Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методы расчета глобальной освещенности, Жданов Д.Д., Потемин И.С., Жданов А.Д., 2023

11.04.24 12:27
Методы расчета глобальной освещенности, Жданов Д.Д., Потемин И.С., Жданов А.Д., 2023.

   Учебно-методическое пособие посвящено решению задач расчета глобального освещения трехмерных сцен. Представлены четыре основных раздела, касающиеся определения основных радиометрических величин и соотношении между ними, детерминистических методов решения проблемы глобального освещения, методов Монте-Карло и способов формирования псевдослучайных величин с заданной плотностью распределения вероятности, и стохастических методов решения проблемы глобального освещения. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки магистрантов 09.04.04 "Системное и прикладное программное обеспечение".

Методы расчета глобальной освещенности, Жданов Д.Д., Потемин И.С., Жданов А.Д., 2023
Скачать и читать Методы расчета глобальной освещенности, Жданов Д.Д., Потемин И.С., Жданов А.Д., 2023
 

Байыркы грек жана рим көркөм дөөлөттөрү, Жантаев А.С., 2022

11.04.24 12:18
Байыркы грек жана рим көркөм дөөлөттөрү, Жантаев А.С., 2022.

   Окуу куралында байыркы грек-рим адабияттары тууралуу маалыматтар камтылган. Байыркы грек жана рим адабияттарынын көрүнүктүү авторлорунун чыгармачылыгына басым жасалган. Эмгекти түзүү зарылчылыгы байыркы грек-рим адабияттары боюнча кыргыз тилиндеги окуу куралдары жоктугунан улам жаралган.
Китеп мугалимдерге, студенттерге, магистранттарга, аспиранттарга, докторанттарга жана адабияттын тарыхына кызыккан бардык окурмандарга арналган.
С. Нааматов атындагы Нарын мамлекеттик университетинин Окуу-усулдук кеӊешинин отурумунда талкууланып, ушул университеттин Окумуштуулар кеӊеши басмага сунуш кылган.

Байыркы грек жана рим көркөм дөөлөттөрү, Жантаев А.С., 2022
Скачать и читать Байыркы грек жана рим көркөм дөөлөттөрү, Жантаев А.С., 2022
 

Педагогическая психология, Психология воспитания, Жабакова Т.В., Немудрая Е.Ю., 2023

11.04.24 12:13
Педагогическая психология, Психология воспитания, Жабакова Т.В., Немудрая Е.Ю., 2023.

   В учебном пособии раскрываются теоретические и практические аспекты раздела «Психология воспитания» дисциплины «Возрастная и педагогическая психология». Задания для самостоятельной работы позволяют осуществлять эффективную оценку качества изучения дисциплины, стимулируют активную познавательную деятельность студентов, их творческое мышление, ориентированы на оптимизацию рефлексивной деятельности студентов, повышения качества профессиональной подготовки. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, магистрантов, аспирантов.

Педагогическая психология, Психология воспитания, Жабакова Т.В., Немудрая Е.Ю., 2023
Скачать и читать Педагогическая психология, Психология воспитания, Жабакова Т.В., Немудрая Е.Ю., 2023
 

Защита от коррозии трубопроводов, резервуаров и оборудования, Зенцов В.Н., 2023

11.04.24 12:04
Защита от коррозии трубопроводов, резервуаров и оборудования, Зенцов В.Н., 2023.

   Приведено описание технологии нанесения и ремонта наиболее распространенных видов антикоррозионных защитных покрытий, применяемых в настоящее время в нефтегазовой, нефтехимической, строительной и других отраслях.
Для студентов вузов и техникумов, а также инженерно-технических работников промышленных предприятий и сотрудников научно-исследовательских и проектных институтов различных отраслей промышленности, занимающихся вопросами борьбы с коррозией трубопроводов, резервуаров и оборудования.

Защита от коррозии трубопроводов, резервуаров и оборудования, Зенцов В.Н., 2023
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Защита от коррозии трубопроводов, резервуаров и оборудования, Зенцов В.Н., 2023
 

Клиническая иммунология и аллергология, Земсков A.M., Земсков В.М., Земскова В.А., 2023

11.04.24 11:54
Клиническая иммунология и аллергология, Земсков A.M., Земсков В.М., Земскова В.А., 2023.

   Учебник «Клиническая иммунология и аллергология освещает современные данные по феноменам, механизмам развития, физиологическим изменениям иммунологической реактивности, метаболического иммунитета, а также по диагностике, профилактике и лечению иммунодефицитов, аллергии, иммунозависимых и иммуноассоциированных неинфекционных и инфекционных заболеваний. Состоит из восьми разделов, 33 глав, тестов промежуточного и итогового контроля, электронного справочника методов оценки иммунного статуса, инфекций, иммунотропных, противоаллергических и других лекарственных препаратов.
Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения.
Предназначен для студентов медицинских вузов и факультетов.

Клиническая иммунология и аллергология, Земсков A.M., Земсков В.М., Земскова В.А., 2023
Скачать и читать Клиническая иммунология и аллергология, Земсков A.M., Земсков В.М., Земскова В.А., 2023
 

Древнегреческая литература эпохи независимости, Зелинский Ф.Ф., 2023

11.04.24 11:47
Древнегреческая литература эпохи независимости, Зелинский Ф.Ф., 2023.

   В настоящей книге объединены две одноименные брошюры Ф. Ф. Зелинского, выпущенные в 1919—1920 гг. петроградским издательством «Огни» и с тех пор не переиздававшиеся. Это сжатый популярный очерк начального этапа древнегреческой словесности, проиллюстрированный ее образцами, большая часть которых переведена на русский язык самим автором.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся античностью, и будет полезна в качестве дополнительного учебного пособия студентам и преподавателям гуманитарных вузов.

Древнегреческая литература эпохи независимости, Зелинский Ф.Ф., 2023
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Древнегреческая литература эпохи независимости, Зелинский Ф.Ф., 2023
 

Страхование, Зеленая Л.Г., Ширманова Г.С., 2021

11.04.24 11:38
Страхование, Зеленая Л.Г., Ширманова Г.С., 2021.

   Учебно-методическое пособие по дисциплине «Страхование» предназначено для оказания методической помощи преподавателям, а также для обучения и самоконтроля студентов, изучающих курс «Страхование» в вузе по экономическим направлениям подготовки бакалавриата.

Страхование, Зеленая Л.Г., Ширманова Г.С., 2021
Скачать и читать Страхование, Зеленая Л.Г., Ширманова Г.С., 2021
 

Тафти жрица 2, Управление событиями, Зеланд В., 2022

11.04.24 11:31
Тафти жрица 2, Управление событиями, Зеланд В., 2022.

   В управлении событиями заключается один простой, но ошеломляюще мощный смысл. Реальность не зависит от вас, до тех пор, пока вы просто полагаетесь на нее – «как выйдет, так выйдет». Пока вы ее не берете, она и не ваша – ОНА НИЧЬЯ. Но как только вы ее буквально берете себе – задаете, какой ей быть, – ОНА СТАНОВИТСЯ ВАШЕЙ. И тогда, ПО ВОЛЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ.

Тафти жрица 2, Управление событиями, Зеланд В., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тафти жрица 2, Управление событиями, Зеланд В., 2022
 
Cтраница 60 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?