Мир физики и техники, Резание металлов излучением мощных волоконных лазеров, Вакс Е.Д., Лебедкин И.Ф., Миленький М.Н., Сапрыкин Л.Г., Толокнов А.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мир физики и техники, Резание металлов излучением мощных волоконных лазеров, Вакс Е.Д., Лебедкин И.Ф., Миленький М.Н., Сапрыкин Л.Г., Толокнов А.В., 2016.

  Первый раздел книги посвящен расширенному рассмотрению определяющих результатов процесса лазерного резания физических закономерностей. К таковым относятся: зависимость коэффициента отражения металлов от температуры их нагрева: прохождение ассистирующего газа по фронту реза и его влияние на удаление образующейся на поверхности фронта жидкой фазы: необходимость ограничения максимально возможной величины скорости резания: оптимизация ширины реза на его входе: более эффективный способ локализации излучения: согласование фокусных расстояний фокусирующего объектива и коллиматора лазера: влияние на показатели резания тепловых деформаций.
В двух других разделах книги приводятся установленные анализом результатов проведенных в НПЦ «Лазеры и аппаратура ТМ» в период 2005-2014 гг. экспериментальных исследований закономерности лазерного резания металлов. наиболее часто используемых отечественной промышленностью. Таковыми являются конструкционная сталь, резание которой проводится в зависимости от ее толщины в среде сжатого воздуха или кислорода, нержавеющие стали и сплавы алюминия различных марок, резание которых необходимо проводить в среде нейтральных газов, а также ряд других металлов, необходимых для изготовления изделий различного назначения.
На основании вышеотмеченного и анализа опубликованных данных двух ведущих зарубежных фирм, успешно работающих в области лазерного резания, стало возможно сформулировать условия его проведения, позволяющие реализовать как повышенные качественные результаты данного процесса, так и его производительность и экспериментально подтвердить их.

Мир физики и техники, Вакс Е.Д, Лебедкин И.Ф., Миленький М.Н., Сапрыкин Л.Г., Толокнов А.В., 2016


Модель лазерного резания.
Предваряя рассмотрение этой модели, следует отдельно обратиться к тому, как в реальности формируется продольная поверхность фронта реза. Это позволяет не только понять, сколь сложно в математической модели учесть все особенности этого процесса, но и дополнить их. Тем не менее даже в упрощенном ее виде она позволила установить качественную зависимость скорости абляции от физических констант металлов, а значит, и скорости их резания. Позволяет она также показать, как скорость абляции определят толщину слоя жидкой фазы, образующейся на поверхности фронта реза. Все это необходимо для понимания того, каким образом можно улучшить показатели резания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 19:06:09