Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История суда и правосудия в России, том 5, судоустройство и судопроизводство в период контрреформ и в эпоху буржуазных революций, 1881-октябрь 1917 года, монография, Сырых В.М., Краковский К.П., Соломко З.В., 2020

08.07.22 13:17
История суда и правосудия в России, Том 5, Судоустройство и судопроизводство в период контрреформ и в эпоху буржуазных революций (1881 - октябрь 1917 года) , Монография, Сырых В.М., Краковский К.П., Соломко З.В., 2020.   

Пятый том коллективной монографии «История суда и правосудия в России» посвящен судоустройству и судопроизводству в период контрреформ, войн и революций (1881 — октябрь 1917 г.). В работе на основе широкой источниковой и научно-литературной базы проанализированы историко-правовые проблемы системной политики самодержавия по «исправлению» Судебных уставов 1864 г., получившей в литературе название судебной контрреформы, а также метаморфозы судебной власти в контексте исторических катаклизмов и социальных конфликтов в стране в конце XIX — начале XX в., в эпоху войн и революций. Для преподавателей, аспирантов и студентов, а также широкого круга читателей, интересующихся развитием законодательства и правосудия в Российском государстве.

История суда и правосудия в России, Том 5, Судоустройство и судопроизводство в период контрреформ и в эпоху буржуазных революций (1881 - октябрь 1917 года) , Монография, Сырых В.М., Краковский К.П., Соломко З.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История суда и правосудия в России, том 5, судоустройство и судопроизводство в период контрреформ и в эпоху буржуазных революций, 1881-октябрь 1917 года, монография, Сырых В.М., Краковский К.П., Соломко З.В., 2020
 

Химия твердого тела, Хенней Н., 1971

08.07.22 13:08
Химия твердого тела, Хенней Н., 1971.

   Книга может служить учебником по химии твердого тела — области науки, приобретающей «се большее значение в химической технологии, металлургии, промышленности строительных материалов, атомной промышленности, материаловедении и др. В книге, написанной на уровне, доступном студентам средних И старших курсов, даны основные понятия о химических особенностях твердого состояния, связи между химическими и физическими свойствами твердого тела, о роли дефектов кристалла в различных физико-химических процессах, протекающих в твердом теле, и т.п.
Учитывая отсутствие учебников по химии твердого тела, книгу следует рекомендовать в качестве учебного пособия для студентов химических и химико-технологических вузов.

Химия твердого тела, Хенней Н., 1971
Скачать и читать Химия твердого тела, Хенней Н., 1971
 

Химическая термодинамика с Mathcad, Расчетные задачи, Нарышкин Д.Г., 2016

08.07.22 12:59
Химическая термодинамика с Mathcad, Расчетные задачи, Нарышкин Д.Г., 2016.

   Пособие знакомит студентов и преподавателей с возможностями математического пакета Mathcad при исследовании термодинамических моделей физико-химических систем и процессов и решении расчетных задач химической термодинамики. Также пособие знакомит читателей с методологией использования современных ИК-технологий в учебном процессе и исследовательской практике — так называемых облачных вычислений (cloud computing): содержит описание образовательных и расчетных возможностей интерактивной сетевой версии «Термодинамической базы данных и справочника физико-химических величин» на Mathcad Calculation Server НИУ МЭИ.
Пособие является существенным дополнением хорошего учебника физической химии, ибо базовые данные представляют ценность только в том случае, когда их можно использовать в практических приложениях.
Предназначено для студентов и аспирантов, обучающихся по всем направлениям, где изучают курсы «Химия» и «Физическая химия».

Химическая термодинамика с Mathcad, Расчетные задачи, Нарышкин Д.Г., 2016
Скачать и читать Химическая термодинамика с Mathcad, Расчетные задачи, Нарышкин Д.Г., 2016
 

Теория и методология географической науки, Исаченко А.Г., 2004

08.07.22 12:42
Теория и методология географической науки, Исаченко А.Г., 2004.

  В учебнике дано представление об эволюции взглядов на сущность географии и о ее современной структуре, рассмотрены основные принципы и подходы методологии географии, система исследовательских методов, закономерности территориальной дифференциации, а также теория геосистем и географические аспекты взаимодействия природы и общества. Заключительная глава книги посвящена роли географической теории в решении глобальных проблем человечества.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «География».

Теория и методология географической науки, Исаченко А.Г., 2004
Скачать и читать Теория и методология географической науки, Исаченко А.Г., 2004
 

Теозоология, или Естественная история богов, Ланц-Либенфельз Й., 2018

08.07.22 12:36
Теозоология, или Естественная история богов, Ланц-Либенфельз Й., 2018.

  Имя неординарного мыслителя, писателя, публициста Йорга Ланца фон Либенфельза у многих на устах. Известный ученый-гебраист и первопроходец оригинального направления в антропологии, возродивший в начале XX века на эзотерической основе духовнорыцарский Орден храмовников-тамплиеров под названием Ордена Нового Храма (Ordo Novi Templi), член «Общества Гвидо фон Листа», «Германского ордена» и «Общества Туле», Ланц до сих пор окружен множеством мифов и легенд разной степени достоверности. Российскому читателю предлагается выполненный Вольфгангом Акуновым тщательно выверенный и снабженный научным аппаратом перевод с немецкого языка окончательного варианта эпохального труда Ланца «Теозоология». Опубликованный текст предваряется предисловием переводчика, представляющим собой жизнеописание Ланца, с редкими иллюстрациями и приложениями, характеризующими различные аспекты его деятельности, и сопровождается подробными примечаниями.

Теозоология, или Естественная история богов, Ланц-Либенфельз Й., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теозоология, или Естественная история богов, Ланц-Либенфельз Й., 2018
 

Страницы истории отечественных ИТ, том 3, Пройдаков Э.М., 2017

08.07.22 12:28
Страницы истории отечественных ИТ, Том 3, Пройдаков Э.М., 2017.

  Книга, которую вы держите в руках, представляет собой третий том одноименного сборника, издающегося с 2014 года. Материалы этого тома охватывают «поздний советский период» развития ИТ - 70-е и 80-е годы XX века. Открывают книгу интервью с двумя свидетелями и непосредственными участниками событий тех лет - Виктором Петровичем Иванниковым, академиком РАН, заведующим кафедрами системного программирования факультета ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова и Московского физико-технического университета, профессором, научным руководителем Института системного программирования РАН, и Борисом Арташесовичем Бабаяном, членом-корреспондентом РАН, доктором технических наук, профессором, заведующим кафедрой «Микропроцессорные технологии» МФТИ, Intel Fellow, лауреатом Государственной и Ленинской премий.
Материалы третьего тома сборника включают в себя статьи о системе управления развитием вычислительной техники в СССР, об эволюции информационно-вычислительных систем в одной из самых авторитетных организаций не только российской, но и мировой науки - Курчатовском институте. Кроме того, в книге много новой информации об отечественных разработках в области создания вычислительных машин серии ЕС, а также о советских домашних компьютерах.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей отечественной науки и вычислительной техники, а также ИТ-специалистам, студентам вузов и аспирантам, обучающимся по специальностям, связанным с информационными технологиями.

Страницы истории отечественных ИТ, Том 3, Пройдаков Э.М., 2017
Скачать и читать Страницы истории отечественных ИТ, том 3, Пройдаков Э.М., 2017
 

Страницы истории отечественных ИТ, том 2, Пройдаков Э.М., 2016

08.07.22 12:24
Страницы истории отечественных ИТ, Том 2, Пройдаков Э.М., 2016.

  Эта книга представляет собой второй том вышедшего в 2015 г. одноименного сборника. Она полностью сохраняет структуру первого тома, образуя вместе с ним масштабный экскурс в историю отечественных электронно-вычислительных машин. В книге содержатся биографии 28 выдающихся ученых, инженеров и конструкторов, подробно описано свыше десятка семейств ЭВМ, даны технические характеристики каждой модели, изложены принципы работы и применяемые технологии. На примере изучения аэродинамики самолетов и обработки банковской информации показано, как ЭВМ обеспечили качественный скачок в решении сложных технических и организационных задач. В книге поднимаются вопросы, связанные с пресловутой «отсталостью» отечественной вычислительной техники. Дан анализ пионерных разработок 1940-1980-х гг., которые заложили мощнейший науч-но-технический потенциал и вывели СССР на лидирующие позиции в области информационных технологий. Описана уникальная разработка ЕС ЭВМ, в которой принимали участие, помимо СССР, большинство стран Совета экономической взаимопомощи (СЭВ). Представляет интерес обзор машины «Сетунь», ставшей первой в мире ЭВМ с троичной системой счисления.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей отечественной науки и вычислительной техники, а также ИТ-специалистам, студентам вузов и аспирантам, обучающимся по специальностям, связанным с информационными технологиями.

Страницы истории отечественных ИТ, Том 2, Пройдаков Э.М., 2016
Скачать и читать Страницы истории отечественных ИТ, том 2, Пройдаков Э.М., 2016
 

Страницы истории отечественных ИТ, том 1, Пройдаков Э.М., 2015

08.07.22 12:18
Страницы истории отечественных ИТ, Том 1, Пройдаков Э.М., 2015.

  Этот сборник представляет собой масштабный экскурс в историю отечественных электронно-вычислительных машин. В книге содержатся биографии 40 выдающихся ученых и конструкторов, подробно описано свыше десятка семейств ЭВМ, даны технические характеристики каждой модели, изложены принципы работы и применяемые технологии. На примере изучения аэродинамики самолетов и обработки банковской информации показано, как ЭВМ обеспечили качественный скачок в оптимизации рабочей деятельности человека.
В книге поднимаются вопросы, связанные с пресловутой «отсталостью» отечественной вычислительной техники. Дан анализ пионерных разработок 1940-1980-х гг., которые заложили мощнейший научно-технический потенциал и вывели СССР на лидирующие позиции в области информационных технологий. Описана уникальная разработка ЕС ЭВМ, в которой принимали участие, помимо СССР, многие страны Варшавского договора. Представляет интерес обзор машины «Сетунь», ставшей первой в мире ЭВМ с троичной системой счисления.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей отечественной науки и вычислительной техники, а также ИТ-специалистам, студентам вузов и аспирантам, обучающимся по специальностям, связанным с информационными технологиями.

Страницы истории отечественных ИТ, Том 1, Пройдаков Э.М., 2015
Скачать и читать Страницы истории отечественных ИТ, том 1, Пройдаков Э.М., 2015
 
Cтраница 2086 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?