Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы технологии переработки рыбы и гидробионтов, Асенояа Б.К., Ребезов М.Б., Топурия Г.М., 2013

25.05.21 10:48
Основы технологии переработки рыбы и гидробионтов, Асенояа Б.К., Ребезов М.Б., Топурия Г.М., 2013.

   В учебном пособии приводятся сведения об особенностях внешнего строения рыб, о способах разделки, посола, производства соленой, вяленой, сушеной, копченой рыбы, икры, кулинарных рыбных изделий, консервов и пресервов, а также технологических и вспомогательных материалов.
Данное учебное пособие предназначено для студентов и магистрантов дневной и заочной форм обучения по направлениям: технология продовольственных продуктов: технология перерабатывающих производств; продукты питания животного происхождения, агроинженерия; пищевая безопасность.

Основы технологии переработки рыбы и гидробионтов, Асенояа Б.К., Ребезов М.Б., Топурия Г.М., 2013
Скачать и читать Основы технологии переработки рыбы и гидробионтов, Асенояа Б.К., Ребезов М.Б., Топурия Г.М., 2013
 

Нейротехнологии, Алексеенко С.В., Бондарко В.М., Васильев В.Н., 2018

25.05.21 10:35
Нейротехнологии, Алексеенко С.В., Бондарко В.М., Васильев В.Н., 2018.

   Нейротехнологии—важнейший раздел цифровых, интеллектуальных технологий, связанных с изучением активности мозга, восприятием и распознаванием сигналов, исследованием и моделированием механизмов принятия решений об изображениях объектов и сцен, анализом «карт» активности нейронных сетей, при планировании и организации целенаправленных действий в реальной и виртуальной среде. Нейротехнологии предопределяют создание систем искусственного интеллекта, конвергенцию человека и автономного интеллектуального искусственного устройства. Новые интеллектуальные технологии, открывают человеку новые возможности и положение в биотехносфере. Нейротехнологии обеспечивают эффективность целенаправленной деятельности, и реабилитацию при психических заболеваниях. В книге рассмотрен широкий круг вопросов нейротехнологий от оптогенетики и искусственных нейронных сетей до управления поведением человека.
Книга предназначена для студентов и аспирантов, психологов, физиологов, врачей и инженеров, создателей систем искусственного интеллекта.

Нейротехнологии, Алексеенко С.В., Бондарко В.М., Васильев В.Н., 2018
Скачать и читать Нейротехнологии, Алексеенко С.В., Бондарко В.М., Васильев В.Н., 2018
 

Материаловедение и технология конструкционных материалов, часть 2, Александров В.М., 2016

25.05.21 10:21
Материаловедение и технология конструкционных материалов, Часть 2, Александров В.М., 2016.

   В учебном пособии изложены сведения о технологических методах получения и обработки заготовок.
Раскрыта сущность различных технологических методов (металлургическое, литейное, сварочное производство, обработка металлов давлением и резанием), приведены их технологические возможности, а также схемы обработки, сведения о соответствующем оборудовании и инструменте.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров и техническим специальностям всех форм обучения.

Материаловедение и технология конструкционных материалов, Часть 2, Александров В.М., 2016
Скачать и читать Материаловедение и технология конструкционных материалов, часть 2, Александров В.М., 2016
 

Основы конструирования и технологии производства радиоэлектронных средств, Алдонин Г.М., Дашкова А.К., Зандер Ф.В., 2019

25.05.21 10:11
Основы конструирования и технологии производства радиоэлектронных средств, Алдонин Г.М., Дашкова А.К., Зандер Ф.В., 2019.

   Изложены общие принципы организации проектирования электронной аппаратуры различного назначения, а также основы конструкторского и технологического проектирования: обеспечение надежной работы радиоэлектронных средств, правила конструирования, технологические процессы формообразования. изготовление коммутационных плат, сборка и монтаж, наладка и испытания. Освещены вопросы проектирования эргономического и эстетического качества радиоэлектронных средств.
Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы» и 25.05.03 «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», а также бакалавров направлений подготовки 11.03.01 «Радиотехника» и 12.03.01 «Приборостроение».

