Геометрия, 10 класс, дидактические материалы, Зив Б.Г., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Геометрия, 10 класс, Дидактические материалы, Зив Б.Г., 2009.

    Данное пособие содержит самостоятельные и контрольные работы, а также математические диктанты. Оно ориентировано на учебник "Геометрия, 10-11" автора Л. С. Атанасяна, В. Ф. Бутузова, С. Б. Кадомцева, Л. С. Киселевой, Э. Г. Позняка, но может быть использовано при работе и по другим учебникам.
В пособии приведены 23 самостоятельные работы, 2 самостоятельные работы на повторение планиметрии, 6 контрольных работ и 4 математических диктанта. Дополнительные работы могут быть использованы на факультативных занятиях.

Геометрия, 10 класс, Дидактические материалы, Зив Б.Г., 2009

Пример.
В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна а, а боковые грани наклонены к нему под углом 60°. Найдите площадь сечения, проведенного через среднюю линию основания параллельно боковой грани. В правильной четырехугольной усеченной пирамиде стороны оснований равны 6 и 8 см, а боковые грани наклонены к плоскости основания под углом 45°. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.

На гранях двугранного угла взяты две точки, удаленные от ребра двугранного угла на 6 и 10 см. Известно, что одна из этих точек удалена от второй грани на 7,5 см. Найдите расстояние от другой точки до противоположной грани двугранного угла.

Через сторону ромба ABCD проведена плоскость а. Сторона АВ составляет с этой плоскостью угол 30°. Найдите угол между плоскостью ромба и плоскостью а, если острый угол ромба равен 45°.

Купить книгу Геометрия, 10 класс, Дидактические материалы, Зив Б.Г., 2009 .

Купить книгу Геометрия, 10 класс, Дидактические материалы, Зив Б.Г., 2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:22:30