Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Шахматы для детей, Подарочное издание, Чандлер М., Миллиган X., 2018

03.08.21 10:02
Шахматы для детей, Подарочное издание, Чандлер М., Миллиган X., 2018.

  По этой занимательной книге ребенок легко и быстро научится играть в шахматы - самую популярную в мире стратегическую игру, развивающую логическое мышление. Правила объясняются четко и ясно, шаг за шагом, с «нуля». Уроки закрепляют веселые разговоры, которые ведут мальчик Петя и его любимый дракончик Марти, называющий себя Очень Большим Драконом.
Во многих странах шахматы признаны полезным средством развития творческого мышления у детей. Хотя их считают сложной и даже таинственной игрой, правила ее довольно просты. Не нужно много времени, чтобы понять, как ходят фигуры, и даже ребенок пяти лет способен получать радость от шахмат. И детям очень нравится обыгрывать приятелей и родственников!

Шахматы для детей, Подарочное издание, Чандлер М., Миллиган X., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматы для детей, Подарочное издание, Чандлер М., Миллиган X., 2018
 

Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2019

03.08.21 09:52
Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2019.

  Содержатся сведения о логических и арифметических основах цифровых устройств. Рассматриваются начала синтеза комбинационных к последовательностных логических схем. Приведена схемотехника отдельных узлов, на основе которых базируются современные вычислители, микропроцессоры и микроконтроллеры, применяемые в устройствах автоматики и радиоаппаратуре. Даны сведения о микропроцессорных системах и их взаимодействии с внешними устройствами.
Содержание учебного пособия соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Рекомендовано к изучению по специалистам «Радиотехника» и «Радио связь, радиовещание и телевидение» для студентов любой формы обучения.

Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2019
 

Энциклопедия техники для мальчиков, Цеханский С.П., 2018

02.08.21 20:29
Энциклопедия техники для мальчиков, Цеханский С.П., 2018.

   В 1783 г. в воздух поднялся первый воздушный шар. Спустя более чем полтора века, в 1936 г., совершил первый полет самый большой в мире дирижабль. А еще через 21 год был произведен запуск первого искусственного спутника Земли. Так от примитивного летательного аппарата, передвигавшегося в воздухе на относительно небольшой высоте, ученые пришли к созданию техники, которая способна покинуть атмосферу и летать в открытом космосе. Об этих и многих других поражающих воображение технических творениях, созданных за долгие годы существования и развития человечества, расскажет данное издание.
Прочитав настоящую энциклопедию, ребята познакомятся с авиационной и космической техникой, расширят свои познания в области бронетанковой техники и стрелкового оружия, узнают много интересного о морских и речных судах, рельсовом транспорте, а также о дорожно-строительных машинах.
Краткие, но исчерпывающие статьи написаны простым языком. Они сопровождаются красочными иллюстрациями, что сделает чтение более интересным и занимательным.

Энциклопедия техники для мальчиков, Цеханский С.П., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия техники для мальчиков, Цеханский С.П., 2018
 

Большая книга самых необходимых знаний для мальчиков, Цеханский С.П., 2017

02.08.21 20:18
Большая книга самых необходимых знаний для мальчиков, Цеханский С.П., 2017.

   Ты хочешь стать сильным, смелым и отважным, научиться правильно вести себя в самой опасной ситуации, а оказавшись в незнакомой местности, чувствовать себя как рыба в воде? Тогда эта книга — то, что тебе нужно! На ее страницах ты найдешь массу необходимой любому подростку информации: об истории возникновения боевых искусств и правилах проведения различных единоборств, об экстремальных видах спорта и устройстве приспособлений, в них используемых, о бодибилдинге и правильном питании культуриста, о природных бедствиях и правилах выживания в лесу. Кроме того, книга содержит множество любопытных советов и полезных рекомендаций, которые могут пригодиться тебе в различных ситуациях, — например, как оказать первую медицинскую помощь при несчастных случаях, как действовать в момент опасности, как правильно выполнять те или иные физические упражнения, как выбрать форму для занятий спортом и многое другое. А многочисленные яркие иллюстрации сделают чтение более увлекательным и познавательным.

Большая книга самых необходимых знаний для мальчиков, Цеханский С.П., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга самых необходимых знаний для мальчиков, Цеханский С.П., 2017
 

Японский язык, грамматика в таблицах, Хронопуло Я.Ю., 2018

02.08.21 20:06
Японский язык, Грамматика в таблицах, Хронопуло Я.Ю., 2018.

   Данное справочное пособие предназначено для изучающих японский язык в университетах, на курсах и самостоятельно, ориентировано на тех, кто уже знаком со знаками японских слоговых азбук хирагана и катакана. Книга призвана помочь учащимся систематизировать и структурировать знания по грамматике. Основные грамматические правила представлены наглядно — в виде таблиц и кратких пояснений на русском языке, что делает возможным использование пособия на разных этапах обучения.

Японский язык, Грамматика в таблицах, Хронопуло Я.Ю., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Японский язык, грамматика в таблицах, Хронопуло Я.Ю., 2018
 

Хочу всё знать, Большая детская энциклопедия, Ермакович Д.И., 2019

02.08.21 19:55
Хочу всё знать, Большая детская энциклопедия, Ермакович Д.И., 2019.

   Настоящее издание — уникальная энциклопедия для юных эрудитов. На страницах этой книги любознательный читатель найдёт самую полезную, очень интересную, а где-то даже невероятную информацию из различных областей знаний.
Энциклопедия прекрасно иллюстрирована, отличается доступным и увлекательным изложением, поэтому послужит замечательным подарком ребёнку.

Хочу всё знать, Большая детская энциклопедия, Ермакович Д.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Хочу всё знать, Большая детская энциклопедия, Ермакович Д.И., 2019
 

Книжные магазины, Каррион Х., 2019

02.08.21 19:46
Книжные магазины, Каррион Х., 2019.

   В своем занимательном эссе писатель и книжный критик Хорхе Каррион (род. 1976) отправляет читателя в путешествие по книжным магазинам мира. Вслед за автором читатель посещает Shakespeare & Со в Париже, Wells в Винчестере, Green Apple Books в Сан Франциско, Librairie des Colonnes в Танжере, Strand Bookstore в Нью-Йорке, небольшие книжные лавки и огромные книжные супермаркеты. Каррион создает картину книжных магазинов, рассматривая данную институцию через призму пространства и времени как уникальное аутентичное место, обособленный мир и важный культурный феномен.
«Книжные магазины» — травелог живого и любознательного наблюдателя, наполненный историями из вселенной написания, издания и продажи книг. По мнению Карриона, книжный магазин не столько место для материальных сделок, сколько место для собраний людей и идей, для встреч, способных изменить мир и жизни, и «если среди нас так много тех, кто собирает бесполезные штампы в воображаемом паспорте книжных магазинов мира, то это потому, что в них мы отдаемся служению культурному, заменившему религиозное, потому что со времен романтизма книжные... были и остаются ритуальными пространствами. Зачастую они имеют значение для туризма и других институтов, поскольку помогают понять историю современной культуры, ее топографию, знаковые места, где мы можем черпать материалы, выстраивая свое пространство в мире».

Книжные магазины, Каррион Х., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Книжные магазины, Каррион Х., 2019
 

Как составить личный финансовый план, Путь к финансовой независимости, Савенок В.С., 2006

02.08.21 18:33
Как составить личный финансовый план, Путь к финансовой независимости, Савенок В.С., 2006.

Как достичь своих жизненных целей — обеспечить себя и детей, дать им хорошее образование? Над этим задумывается большинство людей, и каждый раз все сводится к тому, где взять деньги. Книга финансового консультанта В. Савенка дает читателю ответ на этот сложный вопрос. Деньги всегда можно найти, если начать их контролировать. Это не значит, что нужно жестко ограничивать себя во всем. Контроль необходим для того, чтобы понять, куда деньги уходят, и направить их в нужное русло. «Как составить личный финансовый план» — книга о том, как привести личные финансы в порядок, как анализировать свои финансовые отчеты и как, заранее спланировав собственные денежные потоки, достичь желанной финансовой независимости. Также автор показывает, как следует оценивать и распределять инвестиционные риски и как разработать собственную стратегию инвестирования. Все рекомендации сопровождаются наглядными примерами. Книга продолжает серию «Управляй своими деньгами» и предназначена для широкого круга читателей, интересующихся темой личных финансов.

Как составить личный финансовый план, Путь к финансовой независимости, Савенок В.С., 2006
Скачать и читать Как составить личный финансовый план, Путь к финансовой независимости, Савенок В.С., 2006
 
Cтраница 3412 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?