Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Тенденции развития высшего образования, Методологические и практические аспекты, Сборник научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции 20-21 апреля 2017 года в городе Ялте, 2017

16.04.21 13:35
Тенденции развития высшего образования, Методологические и практические аспекты, Сборник научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции 20-21 апреля 2017 года в г. Ялте, 2017.

В сборнике научных трудов рассматриваются актуальные вопросы развития высшего образования, внедрения инновационных технологий в высшем образовании, проблемы эксклюзивного образования и здоровье сберегающих технологий в высшей школе, векторы подготовки специалистов социально-гуманитарного профиля, тенденции развития высшего экономического образования. Сборник предназначен для научных и педагогических работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов и обучающихся с целью использования в научной работе и учебной деятельности.

Тенденции развития высшего образования, Методологические и практические аспекты, Сборник научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции 20-21 апреля 2017 года в г. Ялте, 2017
Скачать и читать Тенденции развития высшего образования, Методологические и практические аспекты, Сборник научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции 20-21 апреля 2017 года в городе Ялте, 2017
 

Методология модернизация военного образования на военных факультетах учреждений высшего образования, методическое пособие, Тамело В.Ф., 2015

16.04.21 13:26
Методология модернизация военного образования на военных факультетах учреждений высшего образования, Методическое пособие, Тамело В.Ф., 2015.

В методическом пособии на основе проведенных исследований, анализа отечественного и зарубежного опыта изложены основные направления и рекомендации по развитию и модернизации военного образования на военных факультетах учреждений высшего образования. Рассмотрены этапы становления военного образования в Беларуси, использование компетентностного подхода в повышении качества военно-профессиональной подготовки офицерских кадров, их морально-боевых и психологических качеств. Особое место отводится практическому внедрению новых форм и методов военного образования на основе проведенных педагогических экспериментов и инновационных образовательных технологий. Книга предназначена для профессорско-преподавательского состава, научных работников, курсантов и студентов учреждений высшего образования, а также офицерского состава Вооруженных Сил.

Методология модернизация военного образования на военных факультетах учреждений высшего образования, Методическое пособие, Тамело В.Ф., 2015
Скачать и читать Методология модернизация военного образования на военных факультетах учреждений высшего образования, методическое пособие, Тамело В.Ф., 2015
 

Методологическая культура педагога, Междисциплинарные основы и теоретическое содержание, монография, Снопкова Е.И., 2017

16.04.21 13:11
Методологическая культура педагога, Междисциплинарные основы и теоретическое содержание, Монография, Снопкова Е.И., 2017.

Монография посвящена актуальной проблеме исследования теоретических основ развития методологической культуры педагога в системе непрерывного образования. В тексте приводятся результаты дескриптивно-аналитической работы автора, выражающиеся в анализе подходов к определению сущности методологической культуры педагога, реконструировании ее морфологической онтологии в проблемном поле педагогических исследований, а также концепты теоретического моделирования, раскрывающие характеристики методологической культуры педагога как синтетического междисциплинарного феномена и теоретического конструкта. Адресована научным и практическим работникам системы образования, преподавателям и студентам педагогических специальностей учреждений среднего специального и высшего образования, слушателям системы повышения квалификации.

Методологическая культура педагога, Междисциплинарные основы и теоретическое содержание, Монография, Снопкова Е.И., 2017
Скачать и читать Методологическая культура педагога, Междисциплинарные основы и теоретическое содержание, монография, Снопкова Е.И., 2017
 

В мире уравнений, Никифоровский В.А., 1987

16.04.21 13:00
В мире уравнений, Никифоровский В.А., 1987.

   История алгебры уходит своими корнями в древние времена. Задачи, связанные с уравнениями, решались еще в Древнем Египте и Вавилоне. Теория уравнений интересовала и интересует математиков всех времен и народов. Автор рассматривает развитие этой теории во всей своей простоте и сложности, начиная с древности до трудов Гаусса, Абеля, Галуа.

В мире уравнений, Никифоровский В.А., 1987
Скачать и читать В мире уравнений, Никифоровский В.А., 1987
 

Высшая математика для экономистов, учебник, Кремер Н.Ш., 2007

16.04.21 12:54
Высшая математика для экономистов, Учебник, Кремер Н.Ш., 2007.

