Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Задачник «Кванта», физика, часть 3, Черноуцан А.И., 2012

28.10.20 17:16
Задачник «Кванта», Физика, Часть 3, Черноуцан А.И., 2012.

Книга представляет собой третью часть «полного состава» задач по физике, опубликованных в разделе «Задачник «Кванта» журнала «Квант» (1997 - 2010 г.). Задачи в большинстве своем авторские, многие задачи предлагались на олимпиадах различного уровня. К задачам даются краткие ответы. Книга адресована учащимся и преподавателям средних школ, лицеев и гимназий, членам и руководителям физических кружков и факультативов, участникам различных физических олимпиад, а также всем тем, кто просто любит интересные и красивые задачи.

Задачник «Кванта», Физика, Часть 3, Черноуцан А.И., 2012
Скачать и читать Задачник «Кванта», физика, часть 3, Черноуцан А.И., 2012
 

Я познаю мир, Загадки русской истории, Дорожкин Н.Я., 2007

28.10.20 14:33
Я познаю мир, Загадки русской истории, Дорожкин Н.Я., 2007.

Очередной том популярной энциклопедии «Я познаю мир» посвящен загадкам истории Руси. Что означают наши имена и фамилии» каково происхождение названий российских гор и рек» кто были наши предки» было ли татаро-монгольское иго - обо всем этом и не только расскажет данная книга.

Я познаю мир, Загадки русской истории, Дорожкин Н.Я., 2007
Скачать и читать Я познаю мир, Загадки русской истории, Дорожкин Н.Я., 2007
 

Электродинамика, учебное пособие, Якубов В.П., 2006

28.10.20 14:18
Электродинамика, Учебное пособие, Якубов В.П., 2006.

В учебном пособии излагаются основы теории электромагнитных полей, создаваемых зарядами и токами, основы описания взаимодействия электромагнитных полей с веществом, излагаются элементы специальной теории относительности для электромагнитных полей. Изучение этих основ необходимо для понимания физики всех явлений, встречающихся в радиофизике, и является ключевым для изучения других дисциплин, входящих в университетские программы по радиофизике. Для преподавателей, студентов и аспирантов, обучающихся по направлению 010800 - Радиофизика и по специальности 010801 - Радиофизика и электроника а также может быть полезным для подготовки специалистов других направлений и специальностей.

Электродинамика, Учебное пособие, Якубов В.П., 2006
Скачать и читать Электродинамика, учебное пособие, Якубов В.П., 2006
 

Школа радиолюбителя, Гендин Г.С., 2003

28.10.20 14:08
Школа радиолюбителя, Гендин Г.С., 2003.

Это вторая книга из серии изданий, адресованных начинающему радиолюбителю в качестве учебно-практического пособия. В этой книге на более серьезном уровне продолжено знакомство с различными схемами на полупроводниковой и радиовакуумной базе, основами звукотехники, электро- и радиоизмерениями. Изложение сопровождается большим количеством иллюстраций и практических схем.

Школа радиолюбителя, Гендин Г.С., 2003
Скачать и читать Школа радиолюбителя, Гендин Г.С., 2003
 

Школа памяти, Гарибян С.А., 2008

28.10.20 13:59
Школа памяти, Гарибян С.А., 2008.

Зачем же пытаться что-то запоминать, если всё это можно просто записать в своей памяти?

Школа памяти, Гарибян С.А., 2008
Скачать и читать Школа памяти, Гарибян С.А., 2008
 

Техническая термодинамика, часть 1, Чухин И.М., 2006

28.10.20 13:48
Техническая термодинамика, Часть 1, Чухин И.М., 2006.

Излагаются главные положения и понятия технической термодинамики для закрытой термодинамической системы. Рассматриваются термодинамические свойства и процессы реальных и идеальных газов. Подробно рассмотрены термодинамические свойства и процессы воды и водяного пара в различных фазовых состояниях с графическими иллюстрациями в P,t-, P,v-, T,s-, h,s- диаграммах. Приведены материалы по термодинамическим свойствам и процессам влажного воздуха со всеми возможными фазовыми состояниями воды в атмосферном воздухе и их наглядной иллюстрацией в P,t-, P,v- и H,d- диаграммах. Большое внимание уделено второму закону термодинамики и эксергетическому методу оценки необратимости реальных процессов.

Техническая термодинамика, Часть 1, Чухин И.М., 2006
Скачать и читать Техническая термодинамика, часть 1, Чухин И.М., 2006
 

Квантовая теория поля в физике конденсированного состояния, Цвелик А.М., 2002

28.10.20 13:29
Квантовая теория поля в физике конденсированного состояния, Цвелик А.М., 2002.

В последние годы квантовая теория поля стремительно развивается, в том числе и в виде приложений к задачам физики конденсированного состояния. В этой книге дастся самодостаточное введение в основные методы и понятия квантовой теории поля и демонстрируется их использование в ряде разделов статистической механики и физики конденсированного состояния. В первой части книги описаны основные методы квантовой теории поля, включая интегралы по траекториям, фейнмановские диаграммы и перенормировку. Затем они применяются к электродинамике металлов, релятивистским фермионам и эффекту Ааронова-Бома. Последние главы книги посвящены непертурбативным методам и описанию сильно флуктуирующих спиновых систем, конформной симметрии, цепочкам Кондо и ряду других задач. Благодаря описанию основных методов теории и универсальности используемых понятий, эта книга будет полезна студентам старших курсов, аспирантам и ученым, специализирующимся в физике твердого тела и статистической механике, а также всем, кто интересуется современными методами квантовой теории поля.

Квантовая теория поля в физике конденсированного состояния, Цвелик А.М., 2002
Скачать и читать Квантовая теория поля в физике конденсированного состояния, Цвелик А.М., 2002
 

Основы теории электричества, учебное пособие для вузов, Тамм И.Е., 2003

28.10.20 13:19
Основы теории электричества, Учебное пособие для вузов, Тамм И.Е., 2003.

Дано систематическое изложение основных положений теории электричества. Главное внимание уделено физическому содержанию теории. Подготовлено 11-е издание, как и предыдущее, без переработки, с тем чтобы дать возможность современному читателю ознакомиться именно с оригинальной, фундаментальной в мировой литературе работой академика И.Е. Тамма. Добавлена таблица физических констант, изменено несколько примечаний, обновлены ссылки на литературу и, наконец, исправлены замеченные опечатки. Для студентов физических специальностей вузов, а также научных и инженерно-технических работников.

Основы теории электричества, Учебное пособие для вузов, Тамм И.Е., 2003
Скачать и читать Основы теории электричества, учебное пособие для вузов, Тамм И.Е., 2003
 
Cтраница 4475 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?