Английский язык, устный экзамен для школьников и поступающих в вузы, Мусихина О.Н., 2015

Английский язык, устный экзамен для школьников и поступающих в вузы, Мусихина О.Н., 2015.

Данное учебное пособие является сборником анекдотов, шуток, смешных рассказов, исторических очерков и статей англоязычных и русскоязычных писателей и журналистов, взятых из различных источников, в том числе из газетных публикаций, а также из Интернета. Обработанные методически тексты позволяют почти полностью исключить трудоемкий процесс работы со словарями, так как тексты снабжены необходимым для их правильного понимания построчным словарем и послетекстовыми упражнениями, направленными на лучшее усвоение лексики и понимание изложенной в тексте информации. Такое построение материала дает возможность удобно и эффективно, начиная с небольших анекдотов и коротких смешных рассказов, переходить к более сложным текстам. На наш взгляд, это способствует совершенствованию знания английского языка обучаемыми. Пособие предназначено как школьникам старших классов школ, лицеев и гимназий, так и студентам университетов. Значительную помощь пособие окажет и тем людям, которые хотят изучать или уже изучают английский язык самостоятельно

Английский язык, устный экзамен для школьников и поступающих в вузы, Мусихина О.Н., 2015



Предисловие.

Материалы пособия состоят из разноплановых текстов, взятых из различных источников, в том числе и из газетных и журнальных публикаций, а также из Интернета. Тексты знакомят читателей как с работами англоязычных писателей, внесших весомый вклад в мировую литературу, так и с различными событиями в истории Англии, Америки, Австралии. Подборка текстов носит страноведческий характер, что, по мнению составителя, будет способствовать расширению общих знаний обучаемых. В пособии также представлены публикации, взятые из средств массовой информации, отражающие реальные события в мире и рассказывающие о современной жизни и обычаях как в англоязычных странах, так и в России. При составлении учебного пособия использован принцип постепенного повышения уровня сложности. В работе над текстами почти полностью исключен трудоемкий процесс работы со словарями, так как тексты снабжены необходимым для их правильного понимания построчным словарем и послетекстовыми упражнениями, направленными на лучшее усвоение лексики и понимание изложенной в тексте информации.

Содержание.

Предисловие.
Anecdotes, Jokes and Fairy-Tales. Анекдоты, шутки и сказки.
Short Stories. Короткие рассказы.
A Few Historical Facts. Немного истории.
Some More Information about English-Speaking World. Еще немного информации об англоговорящем мире.
Sightseeings. Осмотр достопримечательностей.
About Russia.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, устный экзамен для школьников и поступающих в вузы, Мусихина О.Н., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:58:53