ЕГЭ, обществознание, Краткий справочник в таблицах и схемах, Баранов П.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ, Обществознание, Краткий справочник в таблицах и схемах, Баранов П.А., 2019.

   Справочник включает все основные темы школьного курса обществознания для 10-11 классов и соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) среднего (полного) общего образования.
Теоретический материал представлен в краткой и наглядной форме — в виде схем и таблиц, позволяющих легко и быстро понять и запомнить изучаемую тему и разобраться в самой её сути.
Книга окажет эффективную помощь при изучении новых и повторении пройденных тем, а также при подготовке к единому государственному экзамену.

ЕГЭ, Обществознание, Краткий справочник в таблицах и схемах, Баранов П.А., 2019


ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ.
Политическая партия (от лат. part — часть, группа) — организованная группа единомышленников, выражающая интересы определённых социальных слоёв и стремящаяся к завоеванию государственной власти или участию в её осуществлении.

Отличительные признаки.
• Стремится не только к участию в политической жизни, но и к завоеванию власти или участию в её осуществлении.
• Является носителем определённой идеологии или особого видения мира и человека.
• Ставит перед собой долговременные задачи и существует достаточно протяжённый период времени.
• Стремится создать для себя массовую опору, т. е. распространить своё влияние на большое число людей, и добиться, как правило, поддержки избирателей на выборах.
• Объединяет людей, имеющих близкие взгляды на социальные проблемы, связанных единой мыслью о государственном и общественном устройстве, которые обычно излагаются в партийной программе.
• Имеет не только центральные, но и местные организации, т. е. чёткую организационную структуру (лидер — партийный аппарат — рядовые члены — сторонники), закреплённую партийным уставом.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Раздел I. ЧЕЛОВЕК В ОБЩЕСТВЕ.
Раздел II. КУЛЬТУРНЫЕ ОРИЕНТИРЫ ЛИЧНОСТИ И ОБЩЕСТВА.
Раздел III. ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН.
Раздел IV. ЛИЧНОСТЬ В СИСТЕМЕ СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ.
Раздел V. ЧЕЛОВЕК В ЭКОНОМИКЕ.
Раздел VI. ЛИЧНОСТЬ И ПОЛИТИКА.
Раздел VII. ЧЕЛОВЕК В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ.
Использованная литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: