Современный станок с ЧПУ и CAD/CAM-система, Ловыгин А.А., Теверовский Л.В., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Современный станок с ЧПУ и CAD/CAM-система, Ловыгин А.А., Теверовский Л.В., 2015.

Вы держите в руках уже четвертое, полноцветное издание книги, которое адресовано всем, кто хочет быстро разобраться с основами автоматизированного программирования обработки на станках с ЧПУ: студентам и выпускникам технических колледжей и вузов, инженерам-технологам, инженерам-конструкторам, операторам и наладчикам станков с ЧПУ, руководителям участков механической обработки. Мы постарались не только максимально доходчиво описать конструкцию и принципы работы современного фрезерного станка с ЧПУ, процесс создания управляющей программы, основы работы в CAD/CAM-систсмс, но и сделать так, чтобы книгу было приятно держать в руках и пользоваться ею каждый рабочий день.
Авторские видеокурсы по САМ-систсме и постпроцессоры на различные станки с ЧПУ, которые помогут вам оперативно перейти от теоретических знаний к практической работе с современным металлорежущим оборудованием, вы можете скачать на сайтах isicam.ru и dmkpress.com.

Современный станок с ЧИУ и CAD/CAM-система, Ловыгин А.А., Теверовский Л.В., 2015

Глава 1 ОСНОВЫ ЧИСЛОВОГО ПРОГРАММНОГО УПРАВЛЕНИЯ.

1.1. Автоматическое управление.

На сегодняшний лень практически каждое предприятие, занимающееся механической обработкой, имеет в своем распоряжении станки с числовым программным управлением (ЧПУ). Станки с ЧПУ выполняют все те же функции, что и обычные станки с ручным управлением, однако перемещения исполнительных органов этих станков управляются электроникой. В чем же основное преимущество станков с ЧПУ н почему все большее число заводов предпочитает вкладывать деньги именно в современное оборудование с автоматическим управлением, а не покупать относительно дешевые универсальные станки?
Первым, очевидным плюсом от использования станков с ЧПУ является более высокий уровень автоматизации производства. Случаи вмешательства оператора станка в процесс изготовления летали сведены к минимуму. Станки с ЧПУ могут работать практически автономно, день за днем, неделю да неделей, выпуская продукцию с неизменно высоким качеством. При этом главной заботой станочника-оператора являются в основном подготовительно-заключительные операции: установка и снятие детали, наладка инструмента и т. д. В результате один работник может обслуживать одновременно несколько станков.


Содержание.

Глава 1 ОСНОВЫ ЧИСЛОВОГО ПРОГРАММНОГО УПРАВЛЕНИЯ
Глава 2 ОСНОВЫ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ
Глава 3 ВВЕДЕНИЕ В ПРОГРАММИРОВАНИЕ ОБРАБОТКИ
Глава 4 СТАНОЧНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ
Глава 5 СТРУКТУРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ ПРОГРАММЫ
Глава 6 БАЗОВЫЕ G-КОДЫ
Глава 7 БАЗОВЫЕ М-КОДЫ
Глава 8 ПОСТОЯННЫЕ ЦИКЛЫ СТАНКА С ЧПУ
Глава 9 АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ РАДИУСА ИНСТРУМЕНТА
Глава 10 ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ
Глава 11 ПРИМЕРЫ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ
Глава 12 CAD/CAM
Глава 13 СИСТЕМА ТРЕХМЕРНОГО ТВЕРДОТЕЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ КОМПАС-3D
Глава 14 ОСНОВЫ РАБОТЫ В CAM-СИСТЕМЕ ESPRIT
Глава 15 УПРАВЛЕНИЕ СТАНКОМ С ЧПУ
Глава 16 СПРАВОЧНИК КОДОВ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СИМВОЛОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ
Глава 17 ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:18:57