Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Формирование естественнонаучной грамотности школьников на уроках физики в 7 классе, Искакова A.M., Калакова Г.К., 2017

14.09.20 15:08
Формирование естественнонаучной грамотности школьников на уроках физики в 7 классе, Искакова A.M., Калакова Г.К., 2017.

Учебно-методическое пособие содержат образцы тестовых заданий, описание заданий различных форм для формирования естественнонаучной грамотности учащихся основной средней школы. Пособие предназначено для учителей физики, работающих в классах естественно-математического профиля общеобразовательных школ. Может быть полезно преподавателям методики преподавания физики, магистрантам-физикам, студентам и учащимися школ.

Формирование естественнонаучной грамотности школьников на уроках физики в 7 классе, Искакова A.M., Калакова Г.К., 2017

Скачать и читать Формирование естественнонаучной грамотности школьников на уроках физики в 7 классе, Искакова A.M., Калакова Г.К., 2017
 

Физика, 11 класс, профильный уровень, учебник для общеобразовательных учреждений, Касьянов В.А., 2011

14.09.20 13:57
Физика, 11 класс, Профильный уровень, Учебник для общеобразовательных учреждений, Касьянов В.А., 2011.

Учебник предназначен учащимся 11 классов, в которых физика изучается на профильном уровне, и является продолжением учебника «Физика. 10 класс. Профильный уровень» того же автора. Учебник В.А. Касьянова «Физика. 11 класс» переработан и дополнен в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта общего образования. Книга создана с учетом современных научных представлений, включает следующие разделы: «Электродинамика», «Электромагнитное излучение», «Физика высоких энергий», «Эволюция Вселенной». Достоинством учебника является тщательно разработанный методический аппарат, включающий вопросы и задачи различной степени сложности. Книга хорошо иллюстрирована. К учебнику издана тетрадь для лабораторных работ.

Физика, 11 класс, Профильный уровень, Учебник для общеобразовательных учреждений, Касьянов В.А., 2011
Скачать и читать Физика, 11 класс, профильный уровень, учебник для общеобразовательных учреждений, Касьянов В.А., 2011
 

Физика, 11 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, Тихомирова С.А., Яворский Б.М., 2012

14.09.20 13:44
Физика, 11 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Тихомирова С.А., Яворский Б.М., 2012.

Учебник предназначен для изучения физики на базовом и профильном уровнях. Он состоит из трех частей («Электродинамика», «Физика XX века», «Вселенная»). Учебник представляет собой полный курс физики. Он включает не только обязательный материал, но и материал для повторения. Учебник содержит вопросы для проверки усвоения материала, примеры решения задач, а также лабораторные работы. Для повторения и подготовки к ЕГЭ включен раздел «Задачи». Особенность учебника — реализация в нем гуманитарной направленности физического образования (главы заканчиваются историческими экскурсами, ко многим параграфам приводятся эпиграфы.

Физика, 11 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Тихомирова С.А., Яворский Б.М., 2012
Скачать и читать Физика, 11 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, Тихомирова С.А., Яворский Б.М., 2012
 

Физика, 10 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, Тихомирова С.А., Яворский Б.М., 2012

14.09.20 13:34
Физика, 10 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Тихомирова С.А., Яворский Б.М., 2012.

Учебник предназначен для изучения физики на базовом и профильном уровне. Он состоит из трёх частей («Механика», «Молекулярная физика. Термодинамика» и «Электродинамика»). Учебник представляет собой краткий, но полный курс физики. Он включает не только обязательный материал, но и материал для повторения. Учебник содержит вопросы для проверки усвоения материала, упражнения, примеры решения задач, а также лабораторные работы. Для повторения и подготовки к ЕГЭ включён раздел «Задачи». Особенность учебника — реализация в нём гуманитарной направленности физического образования (главы заканчиваются историческими экскурсами, ко многим параграфам приводятся эпиграфы).

Физика, 10 класс, Учебник для общеобразовательных учреждений, Тихомирова С.А., Яворский Б.М., 2012
Скачать и читать Физика, 10 класс, учебник для общеобразовательных учреждений, Тихомирова С.А., Яворский Б.М., 2012
 

Физика, химия, 5-6 классы, Гуревич А.Е., Исаев Д.А., Понтак Л.С., 2011

14.09.20 13:24
Физика, Химия, 5-6 классы, Гуревич А.Е., Исаев Д.А., Понтак Л.С., 2011.

