Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Человек 2.0., перезагрузка, реальные истории о невероятных возможностях науки и человеческого организ­ма, Пиорей А., 2019

28.11.23 14:07
Человек 2.0., Перезагрузка, Реальные истории о невероятных возможностях науки и человеческого организ­ма, Пиорей А., 2019.

Эта книга - о науке и медицине, о том, как можно улучшить человека и усилить или развить его способности. В первой части, посвященной физическим возможностям, рассказывается о бионике, генетических методах и ре­генеративной медицине. Во второй части раскрываются вопросы, касающиеся тонкой сферы чувств .. Вы узнаете о нейропластичности мозга, интуиции и телепатии. В третьей части речь идет о способности мыслить, механизмах памяти, операциях на мозге и различных методах его стимуляции, о возможностях расширения сознания. В тексте много интересных историй о судьбах ученых, врачей и простых людей, у которых проявились те или иные неординарные способности. Пиорей рассказывает о людях, сумевших побороть свои недуги, - научившихся покорять вершины с помощью искусственных ног, видеть ушами и многому другому. Для широкого круга читателей.

Человек 2.0., Перезагрузка, Реальные истории о невероятных возможностях науки и человеческого организ­ма, Пиорей А., 2019
Скачать и читать Человек 2.0., перезагрузка, реальные истории о невероятных возможностях науки и человеческого организ­ма, Пиорей А., 2019
 

Чакры, Энергетические центры человека, Чопра А., 2019

28.11.23 13:26
Чакры, Энергетические центры человека, Чопра А., 2019.

Чакры — это самые важные органы нашего энергетического тела, тела, которое у нас есть при жизни и, которое остается с нами после смерти физической оболочки — тело нашей души. Наше сознание, самочувствие, настроение, наша сила, энергия, воля и способность мыслить и анализировать, ясность нашего ума и все, что связано с нашим психическим состоянием и здоровьем, находится в прямой зависимости от правильного функционирования наших чакр. Очень важно знать как устроено наше энергетическое тело, как функционируют чакры, как их гармонизировать в случае их дисбаланса. Грандиозное многообразие болезней происходит именно из-за неправильного функционирования чакр в нашем энергетическом теле. Наше физическое тело не может быть здоровым, если не здорово наше энергетическое тело. Чакры были известны с древнейших времен во всех высокоразвитых древних цивилизациях, таких как Арийская (Ведическая), Египетская, цивилизациях Атлантиды и Лемурии. Знание о чакрах стало нам доступно благодаря ведическому наследию. Автор книги, один из самых выдающихся специалистов по аюрведе, йог, мыслитель, эксперт по ведическому наследию.

Чакры, Энергетические центры человека, Чопра А., 2019
Скачать и читать Чакры, Энергетические центры человека, Чопра А., 2019
 

Электронный парамагнитный резонанс переходных ионов, том 2, Абрагам А., Блини Б., 1973

28.11.23 13:12
Электронный парамагнитный резонанс переходных ионов, Том 2, Абрагам А., Блини Б., 1973.

   Монография, написанная крупнейшими специалистами в области парамагнитного резонанса А. Абрагамом (Франция) и Б. Блини (Англия), — первое в мировой литературе обстоятельное введение в данную область физики. В том 1, выпущенный в русском переводе изд-вом «Мир» в 1972 г., вошли две первые части монографии. Настоящий том включает третью часть, содержащую основы теории парамагнитного резонанса. В ней изложены элементы теории групп, необходимые для глубокого понимания парамагнитного резонанса, метод эквивалентных операторов, теория сверхтонкой структуры ЭПР-спектров, рассмотрены различные эффекты, обусловливающие сверхтонкую структуру. Монография отличается цельностью и строгостью изложения.
Книга предназначена для физиков, химиков, биологов, специалистов в области квантовой электроники, а также аспирантов и студентов физических и физико-технических факультетов вузов.

Электронный парамагнитный резонанс переходных ионов, Том 2, Абрагам А., Блини Б., 1973
Скачать и читать Электронный парамагнитный резонанс переходных ионов, том 2, Абрагам А., Блини Б., 1973
 

Общая этнография, этнология, курс лекций студентам исторического факультета Казанского университета, Бусыгин Е.П., 2001

28.11.23 13:05
Общая этнография (этнология), Курс лекций студентам исторического факультета Казанского университета, Бусыгин Е.П., 2001.