   Эта книга — не только учебник, но и краткое руководство к решению задач по основам высшей математики. Излагаемые в достаточно краткой форме с необходимыми обоснованиями основные положения учебного материала сопровождаются большим количеством задач, приводимых с решениями и для самостоятельной работы. Там, где это возможно, раскрывается экономический смысл математических понятий, приводятся простейшие приложения высшей математики в экономике (балансовые модели, предельный анализ, эластичность функций, производственные функции, модели динамики и т.п.).
Для студентов и аспирантов экономических вузов, экономистов и лиц, занимающихся самообразованием.

Высшая математика для экономистов, Учебник, Кремер Н.Ш., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Высшая математика для экономистов, учебник, Кремер Н.Ш., 2007
 

Высшая математика для экономистов, практикум, Кремер Н.Ш., 2007

16.04.21 12:45
Высшая математика для экономистов, Практикум, Кремер Н.Ш., 2007.

   Практикум дополняет учебник «Высшая математика для экономистов» (ЮНИТИ — 1997, 1998, 2006) и вместе с ним составляет учебный комплекс.
Практикум содержит около 2700 задач (с решениями и для самостоятельной работы), в том числе задачи с экономическим содержанием. Существенное отличие его от других изданий — наличие наряду с традиционными контрольными заданиями (63 варианта, более 400 задач) тестовых заданий (28 тестов, более 400 тестовых заданий). Это позволяет достаточно эффективно использовать пособие в процессе аудиторной и самостоятельной работы студентов, при проведении контрольных работ, собеседований, зачетов и экзаменов (в частности, письменных), тестировании (в том числе компьютерном) по вузовскому общему курсу математики.
В новое издание (предыдущее — ЮНИТИ, 2002) дополнительно включены задачи для повторения, рекомендуемые для экспресс-подготовки студентов и учебно-тренировочные тесты для экспресс-проверки их знаний.
Для студентов и бакалавров экономических специальностей вузов, а также магистров этих специальностей, преподавателей и лиц, занимающихся самообразованием.

Высшая математика для экономистов, Практику, Кремер Н.Ш., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Высшая математика для экономистов, практикум, Кремер Н.Ш., 2007
 

Высшая математика, ЭУМК, Воротницкий Ю.И., Орлова Е.Н.

16.04.21 12:33
Высшая математика, ЭУМК, Воротницкий Ю.И., Орлова Е.Н.

   Настоящий электронный учебно-методический комплекс (ЭУМК) разработан по заданию Министерства образования Республики Беларусь.
ЭУМК предназначен для информационно-методического обеспечения преподавания дисциплины «Высшая математика» по всем специальностям в высших учебных заведениях Республики Беларусь.

Высшая математика, ЭУМК, Воротницкий Ю.И., Орлова Е.Н.
Скачать и читать Высшая математика, ЭУМК, Воротницкий Ю.И., Орлова Е.Н.
 

Введение в математическое моделирование, Трусов П.В., 2005

16.04.21 12:22
Введение в математическое моделирование, Трусов П.В., 2005.

   Рассмотрены основные понятия, определения, положения и подходы математического моделирования, представлена классификация математических моделей. Описаны основные этапы, технология построения математических моделей, приведены простые примеры ее применения. Анализируются особенности математического моделирования в условиях различных типов неопределенности, разработки моделей с применением структурного и имитационного подходов. Особое внимание уделено анализу линейных и нелинейных моделей, выявлению их качественных различий Приведены сведения о современных разделах математики (вейвлеты, фракталы, клеточные автоматы), эффективно используемых при решении различных проблем нелинейной физики Каждый из разделов снабжен перечнем заданий для самостоятельной работы.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 510000 - «Естественные науки и математика» и специальности 010200 - «Прикладная математика». Представляет интерес для специалистов в области математического моделирования физико-механических процессов и явлений.

Введение в математическое моделирование, Трусов П.В., 2005
Скачать и читать Введение в математическое моделирование, Трусов П.В., 2005
 
Cтраница 3840 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?