Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мониторинг и методы контроля окружающей среды, учебное пособие, часть 2, Специальная, Афанасьев Ю.А., Фомин С.А., Меньшиков В.В., 2001

20.05.22 11:05
Мониторинг и методы контроля окружающей среды, Учебное пособие, Часть 2, Специальная, Афанасьев Ю.А., Фомин С.А., Меньшиков В.В., 2001.   

Во второй части многотомного учебного пособия, написанного коллективом авторов, рассматриваются специальные вопросы некоторых видов мониторинга окружающей среды (фонового, биологического и т.д.), технология и средства экологического контроля, научные основы нормирования выбросов и сбросов, расчеты и прогнозы загрязнения окружающей среды химическими веществами и некоторые аспекты воздействия на нее вредных физических факторов. Книга фактически является сводным учебным пособием по специализации «Экологический мониторинг». Она предназначена для обучающихся по экологическим специальностям и направлениям студентов дневного и заочного отделений экологического факультета, слушателей факультета профессиональной переподготовки МНЭПУ, а также профильных факультетов других вузов. Пособие может быть полезно аспирантам, научным работникам и всем, кто специализируется в области охраны окружающей среды, контроля и прогноза ее загрязнений.

Мониторинг и методы контроля окружающей среды, Учебное пособие, Часть 2, Специальная, Афанасьев Ю.А., Фомин С.А., Меньшиков В.В., 2001
Скачать и читать Мониторинг и методы контроля окружающей среды, учебное пособие, часть 2, Специальная, Афанасьев Ю.А., Фомин С.А., Меньшиков В.В., 2001
 

Экстренная медицинская помощь при острых заболеваниях и травмах, Плавунова Н.Ф.

20.05.22 11:02
Экстренная медицинская помощь при острых заболеваниях и травмах, Плавунова Н.Ф.

   В данной книге, подготовленной для специалистов скорой и неотложной медицинской помощи, представлен материал в максимально концентрированной, алгоритмизированной форме, показаны подходы к диагностике, тактике и лечению пациентов с ургентными состояниями, основанной на собственном многолетнем опыте коллектива авторов.
В книге представлено подробное описание патогенеза, клинической картины, специфики терапии наиболее часто встречающихся в практике врачей скорой медицинской помощи заболеваний и синдромов, представляющих трудности в дифференциальной диагностике специалистов скорой и неотложной медицинской помощи: артериальная гипертония, декомпенсация сердечной недостаточности и пароксизмальные нарушения ритма, острые нарушения мозгового кровообращения и черепно-мозговая травма, острые хирургические заболевания органов брюшной полости и др.

Экстренная медицинская помощь при острых заболеваниях и травмах, Плавунова Н.Ф.
Скачать и читать Экстренная медицинская помощь при острых заболеваниях и травмах, Плавунова Н.Ф.
 

Адвокатура в России, учебное пособие, Мирзоев Г.Б., Эриашвили Н.Д., Власов А.А., 2010

20.05.22 10:59
Адвокатура в России, Учебное пособие, Мирзоев Г.Б., Эриашвили Н.Д., Власов А.А., 2010.   

В пособии представлены сущность и задачи адвокатуры, история развития российском адвокатуры, приведены формы адвокатских образований, их взаимоотношения с государственными и правоохранительными органами, права и обязанности адвокатов, дан сравнительный анализ организации и деятельности российской и зарубежной адвокатуры. Особое внимание акцентировано на этических основах судебного представительства, осуществляемого адвокатами, на содержании и пределах адвокатской тайны, границах самостоятельности адвоката в процессе адвокатской деятельности, процессуальной независимости адвоката. Дня студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», аспирантов, преподавателей юридических вузов, а также руководителей соответствующих хозяйствующих субъектов.

Адвокатура в России, Учебное пособие, Мирзоев Г.Б., Эриашвили Н.Д., Власов А.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Адвокатура в России, учебное пособие, Мирзоев Г.Б., Эриашвили Н.Д., Власов А.А., 2010
 

Пульмонология, национальное руководство, Краткое издание, Чучалина А.Г., 2018

20.05.22 10:55
Пульмонология, Национальное руководство, Краткое издание, Чучалина А.Г., 2018.

   В книге обсуждаются общие и частные вопросы пульмонологии, даются рекомендации по диагностике, лечению и профилактике заболеваний органов дыхания.
В подготовке издания в качестве авторов и рецензентов участвовали ведущие сотрудники НИИ пульмонологии ФМБА России, ЦНИИ туберкулеза РАН, Института иммунологии ФМБА России, Санкт-Петербургского государственного университета, Рязанского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова и других медицинских учреждений страны.
Сокращенная версия руководства включает всю основную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования.
Предназначено терапевтам, пульмонологам, интернам, ординаторам, аспирантам и студентам старших курсов медицинских вузов.