Автор в настоящем учебном пособии раскрывает многие теоретические положения курса общей этнографии (этнологии), которые подкреплены примерами, почерпнутыми из историческою и современного развития народов Татарстана и всего многонационального Среднего Поволжья.

Общая этнография (этнология), Курс лекций студентам исторического факультета Казанского университета, Бусыгин Е.П., 2001
Скачать и читать Общая этнография, этнология, курс лекций студентам исторического факультета Казанского университета, Бусыгин Е.П., 2001
 

Электронный парамагнитный резонанс переходных ионов, том 1, Абрагам А., Блини Б., 1972

28.11.23 12:58
Электронный парамагнитный резонанс переходных ионов, Том 1, Абрагам А., Блини Б., 1972.

   Эта монография, написанная крупнейшими специалистами в области парамагнитного резонанса А. Абрагамом (Франция) и Б. Блини (Англия), представляет собой первое в мировой литературе последовательное введение в данный раздел физики. В переводе книга выходит в двух томах. В т. 1 включены две части монографии. Вводная часть дает представление об основных особенностях предмета и окажется полезной для всех, начинающих знакомство с ним. Вторая часть, представляющая интерес и для экспериментаторов, посвящена детальному рассмотрению различных вопросов парамагнитного резонанса. Третья часть составит содержание т. 2, который будет опубликован в 1973 г.
Книга предназначена для широкого круга научных работников: физиков, химиков, биологов, специалистов в области квантовой электроники. Она будет полезна также аспирантам и студентам физических и физико-технических специальностей.

Электронный парамагнитный резонанс переходных ионов, Том 1, Абрагам А., Блини Б., 1972
Скачать и читать Электронный парамагнитный резонанс переходных ионов, том 1, Абрагам А., Блини Б., 1972
 

Вариационное исчисление, учебное пособие, Буслаев В.С., 1980

28.11.23 12:57
Вариационное исчисление, Учебное пособие, Буслаев В.С., 1980.

В учебном пособии, выпускаемом с грифом Минвуза СССР, изложены начала вариационного исчисления и его приложения к механике, теоретической и математической физике. Главное внимание уделено формульной и геометрической сторонам вариационного исчисления. Ориентировано в первую очередь на студентов-физиков университетов, ино может быть также полезно студентам математических специальностей.

Вариационное исчисление, Учебное пособие, Буслаев В.С., 1980
Скачать и читать Вариационное исчисление, учебное пособие, Буслаев В.С., 1980
 

Молекулярная механика, Буркерт У., Эплинджер Н., 1986

28.11.23 12:49
Молекулярная механика, Буркерт У., Эплинджер Н., 1986.

Книга, написанная западногерманским ученым У. Буркертом и американским ученым Н. Эллинджером, посвящена эмпирическому методу расчета геометрии и энергии молекул, известному под названием "молекулярной механики”. Как расчетный метод молекулярная механика прочно вошла в практику многих химических лабораторий, являясь удобным компромиссом по сравнению с квантовой химией, требующей большей профессиональной подготовки и применения мощных ЭВМ. Основная часть книги содержит фактический материал по строению различных молекул, причем значительная доля его не была опубликована даже в периодической печати. Имеются приложения молекулярной механики к термохимии, кинетике химических реакций и строению кристаллов. Для научных работников - химиков-органиков, физикохимиков, химиков-неоргаников, биохимиков.

Молекулярная механика, Буркерт У., Эплинджер Н., 1986
Скачать и читать Молекулярная механика, Буркерт У., Эплинджер Н., 1986
 

Золотые руны, Склярова В., 2018

28.11.23 12:34
Золотые руны, Склярова В., 2018.

   Переиздание известной работы Веры Скляровой. Обширный практикум по работе со скандинавскими рунами - от азов и фундамента знания до продвинутых уровней знания. В этой книге и новичок, и мастер смогут почерпнуть необходимый объем нужной и полезной информации. От значения рун до нумерологического аспекта футарка, от классификации рун до таблиц сочетаний - в «Золотых рунах» найдется все.

Золотые руны, Склярова В., 2018
Скачать и читать Золотые руны, Склярова В., 2018
 
Cтраница 465 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?