ЕГЭ 2022, немецкий язык, методические материалы, Письменная речь, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Фурманова С.Л., Бажанов А.Е.

ЕГЭ 2022, Немецкий язык, Методические материалы, Письменная речь, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Фурманова С.Л., Бажанов А.Е.

   Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2022 г. по немецкому языку (письменная часть) подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2022 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) по немецкому языку.
Цель пособия - подготовка экспертов предметных комиссий ЕГЭ по иностранным языкам.

ЕГЭ 2022, Немецкий язык, Методические материалы, Письменная речь, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Фурманова С.Л., Бажанов А.Е.


Система оценивания отдельных заданий и работы в целом.
Оценивание правильности выполнения заданий, предусматривающих краткий ответ, осуществляется с использованием специальных аппаратно-программных средств.

Верное выполнение заданий с кратким ответом оценивается следующим образом. Экзаменуемый получает 1 балл за:
- каждый правильно выбранный и записанный ответ в заданиях на выбор и запись одного правильного ответа из предложенного перечня ответов:
- каждое правильно установленное соответствие в заданиях на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах;
- каждый правильный ответ в заданиях на заполнение пропуска в связном тексте путём преобразования предложенной начальной формы слова в нужную грамматическую форму;
- каждый правильный ответ в заданиях на заполнение пропуска в связном тексте путём образования родственного слова от предложенного опорного слова.

За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.
Уровень сформированности комплекса продуктивных речевых умений и навыков выпускников определяется экспертами, прошедшими специальную подготовку для проверки заданий ЕГЭ 2022 г. в соответствии с методическими рекомендациями по оцениванию заданий с развёрнутым ответом, подготовленными ФГБНУ «ФИПИ», на основе критериев и схем оценивания выполнения заданий раздела «Письменная речь» (задания 39 и 40) и заданий устной части (задания 1-4), а также дополнительных схем оценивания конкретных заданий. При этом в разделе «Письменная речь» задание 39 (базового уровня сложности) оценивается исходя из требований базового уровня изучения иностранного языка, а задание 40 (высокого уровня сложности) - исходя из требований углубленного профильного уровня. В устной части экзамена к базовому уровню относятся первое, второе и третье задания и к высокому' уровню сложности - четвёртое задание.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
РАЗДЕЛ I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ. ФОРМАТ ЗАДАНИЙ И ТЕХНОЛОГИИ ОЦЕНИВАНИЯ ПИСЬМЕННОЙ ЧАСТИ ЭКЗАМЕНА.
Тема 1. ЕГЭ как итоговая форма контроля иноязычной коммуникативной компетенции.
Контрольные вопросы.
Рефлексия.
Тема 2. Структура, содержание и критерии оценивания выполнения заданий раздела «Письменная речь».
Контрольные вопросы.
Рефлексия.
РАЗДЕЛ II. ПРАКТИКУМ ПО ОЦЕНИВАНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ ПО ПИСЬМУ.
Тема 1. Технология оценивания задания «Электронное личное письмо» (39).
Контрольные вопросы.
Рефлексия.
Тема 2. Технология оценивания выполнения задания по письму 40 «Письменное высказывание с элементами рассуждения на основе таблицы / диаграммы».
Контрольные вопросы.
Рефлексия.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2.
ПРИЛОЖЕНИЕ 3.
ПРИЛОЖЕНИЕ 4.
ПРИЛОЖЕНИЕ 5.
ПРИЛОЖЕНИЕ 6.
ПРИЛОЖЕНИЕ 7.
ПРИЛОЖЕНИЕ 8.
ПРИЛОЖЕНИЕ 9.
ПРИЛОЖЕНИЕ 10.
ПРИЛОЖЕНИЕ 11.
ПРИЛОЖЕНИЕ 12.
ПРИЛОЖЕНИЕ 13.
ПРИЛОЖЕНИЕ 14.
ПРИЛОЖЕНИЕ 15.
ПРИЛОЖЕНИЕ 16.
ПРИЛОЖЕНИЕ 17.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2022, немецкий язык, методические материалы, Письменная речь, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Фурманова С.Л., Бажанов А.Е. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: