Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лекции по К-теории, Атья М., 1967

29.07.21 07:22
Лекции по К-теории, Атья М., 1967.

Лекции известного английского математика М. Ф. Атья, удостоенного Фиддсовской медали 1966г., посвящены одному из самых мощных средств современной алгебраической топологии — теории К-функтора. С помощью этой теории недавно были решены многие трудные задачи из разных областей математики. Понятие К-функтора возникло в самое последнее время и опирается на различные факты из теории расслоенных пространств, топологии многообразий и гомологической алгебры. Лекции вполне доступны студентам-математикам второго-третьего курсов. В приложение к книге включен перевод лекций М. Атья и Г. Сегала по КG- тсории, а также ряд недавних статей, посвященных разным вариантам и обобщениям К-теории. Книга представляет интерес для математиков всех специальностей и будет полезна преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов университетов.

Лекции по К-теории, Атья М., 1967

Скачать и читать Лекции по К-теории, Атья М., 1967
 

Лекции по квантовой механике, Зелевинский В.Г., 2002

29.07.21 07:15
Лекции по квантовой механике, Зелевинский В.Г., 2002.

Учебное пособие представляет собой расширенное изложение курса квантовой механики, читавшегося автором на физическом факультете НГУ. В отличие от стандартных вузовских курсов в него включены основы теории излучения и релятивистской волновой механики, дано представление о многообразии идей и методов квантовой теории. Примеры практического приложения относятся в основном к атомной и ядерной физике. Большое количество задач включено непосредственно в текст лекций. Изложение материала начинается с азов. Прагматическая направленность книги делает язык квантовой механики понятным и привычным, что позволяет в дальнейшем достаточно уверенно работать с самой сложной литературой в этой области. Для студентов физических специальностей вузов.

Лекции по квантовой механике, Зелевинский В.Г., 2002

Скачать и читать Лекции по квантовой механике, Зелевинский В.Г., 2002
 

Философия, конспект лекций, Яскевич Я.С., 2010

29.07.21 07:03
Философия, конспект лекций, Яскевич Я.С., 2010.

Пособие подготовлено в соответствии со стандартом и типовой учебной программой по философии нового поколения, отличается краткостью изложения курса. Включает наложение исторических типов философии - от древней до современной. Рассмотрены философские концепции бытия; философской антропологии и философии сознания; проблемы теории познания и философии науки; раскрыты основные понятия и концепции социальной философии. Адресуется студентам и преподавателям вузов, всем интересующимся философией.

Философия, конспект лекций, Яскевич Я.С., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Философия, конспект лекций, Яскевич Я.С., 2010
 

Общая тактика, конспект лекций, Поздняков Н.А., 2012

29.07.21 06:57
Общая тактика, конспект лекций, Поздняков Н.А., 2012.

Пособие содержит учебный материал по курсу «Общая тактика», изучаемому студентами на военной кафедре при ТПУ. Предназначено для студентов, обучающихся по программе подготовки офицеров запаса на всех специальностях.

Общая тактика, конспект лекций, Поздняков Н.А., 2012

Скачать и читать Общая тактика, конспект лекций, Поздняков Н.А., 2012
 

Самодельные коллекции по ботанике и зоологии, Павлович С., 1961

29.07.21 06:50
Самодельные коллекции по ботанике и зоологии, Павлович С., 1961.

ЧЕМУ УЧИТ ЭТА КНИГА?

На прогулке, на экскурсиях, работая на школьном участке, на совхозных и колхозных огородах и полях, в саду и в лесу — интересно, да и полезно собирать для коллекций растения, насекомых и других животных, горные породы, минералы, почвы. Во время таких сборов, выбирая наилучшие образцы, невольно становишься более внимательным и познание природы делается более глубоким и основательным. Еще точнее и прочнее становятся эти знания, когда приводишь в порядок свои сборы, оформляешь их в виде интересных препаратов и коллекций, делаешь экспонатами, — предметами для показа и поучения в классе, в музее, на выставке. Эти коллекции будут нагляднее, чем записи, зарисовки и фотоснимки.

Самодельные коллекции по ботанике и зоологии, Павлович С., 1961

Скачать и читать Самодельные коллекции по ботанике и зоологии, Павлович С., 1961
 

Цифровые устройства селекции движущихся целей, Плекин В.Я., 2003

29.07.21 06:44
Цифровые устройства селекции движущихся целей, Плекин В.Я., 2003.

Рассматриваются вопросы синтеза и анализа алгоритмов и устройств обнаружения сигналов движущихся целей при наличии коррелированных помех
применительно к цифровым методам их обработки. Анализ эффективности систем селекции движущихся целей (СДЦ) проведен с использованием
методов статистического моделирования на ЭВМ. Для практических занятий и самостоятельной работы студентов радиотехнических специальностей

Цифровые устройства селекции движущихся целей, Плекин В.Я., 2003

Скачать и читать Цифровые устройства селекции движущихся целей, Плекин В.Я., 2003
 

ТЕКСТИЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПОЛУЧЕНИЕ, СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА, учебное пособие, Шеромова И.А., 2006

28.07.21 17:43
ТЕКСТИЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПОЛУЧЕНИЕ, СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА, Учебное пособие, Шеромова И.А., 2006.

Учебное пособие включает сведения о классификации, строении и свойствах исходных, промежуточных и готовых материалов: текстильных волокон и нитей, тканей, трикотажных и не-тканых полотен. Рассмотрены основы прядильного, ткацкого, трикотажного, отделочного производств и производства нетканых материалов, а также особенности технологий получения нетрадиционных текстильных полотен. Пособие поможет студентам при изучении курса «Текстильное материаловедение», являющегося частью блока материаловедческих дисциплин, а также при разработке курсовых работ и дипломных проектов. Предназначено для студентов дневной и заочной форм обучения по специальностям 260901, 260902, 071501, 070601. Может быть полезно для студентов специальности 351100.

ТЕКСТИЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПОЛУЧЕНИЕ, СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА, Учебное пособие, Шеромова И.А., 2006
Скачать и читать ТЕКСТИЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПОЛУЧЕНИЕ, СТРОЕНИЕ, СВОЙСТВА, учебное пособие, Шеромова И.А., 2006
 

Активные методы обучения, методическое пособие, Курьянов М.А., Половцев В.С., 2012

28.07.21 17:32
Активные методы обучения, Методическое пособие, Курьянов М.А., Половцев В.С., 2012.

Обобщён и изложен опыт преподавателей и студентов по использованию активных методов обучения в высших учебных заведениях при изучении гуманитарных дисциплин. Предназначено начинающим преподавателям, ассистентам и аспирантам.

Активные методы обучения, Методическое пособие, Курьянов М.А., Половцев В.С., 2012
Скачать и читать Активные методы обучения, методическое пособие, Курьянов М.А., Половцев В.С., 2012
 
Cтраница 3432 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?