Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сценарий всероссийского родительского собрания, Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков, 2017

27.06.21 11:46
Сценарий всероссийского родительского собрания, Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков, 2017.

   Уважаемые родители!
Мы сегодня собрались с вами, чтобы обсудить очень непростую, тревожную проблему интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков. Эта тема носит глубоко личный, интимный характер, однако в последнее время, в связи с массовым распространением в обществе пугающей, далеко не всегда достоверной, а зачастую и неграмотной информации по этой проблеме, появилась необходимость ее публичного обсуждения.
Поступающая сегодня информация о фактах ухода из жизни подростков, об угрозах жизни, о так называемых «группах смерти» у многих вызывает растерянность. Зачастую мы не знаем, как относиться к такой информации: то ли игнорировать эти угрозы, не обращать на них внимания, то ли бросаться спасать своих детей .любой ценой? А ведь именно от реакции близких, от их умения вовремя распознать угрозу, от их искреннего желания и умения поддержать человека в ситуации угрозы жизни, зависит его благополучие, а нередко и сама жизнь.
Чтобы предотвратить возможную беду, мы должны знать, почему подростки подвержены рискам и угрозам жизни, какие факторы провоцируют эти угрозы.

Сценарий всероссийского родительского собрания, Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков, 2017
Скачать и читать Сценарий всероссийского родительского собрания, Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков, 2017
 

Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019

27.06.21 11:38
Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019.

   Уважаемые родители!
Мы сегодня собрались с вами, чтобы обсудить очень непростую, тревожную проблему риска аутодеструктивного поведения. Эта тема носит глубоко личный, интимный характер, однако в последнее время, в связи с массовым распространением в обществе пугающей, далеко не всегда достоверной, а зачастую и неграмотной информации по этой проблеме, появилась необходимость ее публичного обсуждения. Поступающая сегодня информация о фактах ухода из жизни подростков, об угрозах жизни, вызывает растерянность. Зачастую мы не знаем, как относиться к ней: то ли игнорировать эти угрозы, не обращать на них внимания, то ли бросаться спасать своих детей любой ценой? А ведь именно от реакции близких, от их умения вовремя распознать угрозу, искреннего желания и умения поддержать в ситуации угрозы жизни, зависит благополучие ребенка, а нередко и сама жизнь. Чтобы предотвратить возможную беду, мы должны знать, почему подростки подвержены рискам, какие факторы провоцируют их. и что могут и должны сделать родители, чтобы не допустить рокового шага.

Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019
Скачать и читать Сценарий родительского собрания, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019
 

Сценарий педагогического совета, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019

27.06.21 11:31
Сценарий педагогического совета, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019.

   Существующие сегодня факторы риска, которым подвержены современные дети и подростки (в том числе, интернет-риски, риски вовлечения в деструктивные группы и объединения и другие), стрессогенными для старшеклассника становятся ситуации, в частности в период окончанием учебного года в преддверии итоговой аттестации.
В рамках педсовета будет обсуждаться специальная информация о предпосылках, факторах суицидального риска; маркерах суицидального поведения: мерах профилактики и способах помощи в ситуации угрозы жизни. Данная информация должна быть изучена и осмыслена каждым педагогом, а затем грамотно донесена до родителей на родительском собрании и грамотно использована для профилактической работы а. в случае необходимости (при возникновении ситуаций угроз жизни), и для оказания экстренной помощи.

Сценарий педагогического совета, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019
Скачать и читать Сценарий педагогического совета, Профилактика рисков аутодеструктивного поведения подростков, 2019
 

Английский язык, Аудиосериал-самоучитель для путешествий, Стоун П.

27.06.21 11:21
Английский язык, Аудиосериал-самоучитель для путешествий, Стоун П.

   Привет! Меня зовут Дэвид! Довольно много времени прошло с того момента, как мы с вами познакомились, не так ли? За этот период произошли некоторые изменения - моя подруга Лиза нашла новую работу и переехала в другой штат, а я решил взять небольшой отпуск. К тому же за пару месяцев до этого ко мне обратился коллега из России и попросил показать его дочери Алисе Америку. Я не могу отказать старому другу, да и Алиса (как и вы, дорогие друзья) очень хочет выучить английский, поэтому приглашаю вас присоединиться к нашему увлекательному путешествию! Приобретённые знания обязательно помогут вам, когда вы отправитесь в своё собственное приключение!

