Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Научно-методическое обеспечение преподавания иностранных языков на неязыковых факультетах в свете теории и практики межкультурной коммуникации, Межвузовский сборник №13, Ляушева С.А., Хачмафова З.Р., 2017

13.12.21 13:21
Научно-методическое обеспечение преподавания иностранных языков на неязыковых факультетах в свете теории и практики межкультурной коммуникации, Межвузовский сборник №13, Ляушева С.А., Хачмафова З.Р., 2017.

   В сборник включены материалы десятой Всероссийской дистанционной конференции «Актуальные проблемы изучения иностранных языков в формировании профессиональной компетенции студентов неязыковых факультетов: межкультурная коммуникация». Работы участников конференции посвящены теории и практике преподавания иностранных языков, педагогике, теоретическим и практическим аспектам языкознания, русской и зарубежной литературы, журналистики, проблемам межкультурной коммуникации.
Межвузовский сборник научных статей зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ.

Научно-методическое обеспечение преподавания иностранных языков на неязыковых факультетах в свете теории и практики межкультурной коммуникации, Межвузовский сборник №13, Ляушева С.А., Хачмафова З.Р., 2017
Скачать и читать Научно-методическое обеспечение преподавания иностранных языков на неязыковых факультетах в свете теории и практики межкультурной коммуникации, Межвузовский сборник №13, Ляушева С.А., Хачмафова З.Р., 2017
 

Религиозно-педагогические взгляды Иоанна Златоуста, Хрестоматия, Левченко И.Е., 2019

13.12.21 13:15
Религиозно-педагогические взгляды Иоанна Златоуста, Хрестоматия, Левченко И.Е., 2019.

   Издание содержит фрагменты из трудов святителя Иоанна Златоуста, отражающие специфику его религиозно-педагогических взглядов. Тематическая хрестоматия призвана способствовать развитию аналитических навыков студентов в анализе истории христианства и педагогики.
Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлениям 39.03.01 «Социология», 39.03.02 «Социальная работа», 41.03.04 «Политология», 44.03.01 «Педагогическое образование», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), 47.03.03 «Религиоведение» и 48.03.01 «Теология».
Пособие предназначено для самостоятельной работы при подготовке к лекционным и семинарским занятиям.

Религиозно-педагогические взгляды Иоанна Златоуста, Хрестоматия, Левченко И.Е., 2019
Скачать и читать Религиозно-педагогические взгляды Иоанна Златоуста, Хрестоматия, Левченко И.Е., 2019
 

Учебник белорусского языка, Кривицкий А.А., Подлужный А.И., 1994

13.12.21 13:03
Учебник белорусского языка, Кривицкий А.А., Подлужный А.И., 1994.


   Книга включает поурочно изложенный материал по фонетике и грамматике белорусского языка, подробные сведенья о нормах оформления деловой документации на белорусском языке (приводятся образцы деловых бумаг), русско-белорусские словарики разного типа, а так же пословицы, поговорки, фразеологизмы, меткие выражения (под заглавием "Для красного словца".
Для тех, кто хочет в короткий срок самостоятельно овладеть разговорно-литературным языком белорусов.

Учебник белорусского языка, Кривицкий А.А., Подлужный А.И., 1994
Скачать и читать Учебник белорусского языка, Кривицкий А.А., Подлужный А.И., 1994
 

Математика, Супертренинг для подготовки к тестированию и экзамену, Барвенов С.А., 2018

13.12.21 13:01
Математика, Супертренинг для подготовки к тестированию и экзамену, Барвенов С.А., 2018.

Предлагаемый супертренинг включает тестовые задания, максимально приближенные по формату, форме, содержанию, структуре и сложности к тестам, используемым на ЦТ. После каждого теста даются указания по решению наиболее сложных задач. Данное пособие позволит качественно подготовиться к ЦТ, выявить пробелы и устранить их, систематизировать и проконтролировать свои знания по предмету и настроиться на получение высокого результата. Адресуется поступающим в вузы, будет полезен школьникам и учителям.

Математика, Супертренинг для подготовки к тестированию и экзамену, Барвенов С.А., 2018
Скачать и читать Математика, Супертренинг для подготовки к тестированию и экзамену, Барвенов С.А., 2018
 

Введение в прикладную лингвистику, Баранов А.Н.

13.12.21 12:55
Введение в прикладную лингвистику, Баранов А.Н.