А чтобы вам было легче и интереснее заниматься, мы станем вашими помощниками. Зовут нас Физикон и Химила. Советуем вам внимательно читать текст книги и не менее внимательно рассматривать рисунки. В них заложен важный смысл.

Физика, Химия, 5-6 классы, Гуревич А.Е., Исаев Д.А., Понтак Л.С., 2011
Скачать и читать Физика, химия, 5-6 классы, Гуревич А.Е., Исаев Д.А., Понтак Л.С., 2011
 

Задачник по физике, Искакова A.M., Калакова Г.К., Баишев К.А., 2017

14.09.20 08:31
Задачник по физике, Искакова A.M., Калакова Г.К., Баишев К.А., 2017.

Задачник по физике состоит тестовых заданий, представленных в двух формах: с выбором одного правильного ответа, а также с выбором одного или нескольких правильных ответов. Пособие предназначено для учителей физики, работающих в классах естественно-математического профиля общеобразовательных школ. Может быть полезно преподавателям методики преподавания физики, магистрантам-физикам, студентам и учащихся средней школы.

Задачник по физике, Искакова A.M., Калакова Г.К., Баишев К.А., 2017

Скачать и читать Задачник по физике, Искакова A.M., Калакова Г.К., Баишев К.А., 2017
 

Физика, учебное пособие для 10 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Громыко Е.В., Зенькович В.И., Луцевич А.А., Слесарь И.Э., 2019

14.09.20 08:28
Физика, учебное пособие для 10 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Громыко Е.В., Зенькович В.И., Луцевич А.А., Слесарь И.Э., 2019.

Как работать с учебным пособием.

В этом учебном году вы продолжите изучать тепловые и электромагнитные явления в разделах «Молекулярная физика» и «Электродинамика». Материал учебного пособия соответствует базовому уровню обучения и содержит описания опытов, опорные факты и формулы, необходимые для дальнейшего изучения физики, а также дополнительные интересные сведения. Чтобы работа с данным учебным пособием принесла больше пользы, дадим несколько советов. Прежде всего это книга, которую нужно читать вдумчиво. Прочитайте параграф от начала до конца, а затем приступайте к его детальной проработке. Иллюстрации и описания опытов, а также выполнение несложных заданий после каждого пункта параграфа помогут вам гораздо лучше понять физические явления, о которых идёт речь. В тексте параграфов встретятся определения физических понятий и величин, формулы, законы и принципы, которые нужно выучить, чтобы в дальнейшем уверенно применять их при решении задач по физике.

Физика, учебное пособие для 10 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Громыко Е.В., Зенькович В.И., Луцевич А.А., Слесарь И.Э., 2019

Скачать и читать Физика, учебное пособие для 10 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Громыко Е.В., Зенькович В.И., Луцевич А.А., Слесарь И.Э., 2019
 

Обществознание, 10 класс, Гринберг Р.С., Королёва Г.Э., Соболева О.Б., Цыплакова О.Г., 2020

14.09.20 08:20
Обществознание, 10 класс, Гринберг Р.С., Королёва Г.Э., Соболева О.Б., Цыплакова О.Г., 2020.

Введение.

Уважаемые старшеклассники!
Предмет «Обществознание», который вы изучали в 6—9 классах, занимает особое место среди общественных и гуманитарных дисциплин. Особенность его заключается в том, что он даёт целостную картину общественной жизни и включает в себя основы социальных наук, которые в дальнейшем изучаются в вузах. Сведения, содержащиеся в этом курсе, получены, доказаны и систематизированы научными методами. Предмет призван заложить элементарные начала теоретического мышления, научить ориентироваться (понимать и давать оценку) в материалах, связанных с жизнью общества. Эти материалы могут быть получены из самых разных источников — средств массовой информации, научной и художественной литературы, житейского опыта и др.

Обществознание, 10 класс, Гринберг Р.С., Королёва Г.Э., Соболева О.Б., Цыплакова О.Г., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обществознание, 10 класс, Гринберг Р.С., Королёва Г.Э., Соболева О.Б., Цыплакова О.Г., 2020
 
Cтраница 4651 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?