Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Системы вентиляции и кондиционирования, Ананьев В.А., Балуева Л.Н., Гальперин А.Д., 2003

01.11.21 10:52
Системы вентиляции и кондиционирования, Ананьев В.А., Балуева Л.Н., Гальперин А.Д., 2003.

  В книге рассмотрены характеристики, методы подбора и монтажа оборудования и элементов систем вентиляции и кондиционирования: кондиционеров различного типа, разнообразного вентиляционного оборудования и элементов автоматики. Большое внимание уделено вопросам проектирования систем, приведены практические примеры их использования для типовых производственных объектов, жилых и общественных зданий.
Книга предназначена для практической работы широкого круга специалистов в области проектирования, монтажа и эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха и может быть полезна в качестве практического пособия в высших учебных заведениях по специальности «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха».

Системы вентиляции и кондиционирования, Ананьев В.А., Балуева Л.Н., Гальперин А.Д., 2003
Скачать и читать Системы вентиляции и кондиционирования, Ананьев В.А., Балуева Л.Н., Гальперин А.Д., 2003
 

Интеллектуальные системы защиты информации, Васильева И.Н., Федоров Д.Ю., 2020

01.11.21 10:41
Интеллектуальные системы защиты информации, Васильева И.Н., Федоров Д.Ю., 2020.

  Учебное пособие освещает теоретические основы и методические подходы к интеллектуализации средств защиты информации в компьютерных системах. Рассмотрены модели и методы представления знаний, основы архитектуры экспертных систем, системы нечеткого вывода, нейросетевые модели и основы интеллектуального анализа данных. Основной целью издания является формирование представлений о способах и средствах построения интеллектуальных информационных систем и их применения в задачах информационной безопасности.
Предназначено для направления подготовки бакалавров 10.03.01 «Информационная безопасность», профиль безопасность компьютерных систем (в экономике и управлении).

Интеллектуальные системы зашиты информации, Васильева И.Н., Федоров Д.Ю., 2020
Скачать и читать Интеллектуальные системы защиты информации, Васильева И.Н., Федоров Д.Ю., 2020
 

Высокоточные системы самонаведения, Расчет и проектирование, Вычислительный эксперимент, Пупков К.А., Егупов Н.Д., 2011

01.11.21 10:34
Высокоточные системы самонаведения, Расчет и проектирование, Вычислительный эксперимент, Пупков К.А., Егупов Н.Д., 2011.

  При создании сложных систем вычислительный эксперимент является важным средством расчета и проектирования, его реализация предполагает проведение больших комплексных расчетов, при этом такие этапы, как выбор или построение математических моделей, методов решения задач, которые определены техническим заданием, алгоритмизация и программирование, обработка и интерпретация результатов рассматриваются как единый цикл.
В книге отражены теоретические положения и алгоритмическая база применения вычислительных экспериментов на всех этапах создания систем управления самонаводящихся ракет: при предварительном и эскизном проектировании, испытаниях, задача которых — уточнение математической модели и установление степени ее адекватности реальной системе. Ключевым фактором рассматриваемого аппарата является высокая степень адекватности математической модели системы (класс нелинейных нестационарных систем) реальному контуру самонаведения.
Для инженеров и научных работников, занимающихся как проектированием систем самонаведения, так и прикладными задачами теории управления, а также для студентов и аспирантов соответствующих специальностей вузов.

Высокоточные системы самонаведения, Расчет и проектирование, Вычислительный эксперимент, Пупков К.А., Егупов Н.Д., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Высокоточные системы самонаведения, Расчет и проектирование, Вычислительный эксперимент, Пупков К.А., Егупов Н.Д., 2011
 

Системы снаряжения летательных аппаратов, Нестеров В.А., Обносов Б.В., Трусов В.Н., 2017

01.11.21 10:15
Системы снаряжения летательных аппаратов, Нестеров В.А., Обносов Б.В., Трусов В.Н., 2017.

  В книге комплекс авиационного вооружения рассматривается как составная часть авиационного боевого комплекса и представляется как комплекс технических средств и устройств, предназначенных для выполнения специфических военных задач авиации по поражению различных объектов противника.
Даются понятия авиационных функционального и боевого комплексов, их состав и критерии формирования. Приводятся сведения о взрывчатых веществах и порохах, используемых в авиационных средствах поражения, видах взрывных процессов. Рассмотрены вопросы поражающего действия неуправляемых и управляемых средств поражения. Описаны назначение, основные характеристики, устройство и принцип действия авиационного артиллерийского оружия, авиационных артиллерийских, ракетно-бомбардировочных установок и установок ракетного вооружения летательных аппаратов. Проанализированы авиационные прицельно-навигационные системы, системы снаряжения летательных аппаратов военно-транспортной авиации. Исследованы проблемы обеспечения безопасности отделения ракет, рассмотрены место и роль систем старта, изложена методология комплексного подхода к процедуре создания систем обеспечения безопасного отделения ракет от самолетов пятого поколения.
Для студентов авиационных и других технических гражданских и военных вузов, а также научных работников, инженеров, аспирантов и адъюнктов, специализирующихся в области создания и применения систем снаряжения летательных аппаратов.

