Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Вселенские Соборы, Карташев А.В.

13.03.23 16:26
Вселенские Соборы, Карташев А.В.

   «Вселенские соборы» - фундаментальный исторический труд, которому автор посвятил многие годы. Но эта значительная растяженность во времени процесса создания книги не могла не отразиться на языке и стилистике разных ее частей: одни из них ближе к нормам современного русского языка, другие - дальше. Нередко автор пользуется оборотами и словами, непривычными для современного русского читателя, кажущимися архаичными. Однако, начав читать книгу, вскоре перестаешь замечать эту «несовременность» манеры изложения и целиком погружаешься в переживания острейших коллизий, которыми так богата древняя история христианской церкви и которые так ярко сумел донести до нас автор книги.
Настоящее издание рассчитано не только на узкий круг специалистов, но и на всех, кто сегодня проявляет живой интерес к истории религии и церкви. Среди этой последней категории читателей могут быть и люди, мало знакомые с христианской религиозно-церковной терминологией, которой широко пользуется автор книги. Учитывая это, редакция сочла необходимым дать краткие подстрочные примечания разъяснительного характера. В отличие от авторских примечаний, помеченных цифрами, редакционные -помечены звездочкой.

Вселенские Соборы, Карташев А.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вселенские Соборы, Карташев А.В.
 

Жизнь Иисуса, часть 1-2, Штраус Д.Ф., 1836

13.03.23 16:21
Жизнь Иисуса, Часть 1-2, Штраус Д.Ф., 1836.

   Появление книги «Жизнь Иисуса» (она вышла в двух томах в 1835- 1836 годах) сразу сделало ее автора, мало в то время известного тюбингенского теолога Д. Ф. Штрауса, европейской знаменитостью, хотя в глазах многих эта популярность была скорее скандального порядка. Публикация «Жизни Иисуса» ознаменовала раскол гегелевской школы, в которой означились правое крыло, представленное лояльными букве Гегеля и ряду его принципов «учениками и друзьями», центр и левое гегельянство. Штраус склонен был причислять себя к центру, между тем в тот момент он. несомненно, был ведущим представителем левого гегельянства, характерной чертой которого было резко критическое отношение к догматизму в философии и религии.

Жизнь Иисуса, Часть 1-2, Штраус Д.Ф., 1836
Скачать и читать Жизнь Иисуса, часть 1-2, Штраус Д.Ф., 1836
 

Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.

13.03.23 16:19
Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.

В книгу включены произведения крупнейших западных мыслителей которые подвергают критике религиозные идеи. Некоторые из произведений публикуются на русском языке впервые. Рассчитана на пропагандистов, преподавателей и студентов вузов, на всех интересующихся атеистической проблематикой.

Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.
Скачать и читать Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.
 

Мусульманские праздники, священные дни и ночи, Ичалов Г., 2002

13.03.23 16:09
Мусульманские праздники, священные дни и ночи, Ичалов Г., 2002.

   В брошюре описаны все мусульманские праздники, священные месяцы, дни и ночи, их высокочтимость и ценность, ритуалы, совершаемые в эти дни и ночи.

Мусульманские праздники, священные дни и ночи, Ичалов Г., 2002
Скачать и читать Мусульманские праздники, священные дни и ночи, Ичалов Г., 2002
 

Исламоведение, Пособие для преподавателя, Кулиев Э.Р., Муртазин М.Ф., Мухаметшин Р.М., 2008

13.03.23 16:01
Исламоведение, Пособие для преподавателя, Кулиев Э.Р., Муртазин М.Ф., Мухаметшин Р.М., 2008.

   Данное учебное пособие предназначено дня преподавателей, которые смогут на основе изложенного материала вести факультативные занятия по предмету «Исламоведение». Пособие может быть использовано при преподавании религиоведения, истории религий и других обществоведческих дисциплин, а также в качестве дополнительного материала при изучении религиоведческих предметов в высших учебных заведениях.
В пособии изложены основные принципы ислама, его история, вероучение и обряды, культура и традиции, нравственные ценности, отношение к различным социальным проблемам. Отдельная глава посвящена истории ислама в России.
Во втором издании исправлены замеченные опечатки и допущенные технические погрешности.

Исламоведение, Пособие для преподавателя, Кулиев Э.Р., Муртазин М.Ф., Мухаметшин Р.М., 2008
Скачать и читать Исламоведение, Пособие для преподавателя, Кулиев Э.Р., Муртазин М.Ф., Мухаметшин Р.М., 2008
 

Библейские истории, Гече Г., 1988

13.03.23 15:57
Библейские истории, Гече Г., 1988.

Эта книга, в которой в популярной форме рассказывается содержание библейских мифов, выдержала в Венгрии два издания. Ее автор, известный философ, подходит к Библии как к литературному памятнику древности, пытаясь выявить земные истоки мифов и легенд, раскрывая тем самым несостоятельность представлений о "богодухновенности" библейских сказаний. Рассчитана на широкие круги читателей.

Библейские истории, Гече Г., 1988
Скачать и читать Библейские истории, Гече Г., 1988
 

Религиоведение, Яблоков И.Н., 2000

13.03.23 15:55
Религиоведение, Яблоков И.Н., 2000.

   Цель издания – научно-методическое обеспечение преподавания религиоведения в условиях обновления гуманитарного образования в России. Обе части книги - учебное пособие и словарь - находятся в единой концептуальной, семантической и терминологической связи.
Для студентов философских факультетов и отделений, других факультетов университетов и академий, других вузов, учащихся школ, лицеев, колледжей, а также для преподавателей и аспирантов.

Религиоведение, Яблоков И.Н., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Религиоведение, Яблоков И.Н., 2000
 

География, подготовка к ОГЭ, диагностические работы, Зотова А.М., 2021

13.03.23 15:49
География, Подготовка к ОГЭ, Диагностические работы, Зотова А.М., 2021.

   Данное пособие предназначено для отработки практических умений и навыков учащихся при подготовке к экзамену по географии в 9 классе в форме ОГЭ, Оно содержит варианты диагностических работ по географии, содержание которых соответствует контрольно-измерительным материалам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения государственной итоговой аттестации. В книгу входят также ответы к заданиям и критерии проверки и оцениваний выполнения заданий с развёрнутым ответом.
Материалы книги рекомендованы учителям и методистам для выявления уровня и качества подготовки учащихся по предмету, определения степени их готовности к государственной итоговой аттестации.
Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

География, Подготовка к ОГЭ, Диагностические работы, Зотова А.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География, подготовка к ОГЭ, диагностические работы, Зотова А.М., 2021
 
Cтраница 1225 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?