В основу книги положены курсы лекций, которые автор читал на отделениях прикладной лингвистики филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова и в Московском государственном лингвистическом университете. В учебнике представлены основные направления прикладной лингвистики — как уже устоявшиеся классические дисциплины (компьютерная лингвистика, машинный перевод, информационно-поисковые системы, лексикография, терминоведение и терминография, методика преподавания языка, теория перевода), так и новейшие специальности, получившие развитие в последние десятилетия — корпусная лингвистика, политическая лингвистика, лингвистические аспекты нейро-лингвистического программирования, теория воздействия. Особое внимание обращается на методы исследования, развиваемые в каждом из прикладных направлений. Во многих случаях обсуждаются примеры использования прикладных методов и полученные результаты. В конце параграфов учебника предусмотрены практические задания, которые позволяют применить усвоенный материал в конкретной проблемной сфере. В отдельной главе рассматриваются проблемы взаимовлияния теории и практики в науке о языке, а также перспективы развития прикладных областей лингвистики. Учебник предназначен для студентов и аспирантов отделений прикладной лингвистики филологических факультетов университетов, других высших учебных заведений, а также для всех интересующихся современными направлениями развития языкознания и его приложений.

Введение в прикладную лингвистику, Баранов А.Н.
Скачать и читать Введение в прикладную лингвистику, Баранов А.Н.
 

Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015

13.12.21 12:46
Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015.

   Наша кожа выполняет множество функций: она защищает внутренние органы от механических повреждений и воздействия химических веществ, очищает от ядов с помощью потовых и сальных желез. Она принимает участие в общем обмене веществ — водном, минеральном, азотном, углеродном, витаминном... Кожа — зеркало нашего организма. Красота — это прежде всего здоровье. Быть красивой и молодо выглядеть можно и нужно! Как этого добиться, расскажет эта компактная книга. В ней даны простые рецепты народной медицины, используя которые вы легко избавитесь от всех кожных проблем. Эти рецепты основаны на рекомендациях целителей старого времени и проверены народом веками. Вы узнаете, как, не имея под рукой дорогих косметических средств, сохранить упругость и свежесть кожи, крепкие ногти и здоровый румянец на долгие годы. Умело сочетая средства народной и научной медицины, можно добиться удивительного эффекта. Часто для ухода за кожей и лечения кожных заболеваний применяют дорогостоящие лекарства или разного рода хирургические вмешательства. Однако народные средства безопаснее, значительно дешевле и чаще всего гораздо эффективнее.

Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015
 

Учебная практика по профилю Охрана и укрепление здоровья детей, Колосова И.В., Бехтерева Е.Н., 2021

13.12.21 12:36
Учебная практика по профилю Охрана и укрепление здоровья детей, Колосова И.В., Бехтерева Е.Н., 2021.

   В учебно-методическом пособии представлены материалы для студентов, обучающихся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), уровень образования бакалавриат, профильная направленность «Дошкольное образование. Иностранный язык» и «Дошкольное образование. Управление дошкольным образованием», для прохождения учебной практики по профилю «Охрана и укрепление здоровья детей». Раскрыты требования к прохождению учебной практики, представлены рекомендации по заполнению отчетной документации.

Учебная практика по профилю Охрана и укрепление здоровья детей, Колосова И.В., Бехтерева Е.Н., 2021
Скачать и читать Учебная практика по профилю Охрана и укрепление здоровья детей, Колосова И.В., Бехтерева Е.Н., 2021
 

Информатика и кибернетика, №1-2, 23-24, Мальчева Р.В., 2021

13.12.21 12:31
Информатика и кибернетика, №1-2 (23-24), Мальчева Р.В., 2021.

   Выпуск подготовлен по материалам XII Международной научно-технической конференции «Информатика, управляющие системы, математическое и компьютерное моделирование - 2021» (ИУСМКМ-2021), проведенной 26 - 27 мая 2021 г в рамках VII Международного Научного форума Донецкой Народной Республики и посвященной 100-летию ДонНТУ.
Представлены наиболее интересные материалы по вопросам приоритетных направлений научно-технического обеспечения в области информатики, кибернетики, вычислительной техники и инженерного образования.
Материалы предназначены для специалистов народного хозяйства, ученых, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

Информатика и кибернетика, №1-2 (23-24), Мальчева Р.В., 2021
Скачать и читать Информатика и кибернетика, №1-2, 23-24, Мальчева Р.В., 2021
 
Cтраница 2850 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?