Обществознание, ЕГЭ, учимся писать мини-сочинение, учебно-методическое пособие, Чернышева О.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Обществознание, ЕГЭ, учимся писать мини-сочинение, учебно-методическое пособие, Чернышева О.А., 2016.

Предлагаемая тетрадь-тренажёр адресована выпускникам, готовящимся к ЕГЭ по обществознанию, и посвящена заданию высокого уровня сложности — написанию мини-сочинения. Пособие включает в себя памятки, алгоритмы, примерную структуру мини-сочинения и фразы-клише, а также тренировочные задания. Выполнение этих заданий в соответствии с нашими методическими рекомендациями позволит получить высокий балл на экзамене.Книга предназначена старшеклассникам, учителям и методистам. Издание является частью учебно-методического комплекса «Обществознание. Подготовка к ЕГЭ-2017».

Обществознание, ЕГЭ, учимся писать мини-сочинение, учебно-методическое пособие, Чернышева О.А., 2016



4. Структура мини-сочинения по обществознанию.

Следует помнить, что мини-сочинение по обществознанию — работа творческого характера, поэтому выпускник имеет право самостоятельно определять порядок и стиль изложения своих мыслей по избранной обществоведческой проблеме. Результат будет зависеть от литературных способностей экзаменующегося, его образа мышления и устойчивых знаний из курса обществознания. На наш взгляд, такой подход к написанию мини-сочинения могут позволить себе ученики, которые в результате многократных упражнений набили руку на выполнении этого задания. Они могут чётко отследить реализацию всех требований, критериев, учитываемых при проверке эссе, даже в случае оригинального построения работы. Предлагаемая тетрадь-тренажёр создана для того, чтобы научить старшеклассников правильно писать мини-сочинение независимо от их литературных способностей. Исходя из этого, автор разработал алгоритм структуры выполнения данного задания. Следуя ему, а также обладая необходимыми знаниями соответствующего раздела обществознания, каждый выпускник сможет
выполнить задание по написанию мини-сочинения по обществознанию.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
ЧАСТЬ 1. Методический аспект выполнения задания по написанию мини-сочинения по обществознанию.
1. Что такое мини-сочинение по обществознанию?.
2. Критерии оценивания мини-сочинения по обществознанию.
3. Некоторые рекомендации по написанию мини-сочинения на экзамене.
4. Структура мини-сочинения по обществознанию.
5. Алгоритм написания мини-сочинения по обществознанию.
6. Примеры работы с высказываниями.
7. Основные фразы-клише по элементам структуры мини-сочинения.
8. Типичные ошибки, которые допускаются выпускниками на различных этапах написания мини-сочинения.
ЧАСТЬ 2. Учимся писать мини-сочинение.
1. Философия.
2. Экономика.
3. Социология, социальная психология.
4. Политология.
5. Правоведение.
Примеры для фактической аргументации.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: