание 12. 78
Диагностическая работа №5. 80
Диагностическая работа №6. 83
Диагностическая работа №7. 86
Диагностическая работа №8. 89
Диагностическая работа №9. 92
Ответы. 95


ЕГЭ по математике и как к нему готовиться.

    В 2010 году Единый государственный экзамен по математике будет проводиться в форме, несколько отличающейся от той, которая использовалась ранее. Формальные отличия заключаются в числе частей экзамена (теперь их две вместо трех), количестве задач, которое уменьшилось почти на треть (теперь их всего 18), видах заданий (исключены задания с выбором ответа). Стали более четко оформленными «школьная» (первая, состоящая из 12 задач В1- В12 с кратким ответом) и «ВУЗовская» (вторая, в которой 6 задач С1-С6 с полным решением) части экзамена.
 
   Изменение формы и отчасти идеологии экзамена требует, как представляется очевидным, более полного описания типов и особенностей заданий демоверсии и открытого банка задач (предполагается, что из него будут браться задания для формирования части I экзамена, т.е. задач В1-В12), которые целесообразно проиллюстрировать примерами решения. Такому описанию, снабженному примерами решения задач, аналогичных задачам демоверсии, и посвящена эта вводная часть пособия. Надеемся, что она окажется полезной как выпускникам, так и учителям старшей школы, позволив им лучше ориентироваться в предстоящей итоговой аттестации.

    Отметим, что в настоящее пособие, которое предназначено для организации итогового повторения и завершающего этапа подготовки к экзамену, включены как задания, которые, на наш взгляд, несколько проще возможных задач ЕГЭ, так и задания, которые несколько сложнее этих задач. Все задания сгруппированы в диагностические работы и тематические тренинги. При подготовке к решению заданий части В следует вначале проверить свои силы, решив одну-две первые диагностические работы, для того чтобы выявить проблемные зоны в своих знаниях и навыках решения задач, затем повторить вызвавший затруднения материал по учебнику, решить последовательно соответствующие тренинги, и перейти к следующим диагностическим работам для оценки успешности повторения и закрепления навыков решения задач части I экзаменационной работы. Готовиться к решению задач части С лучше по учебникам для специализированных классов и учебникам профильного уровня, а также по проверенным временем пособиям для поступающих в ВУЗы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2010, математика, тематическая рабочая тетрадь, 11 класс, Ященко И.В., Шестаков С.А., Захаров П.И. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - ЕГЭ 2010. Математика. Тематическая рабочая тетрадь. 11 класс. Ященко И.В, Шестаков С.А, Захаров П.И. - depositfiles

Скачать книгу - ЕГЭ 2010. Математика. Тематическая рабочая тетрадь. 11 класс. Ященко И.В, Шестаков С.А, Захаров П.И. - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:12:38