Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История, полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Владимирова О.В.

28.10.20 20:49
История, полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Владимирова О.В.

В справочнике, адресованном выпускникам и абитуриентам, в полном объеме дан материал курса «История России», который проверяется на едином государственном экзамене. Структура книги соответствует кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания – контрольно-измерительные материалы ЕГЭ. В справочнике представлены следующие разделы курса: «История России с древности до начала XVII в.», «История России XVII–XVIII вв.», «Россия в XIX в.», «Россия в ХХ – начале XXI в.». Краткая форма изложения обеспечивает максимальную эффективность самостоятельной подготовки к экзамену. Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждую тему, помогут объективно оценить уровень знаний. В конце книги даны справочная хронологическая таблица и словарь исторических терминов и понятий в объеме, который необходим для успешной сдачи ЕГЭ.

История, полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Владимирова О.В.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История, полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Владимирова О.В.
 

Русский язык, рабочая тетрадь № 1-2 класс, к учебнику Канакиной В.П., Горецкого В.Г. «Русский язык, 2 класс», Тихомирова Е.М., 2020

28.10.20 20:43
Русский язык, рабочая тетрадь № 1, 2 класс, к учебнику В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого «Русский язык. 2 класс», Тихомирова Е.М., 2020.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) для начальной школы. Рабочая тетрадь построена в соответствии с авторской программой по русскому языку В. II. Канакиной, В. Г. Горецкого. Содержание тетради направлено на реализацию основных целей программы, в ней предусмотрены разнообразные виды работ (индивидуальных, парных, групповых), все задания соответствуют возрастным особенностям детей. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Русский язык, рабочая тетрадь № 1, 2 класс, к учебнику В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого «Русский язык. 2 класс», Тихомирова Е.М., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, рабочая тетрадь № 1-2 класс, к учебнику Канакиной В.П., Горецкого В.Г. «Русский язык, 2 класс», Тихомирова Е.М., 2020
 

Диктанты по русскому языку, 5 класс, к учебнику Ладыженской Т.А. «Русский язык, 5 класс, в 2 частях», Потапова Г.Н., 2020

28.10.20 20:37
Диктанты по русскому языку, 5 класс, к учебнику Т.А. Ладыженской «Русский язык, 5 класс. В 2 частях», Потапова Г.Н., 2020.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту {второго поколения). Сборник диктантов по русскому языку содержит диктанты по всем разделам курса русского языка 5-го класса:
- повторение изученного в начальных классах;
- лексика и фразеология;
- словообразование;
- морфология (имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение, глагол);
- повторение и систематизация изученного в 5-м классе.
Для каждой изучаемой темы предложены разные виды диктантов: словарные, выборочные, распределительные, цифровые, творческие. Каждый раздел завершается контрольным диктантом. Диктанты, представленные в сборнике, обеспечивают, с одной стороны, поэтапную проверку знаний и умений, с другой — закрепление пройденного материала в случае, если он не усвоен в должной мере. Приказом № 699 Министерства образования н науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Диктанты по русскому языку, 5 класс, к учебнику Т.А. Ладыженской «Русский язык, 5 класс. В 2 частях», Потапова Г.Н., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диктанты по русскому языку, 5 класс, к учебнику Ладыженской Т.А. «Русский язык, 5 класс, в 2 частях», Потапова Г.Н., 2020
 

Технология металлов и сварка, учебное пособие для вузов, Квагинидзе B.C., 2004

28.10.20 19:58
Технология металлов и сварка, Учебное пособие для вузов, Квагинидзе B.C., 2004.

