Универсальные учебные действия, рабочая тетрадь по геометрии, 8 класс, к учебнику Атанасяна Л.С. «Геометрия, 7-9 классы», Глазков Ю.А., Егупова М.В., 2017

Универсальные учебные действия, рабочая тетрадь по геометрии, 8 класс, к учебнику Атанасяна Л.С. и др. «Геометрия. 7-9 классы», Глазков Ю.А., Егупова М.В., 2017.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Учебное пособие предназначено для формирования универсальных учебных действий (УУД) учащихся 8 класса на уроках геометрии. Представлены 12 работ в двух вариантах, которые способствуют формированию УУД основных групп. К каждой работе даны подробные указания. Тематика и содержание заданий соответствуют базовому курсу геометрии 8 класса. Задания могут быть использованы как самостоятельно, так и в качестве дополнения к содержанию плановых самостоятельных и контрольных работ, а также в домашней работе школьников. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Универсальные учебные действия, рабочая тетрадь по геометрии, 8 класс, к учебнику Атанасяна Л.С. и др. «Геометрия. 7-9 классы», Глазков Ю.А., Егупова М.В., 2017



Предисловие.

Уважаемые коллеги!
Предлагаемое пособие посвящено реализации одного из основных положений ФГОС 00 — формированию универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию и самосовершенствованию. При этом знания, умения и навыки рассматриваются как производные от соответствующих видов действий учащихся. Тематика работ соответствует материалу базового курса геометрии 8 класса. Все работы представлены в двух вариантах, по 5-6 заданий в каждом. Некоторые задания одинаковы в обоих вариантах. Такие задания предназначены для выполнения в парах и направлены на формирование коммуникативных УУД. Шестые задания (присутствуют не во всех работах) являются либо заданиями повышенной сложности, либо заданиями, связанными с обучением элементам математического моделирования, и рекомендованы для выполнения дома.

Содержание.

Предисловие.
1. Многоугольники. Параллелограмм и трапеция.
2. Прямоугольник, ромб, квадрат.
3. Осевая и центральная симметрии.
4. Площади многоугольников.
5. Теорема Пифагора.
6. Подобные треугольники.
7. Соотношения между сторонами и углами прямоугольного треугольника.
8. Окружность. Касательная к окружности.
9. Замечательные точки треугольника.
10. Вписанная и описанная окружности.
11. Векторы.
12. Проверь себя (итоговая работа).
Подсказки.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Универсальные учебные действия, рабочая тетрадь по геометрии, 8 класс, к учебнику Атанасяна Л.С. «Геометрия, 7-9 классы», Глазков Ю.А., Егупова М.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:31:04