Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в Ветхий и Новый Завет, Ребрик В.В., 2020

14.02.22 19:39
Введение в Ветхий и Новый Завет, Ребрик В.В., 2020.

Предлагаемый вниманию читателя курс является новым словом в истории отечественной библеистики. В то время как на западноевропейских языках существует немало пособий под названием «Введение в Ветхий Завет» и «Введение в Новый Завет», у нас в России таких пособий фактически нет. До революции 1917 года вышли в свет «Библейская история» Лопухина и «Толковая Библия» в 3 томах. В советские времена о Библии писали лишь атеисты (Ярославский, Осипов, Крывелев). Автор книги, православный христианин, около 40 лет занимавшийся изучением Библии, участвовавший в проекте подстрочного перевода Нового Завета с древнегреческого на русский язык, доктор философии Тюбингенского университета, защитивший диссертацию по Книге пророка Даниила, предлагает заинтересованному читателю авторские введения в книги Ветхого и Нового заветов, а также дополнительные материалы, связанные с историей библейского текста и библейской археологией. Автор благодарит своих учителей в области Ветхого и Нового Завета, а также Инну Борисову (Пятогорский Богородицкий женский монастырь) за техническую помощь.

Введение в Ветхий и Новый Завет, Ребрик В.В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в Ветхий и Новый Завет, Ребрик В.В., 2020
 

В детский сад за здоровьем, Шишкина В.А., 2006

14.02.22 19:34
В детский сад — за здоровьем, Шишкина В.А., 2006.

В пособии раскрываются основные направления оздоровительного физического воспитания по программе «Прилеска», даются методические рекомендации по вопросам диагностики, прогнозирования, мониторинга здоровья, физическою и двигательного развития детей. Предлагается система здорового образа жизни детей по возрастным группам, формы сотрудничества с семьями воспитанников. В нем также представлены некоторые наиболее актуальные темы по самообразованию в области организации физического воспитания в дошкольном учреждении. Адресуется специалистам дошкольного образования, студентам и родителям.

В детский сад — за здоровьем, Шишкина В.А., 2006

Скачать и читать В детский сад за здоровьем, Шишкина В.А., 2006
 

Беседы о физике и технике, Глухов Н.Д., Камышанченко Н.В., Самойленко П.И., 1990

14.02.22 19:29
Беседы о физике и технике, Глухов Н.Д., Камышанченко Н.В., Самойленко П.И., 1990.

В книге рассмотрены последние достижения физики и их применения в ряде отраслей современного производства, приборостроения, в электронике, связи, транспорте и медицине. Изложены физические основы мембранной технологии, перспективы использования солитонов и другие вопросы. Книга предназначена для дополнительного чтения по физике в средних специальных учебных заведениях. Может быть полезна учителям физики и учащимся школ и профтехучилищ.

Беседы о физике и технике, Глухов Н.Д., Камышанченко Н.В., Самойленко П.И., 1990

Скачать и читать Беседы о физике и технике, Глухов Н.Д., Камышанченко Н.В., Самойленко П.И., 1990
 

Аналитические приборы, руководство по лабораторным, портативным и миниатюрным приборам, Москвин Л.Н., Мак-Махон Д., 2013

14.02.22 19:24
Аналитические приборы, руководство по лабораторным, портативным и миниатюрным приборам, Москвин Л.Н., Мак-Махон Дж., 2013.

В новейшем руководстве описываются все основные современные аналитические методы, принципы работы устройств, используемые приборы и области их применения. В книге приведены данные, необходимые для выбора приборов, представлены их сравнительные характеристики и показаны преимущества различных моделей. Даны практические рекомендации по применению при боров в различных отраслях промышленности и областях науки. Руководство предназначено для специалистов лабораторий, сотрудников центров сертификации, исследовательских и испытательных центров, а также научных сотрудников, аспирантов и студентов.

Аналитические приборы, руководство по лабораторным, портативным и миниатюрным приборам, Москвин Л.Н., Мак-Махон Дж., 2013

Скачать и читать Аналитические приборы, руководство по лабораторным, портативным и миниатюрным приборам, Москвин Л.Н., Мак-Махон Д., 2013
 

Азбука от А до Я и числа от 0 до 10, Журавлева А., Федиенко В., Харченко В., 2015

14.02.22 19:16
Азбука от А до Я и числа от 0 до 10, Журавлева А., Федиенко В., Харченко В., 2015.

Книга представляет собой пособие для детей 4—7 лет. Данный стихотворный материал поможет в интересной, игровой форме познакомить ребенка с буквами от А до Я и числами от 0 до 10. Для родителей, воспитателей и педагогов.

Азбука от А до Я и числа от 0 до 10, Журавлева А., Федиенко В., Харченко В., 2015

Скачать и читать Азбука от А до Я и числа от 0 до 10, Журавлева А., Федиенко В., Харченко В., 2015
 

Из истории электроники, учебное пособие, Душутин Н.К., Ясюкевич Ю.В., 2015

14.02.22 17:18
Из истории электроники, Учебное пособие, Душутин Н.К., Ясюкевич Ю.В., 2015.
 
Рассмотрены история создания вакуумной, полупроводниковой и квантовой электроники и области ее применения (радиосвязь, радиолокация, вычислительная техника). Пособие написано на основе курса лекций «История и методология развития науки и техники в области электроники» для направления 210100.68 «Электроника и наноэлектроника» (магистерская программа). Предназначено для студентов старших курсов и аспирантов физических специальностей университетов.

Из истории электроники, Учебное пособие, Душутин Н.К., Ясюкевич Ю.В., 2015
Скачать и читать Из истории электроники, учебное пособие, Душутин Н.К., Ясюкевич Ю.В., 2015
 

Введение в философию, Дробжева Г.М., Бурахина О.А., 2014

14.02.22 17:12
Введение в философию, Дробжева Г.М., Бурахина О.А., 2014.
 
Рассматриваются проблемы особенностей философского мировоззрения, его происхождения, структуры философского знания, круга философских проблем, соотношения философии с другими типами мировоззрения. Включает в себя материалы о сущности философского знания, его основных принципах и структуре, взаимоотношениях с другими мировоззренческими системами, глоссарий, тесты для самопроверки. Предназначено для бакалавров и специалистов дневного и заочного отделений.

Введение в философию, Дробжева Г.М., Бурахина О.А., 2014
Скачать и читать Введение в философию, Дробжева Г.М., Бурахина О.А., 2014
 

Физика в играх для юношества, Донат Б., 1924

14.02.22 17:00
Физика в играх для юношества, Донат Б., 1924.
 
Предлагаемая книга представляет перевод-извлечение из книги «Physikalisches Spielbnch fiir die Jngend» Б. Доната. Основная идея автора заключается в том, чтобы, путем занимательных игр и интересных опытов, ознакомить юных читателей с главнейшими физическими законами природы. Как на одно из важных обстоятельств, придающих особый интерес этой книге, следует указать на то, что все необходимые приборы для предлагаемых опытов, без особенных затрат, легко могут быть изготовлены самими читателями.

Физика в играх для юношества, Донат Б., 1924
Скачать и читать Физика в играх для юношества, Донат Б., 1924
 
Cтраница 2626 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?