Описаны процессы производства чугуна, стали, цветных металлов и их сплавов. Раскрыта связь между строением и свойствами материалов, изложены основы теории сплавов, даны характеристика различных типов сталей и сплавов, а также технология их обработки. Основная часть книги посвящена теории сварки (сущность, классификация, физико-химические процессы, деформации и напряжения, свариваемость метал-лов). Приведены устройства, оборудование и аппаратура для различных видов сварки и наплавки; рассмотрены приемы выполнения различных сварных швов. Даны сведения о сварочных материалах, современном оборудовании, показаны особенности технологии сварки различных металлов и сплавов. Рассмотрены дефекты сварных соединений, способы их предупреждения, контроля и устранения. Изложены вопросы техники безопасности. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов «Горное дело» и по специальности «Горные машины и комплексы» направления подголовки дипломированных специалистов «Технологические машины и оборудование».

Технология металлов и сварка, Учебное пособие для вузов, Квагинидзе B.C., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология металлов и сварка, учебное пособие для вузов, Квагинидзе B.C., 2004
 

Технология машиностроения, учебник, Лебедев Л.В., Мнацаканян В.У., Погонин А.А., 2006

28.10.20 19:51
Технология машиностроения, Учебник, Лебедев Л.В., Мнацаканян В.У., Погонин А.А., 2006.

Рассмотрены теоретические основы технологии изготовления и сборки изделий машиностроения. Изложены основные принципы построения типовых технологических процессов изготовления деталей машин. Приведена методика проектирования технологии изготовления деталей и сборки. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», «Автоматизация и управление», «Технология машиностроения», «Металлорежущие станки и инструменты», «Машиностроительные технологии и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)» и «Автоматизация и управление».

Технология машиностроения, Учебник, Лебедев Л.В., Мнацаканян В.У., Погонин А.А., 2006
Скачать и читать Технология машиностроения, учебник, Лебедев Л.В., Мнацаканян В.У., Погонин А.А., 2006
 

Технология древесных плит, учебное пособие, Тришин С.П., 2007

28.10.20 19:35
Технология древесных плит, Учебное пособие, Тришин С.П., 2007.

В учебном пособии рассмотрена технология производства древесных плитных материалов. Приведены основные свойства и области их применения. Описаны современные технологические процессы и основное технологическое оборудование для производства древесных плит, Для студентов вузов экономических специальностей, изучающих технологические дисциплины.

Технология древесных плит, Учебное пособие, Тришин С.П., 2007
Скачать и читать Технология древесных плит, учебное пособие, Тришин С.П., 2007
 

Техническое нормирование, Седель О.Я., 2008

28.10.20 19:26
Техническое нормирование, Седель О.Я., 2008.

Изложены основы технического нормирования и методы исследования затрат рабочего времени на машиностроительных предприятиях. Рассмотрено нормирование работ на металлорежущих станках, приведены примеры расчета технической нормы времени на станочные операции. Освещены вопросы нормирования слесарно-сборочных, наладочных работ, ремонта технологического оборудования, Для учащихся машиностроительных специальностей ссузов. Может быть полезно студентам машиностроительных специальностей вузов, а также практическим работникам.

Техническое нормирование, Седель О.Я., 2008
Скачать и читать Техническое нормирование, Седель О.Я., 2008
 

Проектирование технологической оснастки, учебно-методическое пособие, Клепиков В.В., Солдатов В.Ф., 2008

28.10.20 19:17
Проектирование технологической оснастки, Учебно-методическое пособие, Клепиков В.В., Солдатов В.Ф., 2008.

Приводится методика проектирования станочных приспособлений, раскрываются конструктивные и технологические решения, рассматриваются примеры выполнения расчетов и оформления результатов разработки станочных приспособлений. Уделяется внимание анализу путей совершенствования технологической оснастки с целью повышения качества обрабатываемых изделий. Предназначено для выполнения курсовой работы по этой дисциплине, а также может быть использовано при дипломном проектировании студентами ИДО. Приводится пример расчетно-пояснительной записки и варианты заданий на проведение курсовой работы.

Проектирование технологической оснастки, Учебно-методическое пособие, Клепиков В.В., Солдатов В.Ф., 2008
Скачать и читать Проектирование технологической оснастки, учебно-методическое пособие, Клепиков В.В., Солдатов В.Ф., 2008
 
Cтраница 4474 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?