ЕГЭ, обществознание, Кишенкова О.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ, Обществознание, Кишенкова О.В., 2017.

Данная книга поможет учащимся подготовиться к написанию мини-сочинения на ЕГЭ по обществознанию (задание 29). Приводятся рекомендации по написанию мини-сочинения, обзор типичных тем, сгруппированных по пяти содержательным блокам («Философия», «Экономика», «Социальные отношения», «Политология», «Право»), а также образцы сочинений. С помощью этой книги учащиеся ознакомятся с темами, предлагаемыми на экзамене, и правилами их выбора, а также научатся писать мини-сочинение по обществознанию на высший балл.

ЕГЭ, Обществознание, Кишенкова О.В., 2017


Рекомендации по написанию мини-сочинения (задание 29).
Написание мини-сочинения по обществоведческой теме – это последнее задание контрольно-диагностических материалов единого государственного экзамена по обществознанию. Оно является наиболее сложным для выполнения, так как ученику необходимо самостоятельно сформулировать проблему, обосновав её необходимыми теоретическими аргументами, и проиллюстрировать конкретными примерами. Наши рекомендации, адресованные выпускникам, нацелены на то, чтобы максимально прояснить алгоритм написания мини-сочинения, сориентировать в подборе темы. Предлагаем для начала ознакомиться с типичными темами, предлагаемыми для написания мини-сочинения на едином государственном экзамене по обществознанию.

Блок «Философия».
Первый блок представляют темы, условно объединённые в раздел «Философия». Этот раздел максимально ёмкий с точки зрения представленных тем. Во-первых, предлагаются к рассмотрению темы, раскрывающие специфику общества в целом как систему целостных связей и взаимодействий между составляющими её элементами. Так, к примеру, можно привести высказывание древнеримского мыслителя и политического деятеля Л. А. Сенеки: «Общество – свод камней, который непременно рассыпался бы, если бы каждый камень не поддерживал собою остальные». Выбрав подобную тему, ученику предстоит раскрыть проблему целостности общества, взаимосвязи и взаимозависимости входящих в него институтов.
Также типично в философском блоке традиционно представляются темы, связанные с понятием «общественный прогресс». Приведём в качестве примера высказывание Н. Г. Чернышевского: «Прогресс есть возведение человека в человеческий сан» или афоризм Ж. Ренана: «Промышленный прогресс совсем не параллелен в истории с прогрессом искусства и истинной цивилизации». И в том и в другом случае необходимо раскрыть сущность прогресса и сформулировать позицию по соотношению в прогрессивных изменениях технической и гуманитарной составляющих.

Содержание
Раздел 1. Рекомендации по написанию мини-сочинения (задание 29)
Обзор типичных тем, предлагаемых для написания мини-сочинения
Блок «Философия»
Блок «Экономика»
Блок «Социальная психология и «Социология»
Блок Политология»
Блок «Правоведение»
Правила выбора темы
Алгоритм написания мини-сочинения по обществознанию
Алгоритм в действии
Критерии оценивания задания 29
Раздел 2. Образцы сочинений (эссе)
Философия
Диалог культур
Истина
Научный прогресс
Общественный прогресс
Образование
Человеческие качества
Экономика
Инфляция
Экономический кризис
Международная торговля
Монополия Предпринимательство
Социально ориентированная экономика
Национальная валюта
Экономическая конкуренция
Экономическая свобода
Социальная психология и социология
Значение этикета
Индивид
Потребности человека
Семья
Способности
Роль конфликта
Самопознание
Свобода
Человек и общество
Социальные нормы
Политология
Демократия
Будущее демократического общества
Участие в политической жизни страны
Политика и мораль
Свобода слова
Самопознание
Свобода
Человек и общество
Социальные нормы
Политология
Демократия
Будущее демократического общества
Участие в политической жизни страны
Политика и мораль
Свобода слова
Политические партии
Влияние власти
Право Закон
Правовое и моральное наказание
Правовое государство
Правовое равенство, повиновение законам
Раздел 3. Темы для написания мини-сочинений
Философия
Экономика
Социальная психология и социология
Политология
Правоведение.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: