Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2004

12.09.21 18:21
Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2004.

    Настоящий курс лекций предназначен для всех категорий студентов, изучающих в том или ином объеме высшую математику.
Вторая часть содержит необходимый материал по 9-ти разделам курса высшей математики, которые обычно изучаются студентами на втором курсе вуза, а также дополнительные главы, необходимые при изучении специальных курсов — двойные, тройные, криволинейные и поверхностные интегралы, ряды (от числовых до рядов Фурье), дифференциальные уравнения, а также элементы теории поля и теории функций комплексного переменного, основы операционного исчисления.
Изложение теоретического материала по всем темам сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач, ведется на доступном, по возможности строгом языке.

Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2004
Скачать и читать Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2004
 

Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2004

12.09.21 18:02
Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2004.

    Настоящий курс лекций предназначен для всех категорий студентов вузов, изучающих в том или ином объеме высшую математику.
Первая часть содержит необходимый материал по 9-ти разделам курса высшей математики, которые обычно изучаются студентами на первом курсе вуза (техникума) — линейная и векторная алгебра, аналитическая геометрия на плоскости и в пространстве, комплексные числа, и основы математического анализа (функции, пределы, производная, определенный и неопределенный интеграл, функции нескольких переменных).
Изложение теоретического материала по всем темам сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач, ведется на доступном, по возможности строгом языке.

Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2004
Скачать и читать Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2004
 

Решение задач по физике, Кириллов В.М., Давыдов В.А., Задерновский А.А., Зубов В.Е., Сафронов А.Н., 2006

12.09.21 17:46
Решение задач по физике, Кириллов В.М., Давыдов В.А., Задерновский А.А., Зубов В.Е., Сафронов А.Н., 2006.

    Учебное пособие написано в соответствии с программой дисциплины «Общая физика». В него включены примеры решения задач по темам семи основных разделов дисциплины: «Физические основы механики», «Термодинамика и молекулярная физика», «Электричество и магнетизм», «Колебания и волны», «Оптика», «Специальная теория относительности», «Квантовая физика».
Предназначено для студентов высших учебных заведений.

Решение задач по физике, Кириллов В.М., Давыдов В.А., Задерновский А.А., Зубов В.Е., Сафронов А.Н., 2006
Скачать и читать Решение задач по физике, Кириллов В.М., Давыдов В.А., Задерновский А.А., Зубов В.Е., Сафронов А.Н., 2006
 

Психология менеджмента, Карпов А.В., 2005

12.09.21 17:27
Психология менеджмента, Карпов А.В., 2005.

    Излагаются основы психологии менеджмента исходя из его центральной категории — управленческой деятельности. Раскрываются психологическая структура, состав и содержание деятельности руководителя, система его управленческих функций и их главные психологические закономерности. Впервые в учебной литературе приводятся все основные компоненты психологической структуры личности руководителя — субъекта управленческой деятельности (психические процессы — восприятие, память, мышление; психические состояния, свойства личности, интеллект, рефлексии, умение принимать решения, способности, эмоционально-волевая сфера, коммуникативные процессы и др.). Представлены новейшие психологические данные, способствующие их уяснению и усвоению.
Для студентов психологических факультетов высших учебных заведений. Представляет интерес для менеджеров.

Психология менеджмента, Карпов А.В., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология менеджмента, Карпов А.В., 2005
 

Как стать писателем за десять часов, Жуховицкий Л.

12.09.21 17:13
Как стать писателем за десять часов, Жуховицкий Л.

Фрагмент из книги:
Хочу сразу предупредить — она не для каждого, только для элиты. Конкретно — для тех, кто умеет писать. Зато любому грамотному она, надеюсь, принесет хоть скромную, но пользу. Не важно, начинаете вы роман, заканчиваете рассказ, задумываете пьесу, творите в муках любовное письмо — вы все равно в какой–то мере писатель. И вечные законы литературы висят над вами, как дорожные знаки, которые лучше все–таки знать.
Впрочем, полезны они не только пишущему. Скажем, политик произносит речь на митинге, а речь — это маленькая драма. Сумеет выйти на достойный финал — поддержат аплодисментами. Не сумеет — хмурая толпа проводит молчанием, а то и свистом. А самый мой любимый читатель, школьный учитель, не важно, словесник, историк или математик — он ведь, хочешь, не хочешь, вынужден творить каждый день. Урок тот же спектакль, и так же надо захватить аудиторию в начале, и так же держать в напряжении до конца. Иначе получится, как в плохом театре: и на сцене тоска, и в зале скука.
Книга продолжает серию «Управляй своими деньгами» и предназначена для широкого круга читателей, интересующихся темой личных финансов.

