Математика, решебник, подготовка к ЕГЭ-2015, книга 1, учебно-методическое пособие, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, решебник, подготовка к ЕГЭ-2015, Книга 1, учебно-методическое пособие, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю.

Данный решебник поможет выпускнику быстро освоить весь необходимый материал и успешно подготовиться к ЕГЭ по математике. Он состоит из двух частей.
Часть I — настоящее пособие. Оно содержит решения всех вариантов учебно-тренировочных тестов пособия «Математика. Подготовка к ЕГЭ-2015. Кинга 1» под редакцией Ф. Ф. Лысенко, С. Ю. Кулабухова.
Пособие является частью учебно-методического комплекса «Математика. Подготовка к ЕГЭ», включающего такие книги, как «Математика. ЕГЭ-2015. Учебно-тренировочные тесты», «Математика. 10-11 классы. Тренажёр для подготовки к ЕГЭ: алгебра, планиметрия, стереометрия» и др.


Примеры заданий:

Сб. а) Одной группы быть не может, так как среди всех участников кому-то вопросы были заданы. А вот 2 группы могло быть. Действительно, пусть участники 1,2,.,19 задали по-вопросу участнику 20, а участник 20 задал вопрос участнику 1. Тогда в первую группу попадут участники 1,2,., 19, а во вторую — участник 20.
б) Нет. Предположим противное. Тогда в первой группе 2 участника, а в остальных по 1.

Пусть А — первая группа, В — те, кому задавали вопросы участники группы А, С — те, кто задавал вопросы участникам группы А, не вошедшие в В. Каждый участник входит либо в А, либо в В, либо в С. Тогда в В не более 2 участников (члены группы в сумме задали 2 вопроса), а в С 1 участник (так как участники С не задавали друг другу вопросов и С не максимальная группа). Тогда всего не более 5 участников, что противоречит условию.
в) Аналогично пункту б) пусть А — наибольшая группа, В — те, кому задавали вопросы участники А, С — те, кто задавал вопросы участникам А. В В людей не больше, чем в А. В С тоже людей не больше, чем в А. Значит, если в А — т людей, то всего участников не больше Зт, то есть 120 Зт, т 40. Покажем, что т может равняться 40. Действительно, пусть 120 человек разделены на 40 «троек», в каждой из которых первый участник задавал вопрос второму, второй — третьему, третий — первому. Взяв по одному человеку из каждой тройки, мы получим группу из 40 человек, которая удовлетворяет условию. Покажем, что нельзя выбрать большее число человек. В этом случае предположим противное. Тогда из некоторых «троек» попадёт несколько человек, что противоречит условию.

Математика, решебник подготовка к ЕГЭ-2015, Книга 1, учебно-методическое пособие, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю.

Оглавление
Решения вариантов тестов.
Вариант № I.
Вариант № 2.
Вариант № 3.
Вариант № 4.
Вариант № 5.
Вариант № 6.
Вариант № 7.
Вариант № 8.
Вариант № 9.
Вариант № 10.
Вариант № 11.
Вариант № 12.
Вариант № 13.
Вариант № 14.
Вариант № 15.
Вариант № 16.
Вариант № 17.
Вариант № 18.
Вариант № 19.
Вариант № 20.

Купить книгу Математика, решебник, подготовка к ЕГЭ-2015, Книга 1, учебно-методическое пособие, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-23 01:07:25