Английский язык, Аудиосериал-самоучитель для путешествий, Стоун П.
Скачать и читать Английский язык, Аудиосериал-самоучитель для путешествий, Стоун П.
 

Теория валентности и валентный анализ, На материале современного немецкого языка, 1973

27.06.21 10:59
Теория валентности и валентный анализ, На материале современного немецкого языка, Степанова М.Д., 1973.

   Данное учебное пособие входит в серию работ, планируемых кафедрой грамматики и истории немецкого языка в качестве материалов по теоретической грамматике и по спецкурсам, читаемым студентам факультета немецкого языка. Эти пособия могут быть также рекомендованы студентам при написании ими курсовых и дипломных работ.
Теория валентности относится к наиболее актуальным проблемам современного языкознания, а валентный анализ представляет собой ее непосредственный выход в практику преподавания и изучения иностранных языков.

Теория валентности и валентный анализ, На материале современного немецкого языка, Степанова М.Д., 1973
Скачать и читать Теория валентности и валентный анализ, На материале современного немецкого языка, 1973
 

Нестандартные занятия, английский язык на разных этапах обучения в вузе, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020

26.06.21 15:39
Нестандартные занятия, Английский язык на разных этапах обучения в вузе, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020.

   Пособие является обобщением практического опыта преподавания практического курса иностранного языка, содержит креативные нестандартные задания для изучения английского языка и будет интересно как педагогам и студентам вузов различных специальностей и направлений подготовки, так и широкому кругу читателей.

Нестандартные занятия, Английский язык на разных этапах обучения в вузе, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020
Скачать и читать Нестандартные занятия, английский язык на разных этапах обучения в вузе, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020
 

English for Specific Purposes, английский язык для сельскохозяйственных работ, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020

26.06.21 15:33
English for Specific Purposes, Английский язык для сельскохозяйственных работ, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020.

   Пособие предназначено для подготовки студентов неязыковых вузов со специализацией в сельском хозяйстве к выживанию в англоговорящей стране. Лексическое и грамматическое наполнение пособия ориентировано как на начинающих изучать иностранный язык, так и на продолжающих.

English for Specific Purposes, Английский язык для сельскохозяйственных работ, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020
Скачать и читать English for Specific Purposes, английский язык для сельскохозяйственных работ, Спиридонова А.В., Баландина И.Д., Селютин А.А., 2020
 

Поурочные методические рекомендации к букварю и прописям, 1 класс, Пособие для учителя, Соловейчик М.С., Кузьменко И.С., Бетенькова И.М., Курлыгина О.Е., 2017

26.06.21 15:24
Поурочные методические рекомендации к букварю и прописям, 1 класс, Пособие для учителя, Соловейчик М.С., Кузьменко И.С., Бетенькова И.М., Курлыгина О.Е., 2017.

   Пособие содержит программу обучения грамоте, планирование уроков с указанием видов деятельности учащихся, пояснения к страницам букваря и прописей, советы по содержанию и организации всех уроков.
Пособие включает пример рабочей программы по русскому языку для 1 класса (период обучения грамоте).
Книга поможет учителю плодотворно работать с детьми, имеющими разный уровень дошкольной читательской подготовки, а также обеспечить преемственность между периодом обучения грамоте и курсом русского языка, создать необходимое единство букваря и учебника по русскому языку М. С. Соловейчик, Н. С. Кузьменко.
Пособие направлено на внедрение идей Федеральных государственных образовательных стандартов, а также «Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации» в практику обучения младших школьников.

Поурочные методические рекомендации к букварю и прописям, 1 класс, Пособие для учителя, Соловейчик М.С., Кузьменко И.С., Бетенькова И.М., Курлыгина О.Е., 2017
Скачать и читать Поурочные методические рекомендации к букварю и прописям, 1 класс, Пособие для учителя, Соловейчик М.С., Кузьменко И.С., Бетенькова И.М., Курлыгина О.Е., 2017
 
Cтраница 3559 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?