ЕГЭ 2021, химия, Указания по оцениванию, методические рекомендации

ЕГЭ 2021, Химия, Указания по оцениванию, Методические рекомендации.

   При проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом эксперт руководствуется стандартизированными материалами, в которых представлены: критерии и шкалы оценивания выполнения заданий, а также варианты развёрнутых ответов на каждое из заданий части 2 экзаменационной работы.
Проверка и оценивание выполнения заданий с развернутым ответом осуществляется на основе поэлементного анализа ответов экзаменуемых. Метод поэлементного анализа предполагает установление наличия в ответах экзаменуемых каждого из элементов ответа, обозначенного в критериях оценивания.
Ответ экзаменуемого по своему содержанию и последовательности изложения может отличаться от предложенного в критериях варианта ответа. При этом оценивание выполнения задания осуществляется также в соответствии с общими критериями оценивания.

ЕГЭ 2021, Химия, Указания по оцениванию, Методические рекомендации


Рекомендации по оцениванию отдельных элементов ответа.
1. Ставится 1 балл, если выбраны вещества из предложенного списка и составлено молекулярное уравнение окислительно-восстановительной реакции между ними, которое полностью соответствует условию задания:
• выбраны вещества, вступающие в окислительно-восстановительную реакцию,
признаки протекания которой соответствуют условию задания:
• правильно составлены формулы веществ-продуктов этой окислительно-восстановительной реакции;
• расставлены коэффициенты в уравнении реакции (при этом допустимо использование кратных коэффициентов, в том числе и дробных).

2. Ставится 1 балл за составление электронного баланса, если:
• правильно указаны степени окисления элемента-окислителя и элемента-восстановителя. участвующих в процессах окисления и восстановления:
• при составлении электронного баланса любым способом показано, что число отданных восстановителем электронов равно числу электронов, принимаемых окислителем; при этом может быть использован метод полуреакций (электронно-ионный баланс);
• указаны окислитель и восстановитель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2021, химия, Указания по оцениванию, методические рекомендации - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: