Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.

13.03.23 16:19
Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.

В книгу включены произведения крупнейших западных мыслителей которые подвергают критике религиозные идеи. Некоторые из произведений публикуются на русском языке впервые. Рассчитана на пропагандистов, преподавателей и студентов вузов, на всех интересующихся атеистической проблематикой.

Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.
Скачать и читать Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.
 

Мусульманские праздники, священные дни и ночи, Ичалов Г., 2002

13.03.23 16:09
Мусульманские праздники, священные дни и ночи, Ичалов Г., 2002.

   В брошюре описаны все мусульманские праздники, священные месяцы, дни и ночи, их высокочтимость и ценность, ритуалы, совершаемые в эти дни и ночи.

Мусульманские праздники, священные дни и ночи, Ичалов Г., 2002
Скачать и читать Мусульманские праздники, священные дни и ночи, Ичалов Г., 2002
 

Исламоведение, Пособие для преподавателя, Кулиев Э.Р., Муртазин М.Ф., Мухаметшин Р.М., 2008

13.03.23 16:01
Исламоведение, Пособие для преподавателя, Кулиев Э.Р., Муртазин М.Ф., Мухаметшин Р.М., 2008.

   Данное учебное пособие предназначено дня преподавателей, которые смогут на основе изложенного материала вести факультативные занятия по предмету «Исламоведение». Пособие может быть использовано при преподавании религиоведения, истории религий и других обществоведческих дисциплин, а также в качестве дополнительного материала при изучении религиоведческих предметов в высших учебных заведениях.
В пособии изложены основные принципы ислама, его история, вероучение и обряды, культура и традиции, нравственные ценности, отношение к различным социальным проблемам. Отдельная глава посвящена истории ислама в России.
Во втором издании исправлены замеченные опечатки и допущенные технические погрешности.

Исламоведение, Пособие для преподавателя, Кулиев Э.Р., Муртазин М.Ф., Мухаметшин Р.М., 2008
Скачать и читать Исламоведение, Пособие для преподавателя, Кулиев Э.Р., Муртазин М.Ф., Мухаметшин Р.М., 2008
 

Библейские истории, Гече Г., 1988

13.03.23 15:57
Библейские истории, Гече Г., 1988.

Эта книга, в которой в популярной форме рассказывается содержание библейских мифов, выдержала в Венгрии два издания. Ее автор, известный философ, подходит к Библии как к литературному памятнику древности, пытаясь выявить земные истоки мифов и легенд, раскрывая тем самым несостоятельность представлений о "богодухновенности" библейских сказаний. Рассчитана на широкие круги читателей.

Библейские истории, Гече Г., 1988
Скачать и читать Библейские истории, Гече Г., 1988
 

Религиоведение, Яблоков И.Н., 2000

13.03.23 15:55
Религиоведение, Яблоков И.Н., 2000.

   Цель издания – научно-методическое обеспечение преподавания религиоведения в условиях обновления гуманитарного образования в России. Обе части книги - учебное пособие и словарь - находятся в единой концептуальной, семантической и терминологической связи.
Для студентов философских факультетов и отделений, других факультетов университетов и академий, других вузов, учащихся школ, лицеев, колледжей, а также для преподавателей и аспирантов.

Религиоведение, Яблоков И.Н., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Религиоведение, Яблоков И.Н., 2000
 

География, подготовка к ОГЭ, диагностические работы, Зотова А.М., 2021

13.03.23 15:49
География, Подготовка к ОГЭ, Диагностические работы, Зотова А.М., 2021.

   Данное пособие предназначено для отработки практических умений и навыков учащихся при подготовке к экзамену по географии в 9 классе в форме ОГЭ, Оно содержит варианты диагностических работ по географии, содержание которых соответствует контрольно-измерительным материалам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения государственной итоговой аттестации. В книгу входят также ответы к заданиям и критерии проверки и оцениваний выполнения заданий с развёрнутым ответом.
Материалы книги рекомендованы учителям и методистам для выявления уровня и качества подготовки учащихся по предмету, определения степени их готовности к государственной итоговой аттестации.
Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

География, Подготовка к ОГЭ, Диагностические работы, Зотова А.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География, подготовка к ОГЭ, диагностические работы, Зотова А.М., 2021
 

ЕГЭ 2021, обществознание, 10 вариантов, типовые тестовые задания, Коваль Т.В.

13.03.23 15:43
ЕГЭ 2021, Обществознание, 10 вариантов, Типовые тестовые задания, Коваль Т.В.

   Автор заданий — ведущий специалист, принимающий непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
Типовые тестовые задания по обществознанию содержат 10 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2021 г. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов по обществознанию, степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов, подробные критерии оценивания заданий части 2 и приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений.
Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию, а также учащимся-старшеклассникам для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2021, Обществознание, 10 вариантов, Типовые тестовые задания, Коваль Т.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2021, обществознание, 10 вариантов, типовые тестовые задания, Коваль Т.В.
 

Геометрия, сборник заданий для проведения экзамена в 9 классе, Блинков А.Д., Мищенко Т.М., 2010

13.03.23 15:38
Геометрия, Сборник заданий для проведения экзамена в 9 классе, Блинков А.Д., Мищенко Т.М., 2010.

   Сборник знакомит читателя с новой формой итоговой аттестации по геометрии в 9 классе. Книга содержит варианты тестов первой части экзаменационной работы, направленных на проверку базовой подготовки выпускников, набор заданий второй части для проверки повышенного уровня владения материалом, а также версии экзаменационных работ с критериями их оценивания.

Геометрия, Сборник заданий для проведения экзамена в 9 классе, Блинков А.Д., Мищенко Т.М., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геометрия, сборник заданий для проведения экзамена в 9 классе, Блинков А.Д., Мищенко Т.М., 2010
 
Cтраница 1224 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?