Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гитара с самого начала, Пьесы, Этюды, Обработки, Куликовская В., 2005

24.09.22 12:05
Гитара с самого начала, Пьесы, Этюды, Обработки, Куликовская В., 2005.
       
   Этот сборник адресован самым маленьким музыкантам, которые только начинают осваивать замечательный инструмент - классическую шестиструнную гитару. Я постаралась составить и подать материал так, чтобы занятия были интересны и доставляли удовольствие юным ученикам.
Части сборника расположены в последовательности, рекомендуемой для обучения. Начав с упражнений на открытых струнах, Вы легко их запомните, и постепенно, по мере освоения новых нот, ваш исполнительский уровень будет расти.
Большинство пьес являются авторскими. Очень надеюсь, что они придутся по душе юным гитаристам!
В сборник включены также произведения фольклора и классической музыки.

Гитара с самого начала, Пьесы, Этюды, Обработки, Куликовская В., 2005
Скачать и читать Гитара с самого начала, Пьесы, Этюды, Обработки, Куликовская В., 2005
 

Психология личности, Базаркина И.Н., Сенкевич Л.В., Донцов Д.А., 2014

24.09.22 11:36
Психология личности, Базаркина И.Н., Сенкевич Л.В., Донцов Д.А., 2014.
       
   В настоящей учебной дисциплине «Психология личности» детально рассматриваются разнообразные научные классические и современные подходы к пониманию и осмыслению психологии личности человека, – подходы к изучению общепсихологических (характерных для абсолютного большинства людей) личностных характеристик всех людей (психологических параметров, присущих всей, весьма широкой, психологической норме и применяющихся для её оценки).

Психология личности, Базаркина И.Н., Сенкевич Л.В., Донцов Д.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология личности, Базаркина И.Н., Сенкевич Л.В., Донцов Д.А., 2014
 

Психолингвистические аспекты перевода, монография, Яковлев А.А., 2015

24.09.22 10:59
Психолингвистические аспекты перевода, Монография, Яковлев А.А., 2015.
       
   Рассматриваются основные вопросы теории перевода с позиций психолингвистики, а также теоретические и методические вопросы преподавания перевода. Особое место уделяется проблемам моделирования процесса перевода и обучения этой дисциплине.
Предназначена для филологов, лингвистов, занимающихся переводоведением, и всех интересующихся соответствующей проблематикой.

Психолингвистические аспекты перевода, Монография, Яковлев А.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психолингвистические аспекты перевода, монография, Яковлев А.А., 2015
 

Современная социальная психология, Мандель Б.Р., 2019

24.09.22 10:48
Современная социальная психология, Мандель Б.Р., 2019.
       
   Учебное пособие создано для учащихся - будущих специалистов среднего звена, пробующих свои силы в различных сферах образования, культуры, социальной работы, экономики и бухгалтерского учета, гостиничного сервиса, туризма и т.д. Пособие представляет собой курс с инновационным расположением учебного материала в соответствии с модульным распределением тематики.
Материалы пособия собраны на основе исторических и современных сведений о деловой культуре и этикете с обращением к целому ряду смежных дисциплин: педагогике, социологии, конфликтологии, социальной педагогике, педагогической психологии, психологии личности, возрастной психологии, психологии управления, психологии общения, психологии труда, менеджмента и т.д.
Книга будет полезна и интересна не только учащимся, но и всем, интересующимся социальной психологией как актуальной, динамичной, активно и быстро развивающейся теоретической и практической составляющей современной науки и практики не только в нашей стране, но и за рубежом.

Современная социальная психология, Мандель Б.Р., 2019
Скачать и читать Современная социальная психология, Мандель Б.Р., 2019
 

Разработка мобильных приложений, Соколова В.В., 2011

24.09.22 10:34
Разработка мобильных приложений, Соколова В.В., 2011.
       
   В данном учебном пособии рассматриваются современные мобильные вычислительные устройства и построение на их основе мобильных приложений. Поясняются основные принципы разработки мобильного программного обеспечения. Подробно рассматривается разработка трех видов мобильных приложений с использованием сред разработки MS Windows Mobile. J2ME и Android: локальных мобильных приложений, мобильных приложений, использующих web-сервисы и мобильных web-приложений.
Пособие подготовлено на кафедре «Оптимизации систем управления» ТПУ и предназначено для студентов направления 230100 «Информатика и вычислительная техника», магистерской программы 230113 «Сети ЭВМ и телекоммуникации», изучающих дисциплины «Высокоуровневые методы информатики и программирования» и «Проектирование интернет-приложений».

Разработка мобильных приложений, Соколова В.В., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Разработка мобильных приложений, Соколова В.В., 2011
 

Инженер в лаборатории, Штремель М.А., 1983

23.09.22 13:17
Инженер в лаборатории,  Штремель М.А., 1983.

   Рассмотрена практика работы рядового инженера-исследователя в области металловедения и прикладной физики металлов. Проанализированы рациональные приемы работы, начиная от проработки технического задания, работы с литературой, выбора и создания методики исследования. Описано ведение первичной документации эксперимента, рациональный выбор методов обработки результатов, количественного анализа экспериментальных зависимостей и надежности выводов. Систематизированы существующие требования к содержанию и оформлению отчета о научно-исследовательской работе. Книга предназначена для широкого круга молодых инженеров черной и цветной металлургии, машиностроительной, химической, авиационной и других отраслей промышленности.

Инженер в лаборатории,  Штремель М.А., 1983
Скачать и читать Инженер в лаборатории, Штремель М.А., 1983
 

Переработка мяса птицы, Сэмс Р.А., 2007

23.09.22 13:10
Переработка мяса птицы, Сэмс Р.А., 2007.

   В книге подробно описаны все этапы переработки птицы: от транспортировки и забоя до получения готовой продукции, а также технологические аспекты и системы качества. Большое внимание уделено вопросам микробиологии и биохимии процессов переработки. Кроме того, в книге рассмотрены экологические стороны деятельности предприятия и возможности производства продуктов для религиозных групп (кошер и халал).
Каждая глава написана признанными экспертами в данной области, и материал объединяет в себе сведения о биологии, химии, технике и технологии, маркетинге и экономике. Приводятся рекомендации по проведению тех или иных стадий производственного процесса, применяемых в переработке мяса птицы, с научным обоснованием рекомендуемых параметров.
Книга предназначена в первую очередь для специалистов птицеперерабатывающей отрасли, но представляет большой интерес для широкого круга работников мясной промышленности и общественного питания, использующих мясо птицы.

Переработка мяса птицы, Сэме Р.А., 2007
Скачать и читать Переработка мяса птицы, Сэмс Р.А., 2007
 

Поверхностная лазерная обработка, методическое пособие, Прохорова А.И., 2016

23.09.22 12:57
Поверхностная лазерная обработка, Методическое пособие, Прохорова А.И., 2016.

   В методическом пособии детально рассматриваются закономерности образования структуры в углеродистых и легированных сталях и в других сплавах при лазерной термообработке поверхности. Рассматривается получение поверхностных покрытий при помощи лазерного излучения, а также лазерное легирование металлическими и неметаллическими компонентами. Учебное пособие содержит различные схемы импульсного лазерного упрочнения поверхностей, а также основные параметры лазерной закалки непрерывным лазерным излучением.

Поверхностная лазерная обработка, Методическое пособие, Прохорова А.И., 2016
Скачать и читать Поверхностная лазерная обработка, методическое пособие, Прохорова А.И., 2016
 
Cтраница 1799 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?