Основы конструирования и технологии производства радиоэлектронных средств, Алдонин Г.М., Дашкова А.К., Зандер Ф.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы конструирования и технологии производства радиоэлектронных средств, Алдонин Г.М., Дашкова А.К., Зандер Ф.В., 2019
 

Новые логопедические технологии, Акименко В.М., 2009

25.05.21 09:54
Новые логопедические технологии, Акименко В.М., 2009.

   Настоящее пособие составлено по материалам практической работы учителей-логопедов школьных и дошкольных образовательных учреждений и содержит рекомендации по проведению логопедического массажа языка, ушной раковины (Аурикуло-терапия); кистей рук, стоп (Су-Джок терапия); массажа при ринолалии и японскую методику пальцевого массажа. В пособии представлена также авторская методика применения моделей артикуляции звуков в коррекционной работе по исправлению речевых нарушений у детей.
Пособие предназначено для студентов колледжей, изучающих по учебному плану логопедию, студентов дефектологических факультетов педагогических вузов, начинающим логопедам и всем, воспитывающим детей с нарушениями речи.

Новые логопедические технологии, Акименко В.М., 2009
Скачать и читать Новые логопедические технологии, Акименко В.М., 2009
 

Технологии кролиководства, курс лекций, Агейкин А.Г., 2020

24.05.21 20:54
Технологии кролиководства, Курс лекций, Агейкин А.Г., 2020.

   Курс состоит из 5 глав и 17 лекций. Первая глава рассматривает основы кролиководства, вторая - племенную работы в отрасли, третья подробно освещает характеристику основных кормов, используемых в кролиководстве, и принципы нормированного кормления животных разных половозрастных групп, четвертая - системы содержания кроликов и механизацию производственных процессов, пятая - особенности производства продуктов кролиководства. По каждой теме представлены контрольные вопросы, в конце глав приведены тесты для самоконтроля.
Предназначено для студентов Института прикладной биотехнологии и ветеринарной медицины, обучающихся по специальности 35.02.14 «Охотоведение и звероводство» и направлению подготовки 36.03.02 «Зоотехния».

Технологии кролиководства, Курс лекций, Агейкин А.Г., 2020
Скачать и читать Технологии кролиководства, курс лекций, Агейкин А.Г., 2020
 

Технология самолетостроения, Абибов А.Л., Бирюков Н.М., Бойцов В.В., 1982

24.05.21 20:38
Технология самолетостроения, Абибов А.Л., Бирюков Н.М., Бойцов В.В., 1982.

   Второе издание учебника написано в соответствии с программой курса «Технология самолетостроения» для самолетостроительных специальностей авиационных вузов. Этот курс отличается прикладным характером и многообразием охватываемых им вопросов. Он обобщает большой фактический материал и связывает многие теоретические дисциплины, изучаемые в авиационных вузах, с практической деятельностью инженера-самолетостроителя.
В основу настоящего учебника положен коллективный опыт кафедры «Технология производства летательных аппаратов» Московского авиационного института по преподаванию курса «Технология самолетостроения», в котором особое внимание уделяется наиболее общим закономерностям технологии и технологическим решениям.

Технология самолетостроения, Абибов А.Л., Бирюков Н.М., Бойцов В.В., 1982
Скачать и читать Технология самолетостроения, Абибов А.Л., Бирюков Н.М., Бойцов В.В., 1982
 

45 важных мыслей технологии любви и успеха, Литвак М.

24.05.21 20:12
45 важных мыслей технологии любви и успеха, Литвак М.

Фрагмент из книги:
Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Такое определение дал известный психоаналитик Эрих Фромм. Оно мне нравится.
Также Фромм классифицировал любовь - на любовь к себе, материнскую любовь, отцовскую любовь, братскую любовь, любовь к Богу или любовь к истине. И еще эротическую любовь. Есть еще есть одна форма выражения этой любви - секс. Но секс - это, строго говоря, биологическое явление.

45 важных мыслей, Технологии любви и успеха, Литвак М.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 45 важных мыслей технологии любви и успеха, Литвак М.
 
Другие статьи...

Cтраница 3675 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?