Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969

13.12.21 12:17
Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969.

   В книге А. В. Кеменовой и др. «Обучение грамоте» учитель найдет не только теоретические сведения по обучению грамоте, но и познакомится с различными методическими приемами, характерными для каждого этапа работы. Книга является пособием к букварю.
В качестве образца в пособии приведены варианты уроков по чтению и письму.

Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обучение грамоте, Кеменова А.В., 1969
 

Терапия ОКР методом экспозиции и предотвращения ритуалов, рабочая тетрадь, Ядин Э., Фоа Э., Лихнер Т., 2021

13.12.21 12:09
Терапия ОКР методом экспозиции и предотвращения ритуалов, Рабочая тетрадь, Ядин Э., Фоа Э., Лихнер Т., 2021.

   Книга представляет собой рабочую тетрадь с упражнениями, цель которых — преодоление ОКР методом экспозиции и предотвращения ритуалов. Во время терапевтических сессий пациент подвергается экспозиции ситуациями, мыслями или локациями, провоцирующими симптомы ОКР. Под руководством терапевта клиент в ходе индивидуально разработанной программы переживает безопасные, но провоцирующие ОКР ситуации. В книге представлены рекомендации, таблицы и материалы для самостоятельной работы, дополняющие терапию предотвращения ритуалов. Книга предназначена для клиентов, проходящих терапию ОКР методом экспозиции.

Терапия ОКР методом экспозиции и предотвращения ритуалов, Рабочая тетрадь, Ядин Э., Фоа Э., Лихнер Т., 2021
Скачать и читать Терапия ОКР методом экспозиции и предотвращения ритуалов, рабочая тетрадь, Ядин Э., Фоа Э., Лихнер Т., 2021
 

Неорганическая химия, самоучитель, Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию, Френкель Е.Н., 2018

13.12.21 12:00
Неорганическая химия, Самоучитель, Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию, Френкель Е.Н., 2018.

   Самоучитель основан на методике, которую автор с успехом использует более 20 лет. С помощью этой методики множество школьников смогли поступить на химические факультеты и в медицинские вузы. Самоучитель особенно полезен ученикам 11 класса, которые повторяют неорганическую химию, а также тем, кто готовится к ЕГЭ по химии и хочет получить отличную оценку на экзаменах.
Встретившись со сложными вопросами, которые вызывают затруднения, вы сразу же получите помощь в виде комментариев, объяснений, примеров. В конце каждой главы приводятся проверочные задания и упражнения для закрепления материала.
Книга в доступной форме позволяет ПОНЯТЬ этот интересный и сложный предмет, а выпускникам — подготовиться к ЕГЭ.
Книга будет полезна родителям, которые заботятся об образовании детей, репетиторам, студентам и преподавателям и всем, кто хочет понимать химию, и, конечно же, всем школьникам.

Неорганическая химия, Самоучитель, Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию, Френкель Е.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Неорганическая химия, самоучитель, Эффективная методика, которая поможет сдать экзамены и понять химию, Френкель Е.Н., 2018
 

Технические средства обучения в химии, Дрижун И.Л., 1989

13.12.21 11:53
Технические средства обучения в химии, Дрижун И.Л., 1989.

   В пособии рассмотрены вопросы использования современных технических средств (ТС) в обучении химии. В первом разделе изложены общие вопросы применения ТС в процессе обучения, во втором разделе дана методика использования ТС при формировании химических знаний и умений.

Технические средства обучения в химии, Дрижун И.Л., 1989
Скачать и читать Технические средства обучения в химии, Дрижун И.Л., 1989
 

Современные средства оценивания результатов обучения по основам безопасности жизнедеятельности, Доржу У.В., 2020

13.12.21 11:44
Современные средства оценивания результатов обучения по основам безопасности жизнедеятельности, Доржу У.В., 2020.

   В учебно-методическом пособии рассматривается сущность качества современного образования, контроль, сравнительная характеристика традиционной системы оценки с современными подходами к оценке учебных достижений учащихся, такие как педагогическое тестирование, портфолио, рейтинг, ГИА, ЕГЭ и др. Каждая тема содержит теоретико-методологические основы, практические аудиторные задания, задания для самостоятельной работы.
Учебно-методическое пособие может оказать помощь не только бакалаврам, но и магистрантам педагогических вузов, учителям школ и преподавателям средних профессиональных учреждений и сформировать у них представление о методике преподавания безопасности жизнедеятельности как частной дидактике и о процессе обучения школьному предмету ОБЖ как объекту методики обучения.

Современные средства оценивания результатов обучения по основам безопасности жизнедеятельности, Доржу У.В., 2020
Скачать и читать Современные средства оценивания результатов обучения по основам безопасности жизнедеятельности, Доржу У.В., 2020
 

Зладейные окончания, учебник для юных шахматистов, Чернышов К., Карева Н., 2022

13.12.21 11:31
Зладейные окончания, Учебник для юных шахматистов, Чернышов К., Карева Н., 2022.

   Среди всех видов шахматных эндшпилей ладейные встречаются чаще всего, почти в 50% случаев, и именно здесь чаще всего ошибаются даже опытные шахматисты. Умение грамотно разыгрывать эти коварные («зладейные»!) окончания приносит немало дополнительных очков и половинок.
Гроссмейстер Константин Чернышов, руководитель Межрегиональной гроссмейстерской школы в Костроме, и его дочь международный мастер Наталья Карева - опытные тренеры, среди воспитанников которых есть гроссмейстеры и мастера, чемпионы России и Европы среди юниоров.
«Зладейные окончания» - учебник для практиков, где даже сложный материал объясняется живым языком, с тонким и мягким юмором. Авторы отдают предпочтение подробным словесным объяснениям, избегая тяжелых для восприятия длинных вариантов. В первых семи главах помимо учебного материала приводятся 24 примера для самостоятельного решения, а завершает книгу «Финальный турнир»: 120 заданий на закрепление пройденного.
Книга адресована, в первую очередь, юным шахматистам и их тренерам, но будет полезна всем любителям шахмат независимо от возраста и квалификации.

Зладейные окончания, Учебник для юных шахматистов, Чернышов К., Карева Н., 2022
Скачать и читать Зладейные окончания, учебник для юных шахматистов, Чернышов К., Карева Н., 2022
 

Иностранный язык, учебно-методическое пособие по фразеологии радиообмена на английском языке Внештатные ситуации, Черняева Е.В., Дербина С.В., Николаева Е.Н., 2019

13.12.21 11:22
Иностранный язык, Учебно-методическое пособие по фразеологии радиообмена на английском языке Внештатные ситуации, Черняева Е.В., Дербина С.В., Николаева Е.Н., 2019.

   Данное учебно-методическое пособие издается в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Иностранный язык» по учебному плану для студентов IV курса направления 25.03.03 очной формы обучения.

Иностранный язык, Учебно-методическое пособие по фразеологии радиообмена на английском языке Внештатные ситуации, Черняева Е.В., Дербина С.В., Николаева Е.Н., 2019
Скачать и читать Иностранный язык, учебно-методическое пособие по фразеологии радиообмена на английском языке Внештатные ситуации, Черняева Е.В., Дербина С.В., Николаева Е.Н., 2019
 

Научный стиль речи, вводный курс, Богиня Л.В., 2021

13.12.21 11:16
Научный стиль речи, Вводный курс, Богиня Л.В., 2021.

   Данное пособие является частью учебного комплекса по научному стилю речи для иностранных студентов, готовящихся к поступлению на медико-биологические специальности высших учебных заведений Украины.
Пособие предназначено для иностранных студентов, которые усвоили вводный фонетико-грамматический курс русского языка, знакомы с категориями рода и числа имён существительных и прилагательных, спряжением глаголов и готовятся к первым занятиям по математике, химии, физике, биологии.
Лексико-грамматический материал пособия соотнесён со временной программой нормативной дисциплины «Русский язык как иностранный» для иностранных студентов подготовительных факультетов отделений высших учебных заведений Министерства здравоохранения Украины (2016).
Пособие может быть использовано как для аудиторной работы под руководством преподавателя, так и для самостоятельной работы иностранных студентов на пропедевтическом этапе.

Научный стиль речи, Вводный курс, Богиня Л.В., 2021
Скачать и читать Научный стиль речи, вводный курс, Богиня Л.В., 2021
 
Другие статьи...

Cтраница 2851 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?