Как стать писателем за десять часов, Жуховицкий Л.
Скачать и читать Как стать писателем за десять часов, Жуховицкий Л.
 

Как составить личный финансовый план, Путь к финансовой независимости, Савенок В.С., 2006

12.09.21 17:07
Как составить личный финансовый план, Путь к финансовой независимости, Савенок В.С., 2006.

   Как достичь своих жизненных целей — обеспечить себя и детей, дать им хорошее образование? Над этим задумывается большинство людей, и каждый раз все сводится к тому, где взять деньги. Книга финансового консультанта В. Савенка дает читателю ответ на этот сложный вопрос. Деньги всегда можно найти, если начать их контролировать. Это не значит, что нужно жестко ограничивать себя во всем. Контроль необходим для того, чтобы понять, куда деньги уходят, и направить их в нужное русло.
«Как составить личный финансовый план» — книга о том, как привести личные финансы в порядок, как анализировать свои финансовые отчеты и как, заранее спланировав собственные денежные потоки, достичь желанной финансовой независимости. Также автор показывает, как следует оценивать и распределять инвестиционные риски и как разработать собственную стратегию инвестирования. Все рекомендации сопровождаются наглядными примерами.
Книга продолжает серию «Управляй своими деньгами» и предназначена для широкого круга читателей, интересующихся темой личных финансов.

Как составить личный финансовый план, Путь к финансовой независимости, Савенок В.С., 2006
Скачать и читать Как составить личный финансовый план, Путь к финансовой независимости, Савенок В.С., 2006
 

Математические модели принятия решений в экономике, Розен В.В., 2002

12.09.21 16:51
Математические модели принятия решений в экономике, Розен В.В., 2002.

В пособии рассмотрены принципиальные аспекты построения и анализа математических моделей принятия решений в экономике. В нем отражены как оптимизационные, так и теоретико-игровые подходы к принятию решений. Книга написана в лекционной форме. Каждая лекция содержит теоретический материал математического характера и заканчивается задачей экономического содержания, иллюстрирующей возможности применения рассмотренных вопросов в конкретной экономической ситуации (в основном, на уровне фирмы). Рекомендуется для студентов экономических специальностей в качестве математической поддержке дисциплин «Экономико-математическое моделирование», «Математическое моделирование социально-экономических процессов», «Микроэкономика». Может быть также использовано в лицеях и колледжах экономического профиля.

Математические модели принятия решений в экономике, Розен В.В., 2002

Скачать и читать Математические модели принятия решений в экономике, Розен В.В., 2002
 

Практическая психология, психодиагностика отношений между родителями и детьми, Шапарь В.Б., 2006

12.09.21 16:48
Практическая психология, психодиагностика отношений между родителями и детьми, Шапарь В.Б., 2006.

Эта книга предназначена для практикующих психологов, работающих с семьями в самых различных учреждениях: государственных и частных клиниках, школах, больницах и общественных центрах. Но книга представит несомненный интерес и для широкого круга читателей, так как в ней даны диагностические методики, позволяющие выяснить проблемы взаимоотношений родителей с детьми, определиться с системой воспитания, сложившейся в семье, разобраться с теми трудностями, которые возникают практически в каждой семье, где есть дети. Особый интерес книга представляет и для студентов, обучающихся на факультетах психологии, так как найти материал по психодиагностике родительских отношений в системе «родители — ребенок» достаточно проблематично.

Практическая психология, психодиагностика отношений между родителями и детьми, Шапарь В.Б., 2006

Скачать и читать Практическая психология, психодиагностика отношений между родителями и детьми, Шапарь В.Б., 2006
 
Cтраница 3238 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?