Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 4, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2010

28.08.20 14:30
Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 4, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2010.

В четвертом томе подробно рассматриваются строение, топография, функции и возрастные особенности центральной и периферической нервной системы, а также органы чувств. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, фотографиями препаратов и рентгенограммами. Анатомические термины даны в соответствии с Международной анатомической терминологией (М, Медицина, 2003). Предназначается для студентов медицинских вузов и специалистов различного медицинского профиля.

Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 4, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 4, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2010
 

Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 3, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2010

28.08.20 14:25
Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 3, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2010.

В третьем томе рассматриваются учение о сердечно-сосудистой системе и лимфоидные органы. Подробно представлены строение сердца, сосуды малого и большого круга кровообращения, лимфатические узлы и сосуды и селезенка; приводятся сведения о их развитии и возрастных особенностях. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, фотографиями препаратов и рентгенограммами. Все анатомические термины даны в соответствии с Международной анатомической терминологией (М., Медицина, 2003). Предназначается для студентов медицинских вузов и специалистов различного медицинского профиля.

Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 3, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 3, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2010
 

Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 2, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009

28.08.20 14:21
Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 2, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009.

Во втором томе рассматриваются учение о внутренностях — пищеварительной, дыхательной, мочевой и половых системах, а также эндокринные железы. Приводятся сведения о развитии и возрастных особенностях органов и систем. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, фотографиями препаратов и рентгенограммами. Все анатомические термины даны в соответствии с Международной анатомической терминологией (М., Медицина, 2003). Предназначается для студентов медицинских вузов и специалистов различного медицинского профиля.

Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 2, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас анатомии человека, в 4 томах, том 2, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009
 

Атлас анатомии человека, в 4 томе, том 1, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009

28.08.20 14:17
Атлас анатомии человека, в 4 томе, том 1, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009.

В первом томе рассматриваются учение о костях, учение о соединениях костей, учение о мышцах. Отражены взаимоотношения костных образований и прикрепляющихся к ним мышц, что позволяет раскрыть скелетотопию особенно сложных мышечных комплексов. Иллюстративный материал представлен рисунками препаратов, специально подготовленных для атласа, и рентгенограммами. Все анатомические термины даны в соответствии с Международной анатомической терминологией (М., Медицина. 2003). Предназначается для студентов медицинских вузов и специалистов различного медицинского профиля.

Атлас анатомии человека, в 4 томе, том 1, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас анатомии человека, в 4 томе, том 1, Синельников Р.Д., Синельников Я.Р., Синельников А.Я., 2009
 

Библиография, атлас термических поражений, Сизоненко В.А., 2016

28.08.20 14:11
Библиография, атлас термических поражений, Сизоненко В.А., 2016.

ВВЕДЕНИЕ.

По данным Всемирной организации здравоохранения, термические поражения занимают третье место среди прочих травм. Ожоговый травматизм в США и Японии достигает 290-300 случаев на 100 тыс. населения, а в России (по данным коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации 2002 г.) - 384 случая на 100 тыс. населения, причем из них 28,4% человек нуждаются в госпитализации. Стабильная и достаточно высокая летальность - 5,4%, а при ожоговом шоке - от 9 до 13% позволяет сделать вывод, что проблема термических ожогов (термической травмы) всегда актуальна. Среднегодовая температура на территории Российской Федерации составляет -7 °С. В связи с этим холодовая травма также представляет медико-социальную проблему в большинстве регионов страны. Пострадавшие с термической травмой занимают значительное место в повседневной работе врачей анестезиологов-реаниматологов и хирургов. На первоначальных этапах получения термической травмы и при последующем ее развитии молодым врачам часто не хватает клинического опыта для проведения правильной диагностики глубины и тяжести поражения.

Библиография, атлас термических поражений, Сизоненко В.А., 2016

Скачать и читать Библиография, атлас термических поражений, Сизоненко В.А., 2016
 

Краткий курс арифметики, Рашевский К.Н., 1930

28.08.20 12:11
Краткий курс арифметики, Рашевский К.Н., 1930.

 Предлагаемое пособие по арифметике предназначается для лиц, окончивших школу, но нуждающихся в повторительном прохождении курса, а также в систематизации знаний, полученных в школе.
Второе издание дополнено построением плана, диаграмм и график; кроме того в нем сделаны следующие изменения: добавлены особые случаи действий (§ 39); более подробно изложено летосчисление (§ 50); в задачах и примерах всюду введены метрические меры; приведен другой способ решения задач на время (§ 54); определение площадей и объемов (§ 57) пояснено чертежами; теория простых дробей изложена более наглядно; приведены другие таблицы перевода русских мер в метрические и обратно (§110); выпущены тройное и цепное правила- и приведен другой, более легкий способ вычисления процентов.

Краткий курс арифметики, Рашевский К.Н., 1930
Скачать и читать Краткий курс арифметики, Рашевский К.Н., 1930
 

Социология, курс лекций, Радугин А.А., Радугин К.А., 2006

28.08.20 12:00
Социология, Курс лекций, Радугин А.А., Радугин К.А., 2006.

  Учебное пособие подготовлено в соответствии с «Государственными требованиями (Федеральный компонент) к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки выпускников высшей школы по циклу «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины». Содержание дидактических единиц этих требований по социологии раскрывается через изложение основных социологических направлений, течений, школ и учений, составляющих богатство социологии, начиная от основания науки и кончая современностью.
Пособие рассчитано на студентов, аспирантов и преподавателей вузов,а также всех интересующихся социологией.

Социология, Курс лекций, Радугин А.А., Радугин К.А., 2006
Скачать и читать Социология, курс лекций, Радугин А.А., Радугин К.А., 2006
 

Практический курс немецкого языка, Для начинающих, Завьялова В.М., Ильина Л.В., 1997

28.08.20 11:48
Практический курс немецкого языка, Для начинающих, Завьялова В.М., Ильина Л.В., 1997.

  Цель курса — приобретение в предельно сжатые сроки необходимых умений — понимать речь на немецком языке и вести несложную беседу на бытовые и деловые темы.
По сравнению с предыдущим изданием в настоящее издание дополнительно включены тексты для чтения и внесена редакционная правка.
Предназначен для широкого круга лиц, изучающих язык на курсах, в кружках и самостоятельно.

Практический курс немецкого языка, Для начинающих, Завьялова В.М., Ильина Л.В., 1997
Скачать и читать Практический курс немецкого языка, Для начинающих, Завьялова В.М., Ильина Л.В., 1997
 
Cтраница 4749 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?