Системы снаряжения летательных аппаратов, Нестеров В.А., Обносов Б.В., Трусов В.Н., 2017
Скачать и читать Системы снаряжения летательных аппаратов, Нестеров В.А., Обносов Б.В., Трусов В.Н., 2017
 

Система противоракетной обороны США, анализ и моделирование, Ненартович Н.Э., Горевич Б.Н., 2018

01.11.21 10:00
Система противоракетной обороны США, Анализ и моделирование, Ненартович Н.Э., Горевич Б.Н., 2018.

  В работе выполнен анализ системы ПРО США, рассматриваемой как совокупность взаимодополняющих информационных, огневых и управляющих средств (элементов системы). В систематизированном виде, в динамике развития, представлены технические и экономические характеристики элементов системы ПРО.
Разработаны аналитические модели движения баллистических ракет (целей и перехватчиков), а также модели функционирования радиолокационных средств системы ПРО, позволяющие выполнить кинематический анализ возможностей системы ПРО по перехвату баллистических ракет, оценить видимость и траекторные параметры целей в зоне действия РЛС ПРО. С целью демонстрации применимости разработанных моделей выполнен анализ характеристик наиболее современной МБР Северной Кореи «Хвасон-15» и проведена оценка возможностей группировки ПРО США, развернутой на западном направлении, по локационному наблюдению ракет «Хвасон-15» и их перехвату с использованием систем GMD и Aegis BMD.
Анализ системы ПРО США и моделирование выполнены по материалам, опубликованным в открытой печати и размещенным в сети Интернет, с предпочтением материалам, размещенным на сайтах Агентства ПРО США, Министерства обороны США, контрольно-финансового управления конгресса США, а также компаний - разработчиков систем оружия.
Использованные информационные материалы актуальны по состоянию на июнь 2018 года.
Материалы работы могут представлять интерес для специалистов, работающих в области анализа и моделирования противоракетной обороны.

Система противоракетной обороны США, Анализ и моделирование, Ненартович Н.Э., Горевич Б.Н., 2018
Скачать и читать Система противоракетной обороны США, анализ и моделирование, Ненартович Н.Э., Горевич Б.Н., 2018
 

Французский язык для подготовки специалистов таможенной службы, в 2 частях, часть 2, Сосунова Г.А., 2018

01.11.21 08:42
Французский язык для подготовки специалистов таможенной службы, в 2 частях, часть 2, Сосунова Г.А., 2018.

Учебник содержит справочный грамматический, лексический материал и разработанные в соответствии с ним упражнения. Состоит из двух частей. Во второй части рассматриваются такие вопросы, как: борьба с незаконным оборотом культурных ценностей, построение Евросоюза, международные дорожные перевозки. Евротаможня. Шенгенская зона, французская таможня, кинологический центр, деятельность таможенных служб франкоговорящих стран. Музей таможни в Бордо, борьба с отмыванием капиталов, организованной преступностью. Всемирная таможенная организация. Учебник снабжен словарем, содержащим таможенно-экономическую, таможенно-юридическую терминологию. В конце учебника приведены задания на закрепление представленного грамматического материала. Предназначен для студентов, изучающих таможенное дело, юриспруденцию, экономику и управление на предприятии (таможня), а также слушателей спецкурсов.

Французский язык для подготовки специалистов таможенной службы, в 2 частях, часть 2, Сосунова Г.А., 2018

Скачать и читать Французский язык для подготовки специалистов таможенной службы, в 2 частях, часть 2, Сосунова Г.А., 2018
 

Англо-русский терминологический словарь по управлению проектами, 1993

01.11.21 08:38
Англо-русский терминологический словарь по управлению проектами, 1993.

Настоящий выпуск содержит около 900 новых терминов по проектированию и математическим моделям сложных систем, численному .анализу сетевых графиков, сетевым моделям, процедурам управления и планирования проектов, управлению ресурса¬ми, сетевой оптимизации.. При составлении словаря использовались зарубежные стандарты, книги и периодические издания, справочники и словари. Выпуск предназначен для широкого круга переводчиков и редакторов, работающих с научно-технической литературой на английском языке по указанным тематическим направлениям.

Англо-русский терминологический словарь по управлению проектами, 1993

Скачать и читать Англо-русский терминологический словарь по управлению проектами, 1993
   
Cтраница 3027 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?