Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Нейротехнологии, Нейро-БОС и интерфейс мозг-компьютер, монография, Кирой В.Н., Лазуренко Д.М., Шепелев И.Е., 2017

25.07.21 16:28
Нейротехнологии, Нейро-БОС и интерфейс мозг-компьютер, Монография, Кирой В.Н., Лазуренко Д.М., Шепелев И.Е., 2017.

   Монография посвящена проблемам, связанным с разработкой неинвазивных форм интерфейсов «мозг - компьютер» (ИМК или BCI - brain-computer interface), предназначенных в первую очередь для улучшения качества жизни полностью парализованных людей и создания дополнительных каналов связи. Содержит обзор имеющихся научных работ по данной проблеме и результаты собственных исследований авторов. Первый раздел посвящен анализу способности человека к произвольному управлению некоторыми параметрами биоэлектрической активности собственного мозга с использованием метода биологической обратной связи (БОС) и оценке влияния на эффективность этого управления некоторых психологических особенностей пользователей. Во втором разделе описаны разработка и тестирование прототипа собственного нейроинтерфейса KRINC-BCI (Kogan Research Institute of Neurocybernetic-BCI).
Предназначена для студентов и аспирантов биологических факультетов университетов и медицинских институтов, а также для специалистов в области нейрофизиологии.

Нейротехнологии, Нейро-БОС и интерфейс мозг-компьютер, Монография, Кирой В.Н., Лазуренко Д.М., Шепелев И.Е., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нейротехнологии, Нейро-БОС и интерфейс мозг-компьютер, монография, Кирой В.Н., Лазуренко Д.М., Шепелев И.Е., 2017
 

Невероятные головоломки и задачи, Талер М.В., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2018

25.07.21 16:02
Невероятные головоломки и задачи, Талер М.В., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2018.

   Эта книга представляет собой коллекцию самых невероятных головоломок и задач, которые заставят задуматься даже самого образованного и смекалистого читателя. Над ее страницами можно провести немало приятных минут, разбираясь в занимательных упражнениях для пытливого ума. Многие из этих задач вызовут искреннюю улыбку, ведь для их решения понадобится добрая толика чувства юмора, без которого, впрочем, не разгадать и самую простую головоломку. А задания на соразмерность и пространственное воображение научат подходить к любой проблеме творчески — и позже наслаждаться изяществом правильного решения.

Невероятные головоломки и задачи, Талер М.В., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Невероятные головоломки и задачи, Талер М.В., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2018
 

Наука будущего, Фейгин О.О., 2020

25.07.21 11:45
Наука будущего, Фейгин О.О., 2020.

   Как родился наш мир и каково его будущее? Есть ли иные миры и иные измерения? Что такое жизнь и разум и как они возникли на нашей планете? Можно ли создать искусственный интеллект и к чему приведет его создание? Какие тайны хранит в себе гидросфера Земли? Какая связь между солнечными пятнами и ионосферными бурями? Как телепортировать информацию и сделать квантовый дешифратор?
Автор книги О. О. Фейгин, академик Украинской АН, блестящий популяризатор науки, рассматривает эти и подобные вопросы через призму последних достижений в астрономии, физике, химии и биологии. При этом обсуждаются новости с самого переднего края естествознания, в том числе теория струн, темная материя и происхождение жизни.
Для всех, кто интересуется проблемами современной науки.

Наука будущего, Фейгин О.О., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наука будущего, Фейгин О.О., 2020
 

Настольная книга юного ученого, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018

25.07.21 11:38
Настольная книга юного ученого, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018.

   Знакомство с большой наукой начинается с малого — с первой статьи о великом физике, первого самостоятельно поставленного химического опыта, первого доклада на уроке. И рядом с юным ученым в эти начальные, самые ответственные годы должна быть какая-то очень полезная книга, которую можно назвать настольной. В этом издании будущий гений найдет немало интересных сведений из области биологии, астрономии и других естественных наук. Все статьи сопровождают красочные поясняющие иллюстрации.
Для младшего и среднего школьного возраста.

Настольная книга юного ученого, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Настольная книга юного ученого, Вайткене Л.Д., Филиппова М.Д., 2018
 

Нанотехнологии и специальные материалы, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2020

25.07.21 11:30
Нанотехнологии и специальные материалы, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2020.