Пульмонология, Национальное руководство, Краткое издание, Чучалина А.Г., 2018
Скачать и читать Пульмонология, национальное руководство, Краткое издание, Чучалина А.Г., 2018
 

Поликлиническая терапия, Давыдкин И.Л., Щукин Ю.В., 2020

20.05.22 10:46
Поликлиническая терапия, Давыдкин И.Л., Щукин Ю.В., 2020.

   Современная образовательная доктрина в Российской Федерации рассматривает образование как одну из сфер национальной безопасности, как приоритет государственной политики и основу социально-экономического и духовного развития нашего общества. В связи с этим основными задачами современного этапа совершенствования российского образования считают доступность и эффективность, обеспечение современного качества образования и удовлетворение потребностей развития личности, общества и государства. Главные условия для решения этих задач - комплексность и непрерывность профессионального образования, а также его межпредметная интеграция и информатизация образовательного процесса.
В ваших руках второе издание учебника, исправленное и дополненное, посвященное одному из самых обширных разделов практического здравоохранения - амбулаторно-поликлинической помощи, охватывающей все разделы терапии в границах до и после госпитального этапа лечения. В настоящее время возможности амбулаторно-поликлинической помощи становятся все шире. Пациент во многих случаях может получить квалифицированную помощь на амбулаторном этапе, без стационарного обследования и лечения.

Поликлиническая терапия, Давыдкин И.Л., Щукин Ю.В., 2020
Скачать и читать Поликлиническая терапия, Давыдкин И.Л., Щукин Ю.В., 2020
 

Неотложная неврология, Грабовски А., 2016

20.05.22 10:37
Неотложная неврология, Грабовски А., 2016.

   Книга посвящена широкому кругу вопросов неотложной помощи и реанимации а неврологии: нарушениям мозгового кровообращения, черепно-мозговым травмам, нейроинфекциям, нервно-мышечным заболеваниям, эпилепсии, экстрапирамидным расстройствам и их соматическим осложнениям. Издание представляет собой практическое руководство на основе современных международных рекомендаций. Автор - известный европейский клиницист-невролог с широким пониманием глобальных закономерностей патологических процессов, пропагандирующий объективную оценку состояния неврологического больного и обоснованные решения в сложных клинических ситуациях.
Книга предназначена для невропатологов и реаниматологов.

Неотложная неврология, Грабовски А., 2016
Скачать и читать Неотложная неврология, Грабовски А., 2016
 

Неотложная медицина по Тинтиналли, Клайн Д.М., 2019

20.05.22 10:29
Неотложная медицина по Тинтиналли, Клайн Д.М., 2019.

   В руководстве рассмотрены общие и частные вопросы организации неотложной помощи при патологии сердечно-сосудистой системы, приемы реанимационного пособия, патогенез, тактика лечения и медикаментозная терапия при неотложных состояниях дыхательной и мочеполовой систем, пищеварительного тракта, эндокринных нарушениях, гематологических и онкологических заболеваниях, при патологии глаза, уха, горла, носа, лица, ротовой полости и кожи. Представлена методология оказания неотложной помощи и лечения инфекционных заболеваний, острых ревматических и аллергических синдромов, острых психических расстройств, а также экзогенных отравлений, травм и поражений, вызванных воздействием факторов внешней среды. Обсуждаются вопросы экстренной помощи в акушерстве, гинекологии и педиатрии.
Издание предназначено врачам скорой медицинской помощи, работающим на догоспитальном и стационарном этапах, врачам общей врачебной практики, специалистам амбулаторно-поликлинического звена и иным медицинским работникам, по роду профессиональной деятельности занимающимся оказанием скорой медицинской помощи в экстренной и неотложной формах.

Неотложная медицина по Тинтиналли, Клайн Д.М., 2019
Скачать и читать Неотложная медицина по Тинтиналли, Клайн Д.М., 2019
 

Клиническая нейроанатомия и неврология по Фицжеральду, Мтуи Э., Грюнер Г., Докери П., 2018

20.05.22 10:20
Клиническая нейроанатомия и неврология по Фицжеральду, Мтуи Э., Грюнер Г., Докери П., 2018.

   Сочетание поясняющего текста и комментариев к иллюстрациям позволяет лучше осмыслить клиническую нейроанатомию и неврологию, и это, недавно обновленное издание, прекрасно объединяет теоретические знания и их применение в клинической неврологии. Эта книга широко известна как наиболее богато иллюстрированное учебное пособие, представляющее собой руководство по этому весьма сложному предмету, что позволяет считать его идеальным справочником для студентов медицинских университетов.

Клиническая нейроанатомия и неврология по Фицжеральду, Мтуи Э., Грюнер Г., Докери П., 2018
Скачать и читать Клиническая нейроанатомия и неврология по Фицжеральду, Мтуи Э., Грюнер Г., Докери П., 2018
 
Cтраница 2259 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?