   Развитие материаловедения во многом определяет прогресс современного машиностроения Создание новых материалов и разработка передовых технологий не только позволяют уменьшить массу машин, приборов и конструкций, но и дают возможность создать новые, не имеющие аналогов механизмы. Разработка материалов стимулирует появление новых технических идей и проектов, с прогрессом материаловедения связано развитие традиционных отраслей промышленности: машиностроения, химии, строительства, транспорта, судостроения. Научно-техническая революция и появление таких новых отраслей техники, как ракетостроение, энергетика, управление термоядерными процессами, освоение космоса, физика высоких энергий, также обязаны прогрессу материаловедения Революционную роль в электронике и радиотехнике, в авиации и ракетостроении сыграли разработанные в последние годы нанокристаллические материалы и композиционные материалы на их основе.
В учебном пособии рассмотрены свойства и области применения современных наноструктурных материалов. Изложены технология изготовления и принципы выбора материалов для конкретных изделий и с учетом рабочих условий их применения.
Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов машиностроительных и общетехнических вузов. Может быть полезно студентам, обучающимся по смежным специальностям, а также преподавателям, инженерно-техническим работникам заводов, научно-исследовательских и проектных организаций.

Нанотехнологии и специальные материалы, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2020
Скачать и читать Нанотехнологии и специальные материалы, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2020
 

Надежность и диагностика технологического оборудования, Завистовский В.Э., 2019

25.07.21 11:13
Надежность и диагностика технологического оборудования, Завистовский В.Э., 2019.

   В учебном пособии рассмотрены основные положения теории надежности, раскрыта взаимосвязь надежности с безотказностью, работоспособностью, долговечностью технологического оборудования. Рассмотрены источники и причины изменения начальных параметров станков, методы и средства диагностирования. Приведены сведения о видах технического обслуживания и ремонта технологического оборудования.
Учебное пособие предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования машиностроительного профиля. Может быть полезным для студентов технических специальностей.

Надежность и диагностика технологического оборудования, Завистовский В.Э., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Надежность и диагностика технологического оборудования, Завистовский В.Э., 2019
 

МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники, Акчурин Р.Х., Мармалюк А.А., 2018

25.07.21 11:05
МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники, Акчурин Р.Х., Мармалюк А.А., 2018.

   В книге рассмотрены теоретические и практические аспекты МОС-гидридной эпитаксии (МОСГЭ) - одного из наиболее гибких и производительных современных методов получения полупроводниковых структур. Кратко изложены физико-химические основы метода, приведено описание высокопроизводительного технологического оборудования для реализации МОСГЭ и методов контроля роста эпитаксиальных слоев in situ, затронуты вопросы моделирования процессов.
Практические аспекты реализации метода подробно рассмотрены на примере формирования эпитаксиальных структур полупроводников AIIIBV. AIIBVI и твердых растворов на их основе - основных материалов современной оптоэлектроники и ИК-техники. Значительное внимание уделено формированию наноразмерных эпитаксиальных структур и гетероструктур на основе нитридов элементов III группы, технология которых получила стремительное развитие в последние годы. Рассмотрены вопросы адаптации метода МОСГЭ к получению ряда новых материалов электронной техники.
Книга предназначена специалистам в области технологии полупроводниковых материалов, может быть полезна аспирантам и студентам соответствующих специальностей.

МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники, Акчурин Р.Х., Мармалюк А.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать МОС-гидридная эпитаксия в технологии материалов фотоники и электроники, Акчурин Р.Х., Мармалюк А.А., 2018
 

Моделирование 3D наносхемотехники, Трубочкина Н.К., 2020

25.07.21 10:56
Моделирование 3D наносхемотехники, Трубочкина Н.К., 2020.

   В книге представлены базовые понятия теории переходной схемотехники, необходимые для разработки новой элементной базы суперкомпьютеров различных типов. Теорию переходной схемотехники отличает новая компонентная концепция синтеза наноструктур, в которой минимальным компонентом для синтеза схем является не транзистор, а материал и переход (связь) между материалами. Приводятся данные экспериментального 2D и 3D моделирования физических и электрических процессов в кремниевых переходных наноструктурах с минимальным топологическим размером 10-20 нм и сравнительный анализ четырех типов схемотехник.
Книга может быть рекомендована научным работникам, аспирантам и инженерам, специализирующимся в области разработки элементной базы суперкомпьютеров и альтернативных вычислительных систем, а также бакалаврам и магистрам, обучающимся по специальностям «Нанотехнология и микросистемная техника», «Электроника и наноэлектроника», «Вычислительные системы, комплексы и сети».

Моделирование 3D наносхемотехники, Трубочкина Н.К., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Моделирование 3D наносхемотехники, Трубочкина Н.К., 2020
 
Cтраница 3448 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?